- Barometers (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (6)
- Chinese Works of Art (12)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Clocks (51)
- Coins (10)
- Collectables (9)
- Furniture (4)
- Glassware (1)
- Indian Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (5)
- Lighting (3)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
- Porcelain & Ceramics (1)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Sculpture (10)
- Toys, Models & Games (66)
- Watches & Watch accessories (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Clocks (51)
- Chinese Works of Art (12)
- Coins (10)
- Sculpture (10)
- Collectables (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Furniture (4)
- Lighting (3)
- Barometers (2)
- Indian Works of Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Metalware (1)
254 Los(e)/Seite
Biedermeier Kaminuhr in Form einer Lyra, Wurzelholz Birke, Bronzezifferblatt, Geh- und Schlagwerk
Französische Kaminuhr um 1900 in Form eines Torpedos, mit Federwerk 4623/93, Unruhwelle gebrochen,
Französische Comtoise Wanduhr, Bailly á Montmarault, Emaillezifferblatt, geprägtes Messingschild,
Friesische Halbkastenuhr, erste Hälfte 19 Jh., bemaltes Zifferblatt mit Wecker und Mondphase, Schlag
Kleine Kaminuhr im gedrechseltem Holzgehäuse um 1900, mit Weckfunktion und Spieluhr, Feder für
Französische Kaminuhr, Planchon au Palais Royal, Mahagonigehäuse mit vergoldetem Appliken und
Große englische Kaminuhr, um 1900, Holzgehäuse in Burgform, mit Geheimfach im Burgturm, großes,
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, römische Zahlen, intakt, H 49
Herrenarmbanduhr Pulsar P4 LED, Time Computer, Stahl, um 1970, Nr. 900392, in Originalbox, Z 1-2
Herrenarmbanduhr Seiko Chronograph, Quartz, Bicolor, Stahl, Nr. 302358, Water resist, St. Steel, BCP
Kleine Tischuhr, datiert 1894, monogrammiert F.H.M. mit Pendeluhrwerk und Emaillezifferblatt,
Kleine Tischuhr, 19. Jh., mit Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, intakt, mit zwei Vorderzapplern, mit
Schreibtischuhr, International Time Comparison, Weltzeituhr, batteriebetrieben, Durchmesser 20,
Schreibtischuhr, International Time Comparison, Weltzeituhr, batteriebetrieben, Durchmesser 20, Alterungsspuren
Gucci kleine Tischuhr, Alarmquartz, mit Datumsanzeige und Weltzeitring, Swissmade, Durchmesser 4
Alte Cartier Damenarmbanduhr, 18 K Weißgold, mit Original-Schließe, nummeriert 81701, mit Original
Alte Militär Herrenarmbanduhr Lebois & Co. Extra Swissmade, Leuchtzahlen und Zeiger, kleine Sekunde,
Alte Herrenarmbanduhr, Chronometre "Ghitor", mit Stoppfunktion, kleiner Sekunde und 30 Minuten
Alte Doxa Herrenarmbanduhr, Graphic Automatic/Swiss, mit großer Sekunde und Datumsanzeige, 11601-3/
Herrenarmbanduhr Bulova Accuthron, Nr. 56549M7, intakt, Leuchtzeiger, Lederarmband, min. Gebrauchsspuren
Alte Le Coultre Armbanduhr Futurematic, um 1940, Handaufzug intakt, mit kleiner Sekunde, 10 K.
Alte Rolex Armbanduhr Oyster Perpetual Super Precision, Handaufzug intakt, Leuchtzeiger kleine
Alte Alpina Herrenarmbanduhr, mit Tagesanzeige, Wochentag-, Monats- und Tag und Nachtanzeige,
Alte Herrenarmbanduhr Marvin Hermetic Shockabsorber Non-Magnetic, Leuchtzeiger kleine Sekunde,
Europa Reisewecker im Lederetui zum Auseinanderschieben, Leuchtzeiger und Leuchtpunkte 7 Jewels,
Jaeger Reisewecker, 40er Jahre, im verchromten Gehäuse, Leuchtzeiger und Leuchtziffern, Handaufzug
Jaeger Klapp-/Reisewecker Nr. 75194, im Lederetui, Handaufzug, Wecker intakt, Gehwerk muss gereinigt
Jaeger Klapp-/Reisewecker Nr. 75194, im Lederetui, Handaufzug, Wecker intakt, Gehwerk muss gereinigt werden, Alterungsspuren, 6,5x10
Jaeger Weckeruhr mit Klappdeckel, Metall-/Kuperfarben, Handaufzug, Werk muss überholt werden,
Jaeger Weckeruhr mit Klappdeckel, Metall-/Kuperfarben, Handaufzug, Werk muss überholt werden, Alterungsspuren, 5,5x8
Kleiner Mappin Tischwecker im Schiebeetui, lederbezogen, Handaufzug, Incabloc, Gebrauchsspuren, Werk
Kleiner Mappin Tischwecker im Schiebeetui, lederbezogen, Handaufzug, Incabloc, Gebrauchsspuren, Werk muss überholt werden, L 5,5
Herrenarmbanduhr Tiffany & C. um 1930, Handaufzug, kleine Sekunde, intakt, leichte Alterungsspuren, Breite 2,5 ...[more]
Herrenarmbanduhr Jaeger Le Coultre Grand Etrier "Padlock" Driver, Nr. 9041.42/1383105, 1960-1969,
Alte Movado Herrenarmbanduhr Chronograph mit kleiner Sekunde, Minuten- und Stundenanzeige, großer
Alte Omega Herrenarmbanduhr Disco Volante, kleine Sekunde, Stahlzeiger, Handaufzug intakt, mit
Alte Omega Herrenarmbanduhr Disco Volante, kleine Sekunde, Stahlzeiger, Handaufzug intakt, mit Lederarmband, leichte Alterungsspuren
Kleiner Jaeger Reisewecker, Leuchtzeiger und Ziffern, Handaufzug intakt, Alterungsspuren, L 5,5
Kleiner Jaeger Reisewecker mit Leuchtzeiger und Leuchtziffern, rotes Metallgehäuse, Handaufzug
Kleiner Jaeger Reisewecker mit Leuchtzeiger und Leuchtziffern, rotes Metallgehäuse, Handaufzug intakt, Alterungsspuren, Durchmesser 7
Kleiner Reisewecker, verchromt, Leuchtzeiger und Leuchtziffern, Handaufzug, Werk muss überholt
Kleiner Reisewecker, verchromt, Leuchtzeiger und Leuchtziffern, Handaufzug, Werk muss überholt werden, leichte Alterungsspuren, L 6,5
Aufklappbarer Europa Reisewecker im lederbezogenen Rundetui, Leuchtzeiger, Handaufzug intakt,
Aufklappbarer Europa Reisewecker im lederbezogenen Rundetui, Leuchtzeiger, Handaufzug intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Durchmesser 7
Cartier Reisewecker Paris Nr. 7512/02781, 80er Jahre, zwei Drehknöpfe auf Rückseite mit Saphir-
Cartier Reisewecker Paris Quartz Nr. 7505/05509, rückseitig mit Drehknopf und Saphir-Cabochons,
Cartier Reisewecker Paris Quartz Nr. 7505/05509, rückseitig mit Drehknopf und Saphir-Cabochons, Bicolour, leichte Alterungsspuren, L 7x9,5
Buch "Im Banne der Venus", um 1900, Buchdruckerei Grüner Bernau bei Berlin, 1er Verlag Berlin,
Stereoskop im Holzkasten, mit über 50 Bildern, Mädchen in erotischen Dessous, um 1900
Kühlerfigur Peugeot, verchromt, auf Metallplatte, L 17, Z 2
Kühlerfigur Adler, Signatur R. Lalique, Glas auf Sockel, über rechtem Auge kleiner Absprung, L 18
Konv. 81 Numisbriefe "Coins of all Nations", mit Münze, Briefmarke und Zertifikat
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 97, 10 x 5 Mark Wilhelm I., 1874 - 1876, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1904, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Deutsches Reich Bayern: Jäger Kat. 46, 10 x 5 Mark Otto, 1894 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler
Kanada Silbermünzen: 20 x 1 Dollar in Kapseln, Erhaltung Polierte Platte (PP), 1974 - 1986
Bundesrepublik Deutschland Silbermünzen: 20 x 10 Euro in Spiegelglanz, alles versch. Ausgaben in Kapseln
Goldmünze 10 Korona Magyar Kiralysag, 1908, Ferencz Jozsef 1.K.A.
254 Los(e)/Seite