Bamberg, Deutschland

  • (Lose: 1 - 564)

  • (Lose: 601 - 1327)

  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Karolinenstraße 11, Bibra-Palais, Bamberg, Deutschland, 96049, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 20850-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Maria in Landschaft stehend 18. Jh. Rötelzeichnung. Rechts unten monogrammiert "Fecit G.A.R.". 34,3 x 20,5 cm; unger.Altmeisterzeichnung ...[more]

Herrenbildnis 18. Jh. Junger Kavalier im Halbportrait. Aquarellierte Kreidezeichnung/Papier. 17 x 14 cm.

Cimon und Pero Um 1800 Sehr feine akademische Kreidezeichnung/Papier. 27 x 22,7 cm. - Gering stockfleckig; die Ränder eingerissen und geknickt.

Bildnis einer Dame mit Hut Spätes 19. Jh. Bleistiftzeichnung/Papier. Unten sign. "Ch. Manglich" (?). 15,8 x 10,2 cm; unter Glas ger.

Los 229

Georgi, Walter

Bildnis eines Bilderbuch lesenden Kindes Fr. 19. Jh. Pastell. 88 x 56 cm; unter Glas ger.Ganzfigur, Kinderbildnis ...[more]

Erotisches Miniaturbild Persien, 20. Jh. Gouache mit Goldhöhung/Bein. 9,5 x 7,2 cm. - Kleiner, reparierter Riss unten.

  • 14 Los(e)