- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (185)
- Dampfmaschinen (57)
- Dampfmodelle (65)
- Eisenbahn Spur 0 alt (669)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (65)
- Eisenbahn Spur 1 alt (220)
- Eisenbahn Spur H0 (1115)
- Eisenbahn Spur Z/N (62)
- Eisenbahnfiguren (165)
- Eisenbahnzubehör groß (162)
- Eisenbahnzubehör klein (813)
- Erzgebirge Kleinteile (13)
- Figuren 1. WK (14)
- Figuren 2. WK (34)
- Figuren und Tiere (37)
- Japan (39)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (120)
- Literatur (238)
- Militärspielzeug (59)
- Motoren (13)
- Ostern (1)
- Penny Toys (3)
- Puppen (19)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (1)
- Puppenzubehör (22)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (525)
- Sammlung Tischbahnen (118)
- Schienen u. Ersatzteile (339)
- Schuco (72)
- Schuco, Modellautos und Wiking (58)
- Spardosen (2)
- Spiele (13)
- Stellungen (1)
- Stofftiere (39)
- Trafos (17)
- Transmissionen (11)
- Varia Spielzeug (84)
- Weihnachten (2)
- Zinn/Blei (20)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (6)
5523 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Feuerwehrfiguren, Masse, HL, 50er Jahre, Z 3
3 Sitzfiguren für Blechfahrzeuge, Masse, HL, Z 3
Beifahrer für TCO Motorrad, H 6
4 Feuerwehrmänner, Masse, HL, H 4, Z 3
2 Gescha Fahrerfiguren, Masse, HL, Gesamthöhe 3
3 versch. Sitzmatrosen, Masse/Porzellan, H 3,5 bis 4, Z 3
5 DDR Indianer und 3 Zelte, Masse, HL, Z 3
3 DDR afrikanische Figuren und Boot, Masse, HL, H 8, Z 3
2 Lineol Pferde, Masse, HL, L 12, Z 3
Indianer mit Kanu, Masse/Holz, HL, L 21,5
Elastolin Indianerin mit Kind zu Pferd, Masse, HL, Z 3
Elastolin Cowboy zu Pferd, Masse, HL, Z 3
Tipple Topple Indianer zu Pferd, Masse, HL, Z 3
3 Elastolin Cowboys/Indianer zu Pferd, Masse, HL, Z 3
Karussellpferd, Holz, bemalt, L 13,5
Pfeiffer Figur und Vogel, Masse, HL, H 8, Z 2-3
Pfeiffer Zoowärter, Masse, HL, LS, H 11, Z 2-3
Konv. Zirkustiere, uralt, Masse, HL, besch., Bärenlänge 9
Elastolin Lagerfeuer, Masse, HL, L 6, Z 3
Elastolin Schupo, Masse, HL, mit bewegl. Armen, LS, H 10,5, Z 3
Nardi Indianer und Segelboot, Masse/Holz, HL, L 21,5, Z 3
Konv. Bauernhoftiere, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, meist Masse, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Masse/Holz, HL, Z 3
2 Fahrerfiguren, Masse, HL, LS, H 7 und 7,5
3 versch. Figuren, Masse, HL, H 9 bis 10,5, Z 3
Konv. Federvieh, Masse, HL, Z 4
Günthermann Gepäckkarre ”Champion”, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, L 13,5, Z 3
Lehmann Gnom Tankstelle 809, Blech, CL, Batteriekastendeckel fehlt, LS, L 13,5, Z 3
Konv. Blechspielzeug, darunter 2 Spardosen und 3 Deko-Leuchttürme (H 12), Z 3
Konv. Blechspielzeug, tw besch. und NV, Z 3
Konv. mit versch. Blechfahrzeugen, darunter Lehmann Gnom, Z 3
Burnett Tower Bridge, Blech, CL, RS, NV, tw besch., Gesamtlänge 70, zum Herrichten
Buckingham Palace mit Wachablösung, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L
Buckingham Palace mit Wachablösung, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, Z 2-3
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, OK,
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, OK, Z 3
Märklin Rennwagen 1103, rot/weiß/grün, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 38, OK, Z 3
Märklin Rennwagen 81102, vernickelt, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 30, OK, Z 3
Märklin Post-Paketauto 1990, gelb, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, besch. OK, Z
Märklin Post-Paketauto 1990, gelb, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, besch. OK, Z 3
Märklin Pullman-Limousine 19032, blau/grau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 37,5, OK, Z 3
Märklin Stromlinienlimousine 19031, grün/beige, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L
Märklin Stromlinienlimousine 19031, grün/beige, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 37,5, besch. OK, Z 3
Märklin Rennwagen ”Museum 1991” 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, OK, Z 3
Märklin Mercedes ”Museum 1993” 1092, rot, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 34, im OK 1952, Z 3
Märklin Zeppelin 11400, silbergrau, Alterungsspuren, L 60, OK, Z 3
Märklin Kochherd 1601, mit Zertifikat, Alterungsspuren, OK; Z 3
Märklin Puppenwagen mit Puppe 1611, mit Zertifikat, Alterungsspuren, OK, Z 3
Märklin Lieferwagen 1992, rot/grün, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, OK, Z 3
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, im besch. OK,
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Zertifikat und Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, im besch. OK, Unterteil fehlt, Z 3
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 56, OK; Z 3
Märklin Puppenküche 16041, lose, wohl weitgehend komplett, Gebrauchsspuren, OK, Z 3
Märklin Karussell 16121, HL, wohl komplett, Alterungsspuren, H 53, OK, Z 2-3
Tucher & Walther Passagierdampfer ”Kronprinz Wilhelm”, HL, Uhrwerk intakt, LS, NV, L 60, Z 3
Tucher & Walther Passagierdampfer ”Kronprinz Wilhelm”, HL, Uhrwerk intakt, LS, NV, L 60, Z 3 ...[more]
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner und Glasschiebebildern (B 8), Glas von Brenner fehlt, H
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner und Glasschiebebildern (B 8), Glas von Brenner fehlt, H 31, besch. OK, Z 3
Kerzenboot, Blech, CL, mit Fahrerfigur, L 16, Z 3
5523 Los(e)/Seite