9 Los(e)/Seite
Paar großer, prunkvoller Wandspiegel Venedig, 19. Jh. Hochrechteckiges Spiegelglas in ebenfalls
Rokokospiegel Italien, 2. H. 18. Jh. Kartuschenförmige Spiegelfläche, gerahmt von asymmetrischen,
George-III-Armlehnstuhl Stilkopie um 1900 Auf Ball- und Klauenfüßen und Beinen mit Muscheldekor
Wandspiegel Italien, 18./19. Jh. Geschweifter, durchbrochen geschnitzter Rahmen aus Rankenwerk,
Arbeitstischchen im klassizistischen Stil Deutschland, 19. Jh. Holzkorpus in Nussbaum furniert.
Läufer Persien, E. 19. Jh. Blau- und rotgrundig mit umlaufenden Bordüren, innen geometrische
Kasak/ Adlerkasak Dat. 1910 Rotgrundig mit drei geometrischen Kartuschen im Zentrum. Wolle geknüpft.
Kasak/ Adlerkasak Dat. 1910 Rotgrundig mit drei geometrischen Kartuschen im Zentrum. Wolle geknüpft. 258 x 127 cm. - Gebrauchsspuren.
9 Los(e)/Seite