(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 27,5 x 35,5 cm.

Juan Miguel Sánchez Fernández (Puerto de Santa María, Cádiz, 1900-Sevilla, 1973) Bailaora. Acuarela sobre papel. Firmada. 24 x 21,5 cm.

Rafael Ortiz Alfau (Bilbao, 1935-2000) San Jeremias. Venecia. Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada en 1975. 50 x 68 cm.

Francesc Galofre Surís (Barcelona, 1900-Borges del Camp, Tarragona, 1985) Muchachas junto al río. Acuarela sobre papel. Firmada. 55 x 66,5 cm.

Eudald Serra (Barcelona, 1911-2002) Muchacho durmiendo. Acuarela sobre papel. Firmada, dedicada y fechada en 1938. 23,5 x 28,5 cm.

  • 21 Los(e)