(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Incensario chino hexagonal en bronce con decoración de animales mitológicos, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 19 x 15,5 x 13 cm.

Jarrón en cerámica china esmaltada con decoración de dragón y pie en bronce, segundo cuarto del s.XX. 27,5 x 13 cm.

Reposacabezas en cerámica china esmaltada con decoración floral, zoomorfa y de mascarón, c.1930. 12,5 x 23 x 15 cm.

Furia en cerámica china esmaltada, segundo cuarto del s.XX. 41 x 15,5 x 31 cm.

Pintura china al gouache sobre papel con representación de niños en paisaje, s.XX. Enmarcada. 92 x 55 cm.

Geisha y conejo. Grupo chino en piedra jabón tallada, mediados del s.XX. 18 x 11,5 x 7,5 cm.

Guanyin. Pareja de figuras en porcelana "blanc de chine", mediados del s.XX. 37 x 9,5 x 9 cm. c/u. Presenta falta una.

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración de aves sobre ramas, mediados del s.XX. Marca apócrifa Kangxi en la base. 36,5 x 25 cm.

Jardinera en cerámica china con decoración de escenas cortesanas, mediados del s.XX. 23,5 x 28,5 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de aves, tercer cuarto del s.XX. Marcas en la base. 34 x 19 cm.

Pareja de jarrones en porcelana china con decoración de personajes en paisaje y leyenda, mediados del s.XX. 21 x 12 cm. c/u.

Dignatarios. Pareja de figuras chinas en cerámica esmaltada azul y blanca, fles. del s.XX. Marcas en la base. Alts.: 43 cm. c/u.

Samurai. Figura china en hueso tallado y entintado sobre peana en madera, mediados del s.XX. 33,5 x 17 x 16 cm. (sin peana).

Jarrón en porcelana china con decoración de guerreros, segunda mitad del s.XX. Marca apócrifa Chenghua en la base. 44,5 x 21 cm.

Lote de cuatro netsukes chinos diseño personajes en marfil de hipopótamo tallado y entintado, s.XX. Firmado uno. Alt. máx.: 4 cm.

  • 33 Los(e)