(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Plafón japonés en madera lacada con incrustaciones en hueso representando campesino y niño, segundo cuarto del s.XX. Firmado. 39,5 x 25,5 cm.

Jardinera japonesa en porcelana Imari con decoración floral y montura en bronce, primer cuarto del s.XX. 24 x 37 x 25 cm.

Plato en porcelana japonesa Imari con decoración de personajes, primer cuarto del s.XX. Diám.: 31 cm. Presenta descantillado.

Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 42 x 18 cm. c/u.

Gran plato en porcelana japonesa Imari con representación de Fukurukuju, uno de los Siete Dioses de la Fortuna, ppios. del s.XX. Diám.: 47 cm.

  • 12 Los(e)