Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Döhlau

  • (Lose: 11200 - 19077)

  • (Lose: 3000 - 10868)

  • (Lose: 1000 - 2930)

  • (Lose: 1 - 917)

  • (Lose: 6000 - 6481)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,10%
USt. auf den Zuschlagspreis: 16,00%

Triftfeldstr. 1, Döhlau, 95182, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9286 95050

Schätzpreis

4691 Los(e)

  • 4691 Los(e)

Twerenbold 2-C-1 Stromlinienlok SLH 66/12921, S 1, elektr.., handlackiert, mit Tender, Lackschäden, kl. Delle in Nase, sonst noch Z 1-2 ...[more]

Twerenbold 2-C-2 Tenderlok TK 66/12921, S 1, elektr., schwarz, mit kW und 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden, sonst Z 1-2 ...[more]

Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 33,5, Z 2-3 ...[more]

Bing 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, 1 imit. fehlt, teilweise rest. und ergänzt, Z 3 ...[more]

Carette Abteilwagen, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 10 AT, 1 Puffer fehlt, Lackschäden, L 42, Z 3 ...[more]

Replik int. Salonwagen, S 1, Messing/Blech, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden, teilweise besch., L 39, Z 3 ...[more]

Märklin Glaswagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Unterboden und teilweise rest., Lackschäden, L 24,5, Z 3 ...[more]

Märklin Pferde-/Gepäckwagen 1872, S 1, uralt, handlackiert, mit 4 ST, Dach und Unterboden rest., teilweise nachlackiert, L 25,5, Z 3 ...[more]

Märklin Viehwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 25, sonst noch Z 2 ...[more]

Märklin Planewagen, S 1, uralt, handlackiert, teilweise nachlackiert, Lötspuren, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, Z 3 ...[more]

Bauer amerik. Bierwagen "Budweiser" 2960, S 1, handlackiert, mit 2 DT, Lackschäden, L 31,5, Originalkarton, Z 1-2 ...[more]

Bauer amerik. Bierwagen "Pabst" 2959, S 1, handlackiert, mit 3 DT, Lackschäden, L 26,5, Originalkarton, sonst Z 1-2 ...[more]

Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 6 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 32, Z 2-3 ...[more]

Märklin engl. Gepäckwagen 2874 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 2 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 32, Z 2-3 ...[more]

Märklin B-Dampflok R 971, S 1, Uhrwerk intakt, braun/schwarz, mit Tender und kW, Lackschäden und gealterter Lack, Originalkarton, Z 2 ...[more]

Märklin int. Schlafwagen 1843, S 2, uralt, handlackiert, mit 4 AT, meist farbl. rest. und Kleinteile teilweise ergänzt, L 37, Z 3 ...[more]

  • 4691 Los(e)