47 Los(e)/Seite
Faltkarte "Innigen Glückwunsch", um 1900, geprägte Pappe, sehr schönes Kindermotiv, H 13 cm,
Faltkarte "Innigen Glückwunsch", um 1900, geprägte Pappe, sehr schönes Kindermotiv, H 13 cm, minimale Fehlstellen, sonst gut
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw geprägt und gestanzt,
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw geprägt und gestanzt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw polychromer Prägedruck und
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1920, darunter Jugendstil, tw polychromer Prägedruck, 1
Konv. ca. 20 Glückwunschkarten, um 1900 und später, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900 bis ca. 1920, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs-
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900 bis ca. 1920, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 7 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte
Konv. 7 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv.10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte
Konv.10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Biedermeier-Grußkarte, datiert 1849, handgestickt, minimale Fehlstellen, 8 x13 cm, ausgefallen
Wandkalender von 1936, Bildhöhe 32 cm, maschinenschriftlicher Gruß anhängend, Verso mit Bleistift
5 Telegramme, dreißiger Jahre, schön illustriert, H 30 cm, 2 etwas fleckig, sonst leichte Alterungs-
5 Telegramme, dreißiger Jahre, schön illustriert, H 30 cm, 2 etwas fleckig, sonst leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
9 KDF-Speisekarten, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Papierantiquitäten, 1 kleiner Karton mit 20 Exlibris-Blättern und 1 kleines Bilderalbum mit
2 Holzschnitte, signiert, 40 x 39 und 39,5 x 38,5 cm
Damenbildnis, Druck, 47 x 37 cm, gerahmt
Muttergottes mit Kind, Druck, 45 x 35 cm, in altem Holzrahmen
Alter farbiger Kunstdruck, "Hochzeitstraum", F. Lefler pinx., Druckerei Verlag S. Cxeiger Wien,
Farbiger Kunstdruck, wohl Siebdruck, Mädchen, signiert "Grisel", unter Glas gerahmt, 64 x 46 cm
Geätzte Druckplatte, Eva mit Schlange, auf Holzstock, um 1900, 5 x 10,5 cm
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt,
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt, Länge 40 cm
5 alte Stiche, Ansicht von Hirschberg, Leichenbach, Saalburg an der Saale, Schloss Burgk, Göltzschthal-Viadukt, gerahmt, Länge 30 cm
3 Stiche mit Standansichten, einer handkoloriert, Schleiz, Gera und Zeulenroda, gerahmt, Länge 24
3 Stiche mit Standansichten, einer handkoloriert, Schleiz, Gera und Zeulenroda, gerahmt, Länge 24 cm
3 Stiche mit Stadtansichten von Oelsnitz, einer handkoloriert, gerahmt, Länge 33 cm
47 Los(e)/Seite