- Barometers (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (6)
- Chinese Works of Art (12)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Clocks (51)
- Coins (10)
- Collectables (9)
- Furniture (4)
- Glassware (1)
- Indian Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (5)
- Lighting (3)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
- Porcelain & Ceramics (1)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Sculpture (10)
- Toys, Models & Games (66)
- Watches & Watch accessories (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Clocks (51)
- Chinese Works of Art (12)
- Coins (10)
- Sculpture (10)
- Collectables (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Furniture (4)
- Lighting (3)
- Barometers (2)
- Indian Works of Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Metalware (1)
254 Los(e)/Seite
Bronzefigur Mädchenakt, um 1900, auf Marmorsockel, signiert: "Peleschka", H mit Sockel 41
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tigermotiv, Seide, China, handgeknüpft (Relief),
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tigermotiv, Seide, China, handgeknüpft (Relief), signiert, von 1991, 112 x 81 cm
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tiger-Jagd, Seide, China, handgeknüpft (Relief),
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tiger-Jagd, Seide, China, handgeknüpft (Relief), signiert, von 1991, 112 x 81 cm
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Drei Gesichter, Seide, China, handgeknüpft,
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Drei Gesichter, Seide, China, handgeknüpft, signiert, 93 x 62 cm
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Vier Jünglinge, Seide, China, handgeknüpft,
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Vier Jünglinge, Seide, China, handgeknüpft, signiert, 93 x 62 cm
Wandspiegel im Barockstil, 19. Jahrhundert, reich geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglas neu, 90 x 140
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar,
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren, Lehne angebrochen
Prof. Heinz Oestergaard Barschrank "Credenza Symposion" Einzelstück, 150 x 160 cm, Anrichte in
2 3-armige Leuchter, Bronze, vergoldet, 19. Jh., auf verziertem Rundsockel, leichte Alterungsspuren,
2 3-armige Leuchter, Bronze, vergoldet, 19. Jh., auf verziertem Rundsockel, leichte Alterungsspuren, H 41
Paar große 5-armige Leuchter, um 1800, Holz geschnitzt, mit Blüten und Blattranken, mit Blattvergoldung, auf fremdem Holzsockel, H 85
Öllampe, Guss, versilbert, 19. Jahrhundert, später elektrifiziert, Alterungsspuren, L 40
254 Los(e)/Seite