- Barometers (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (6)
- Chinese Works of Art (12)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Clocks (51)
- Coins (10)
- Collectables (9)
- Furniture (4)
- Glassware (1)
- Indian Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (5)
- Lighting (3)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
- Porcelain & Ceramics (1)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Sculpture (10)
- Toys, Models & Games (66)
- Watches & Watch accessories (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Clocks (51)
- Chinese Works of Art (12)
- Coins (10)
- Sculpture (10)
- Collectables (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Furniture (4)
- Lighting (3)
- Barometers (2)
- Indian Works of Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Metalware (1)
254 Los(e)/Seite
Tucher & Walther Bahnsteig Kirchheim/Teck, mit Abfahrtsanzeiger, Uhren und Sitzbänken, elektr.
Tucher & Walther Bahnsteig Kirchheim/Teck, mit Abfahrtsanzeiger, Uhren und Sitzbänken, elektr. beleuchtet, neu, L 32 ...[more]
Tucher & Walther Feuerwache, mit Wellblechdach und zwei Türen zum Öffnen, neu, L 31 ...[more]
Tucher & Walther Streckenhaus mit Fernsprechbude, neu, L 11 ...[more]
Tucher & Walther Elektrizitätswerk, neu, L 14 ...[more]
Tucher & Walther Haltestation "Brucken", neu, L 18 ...[more]
Tucher & Walther fahrbare Lokomobile mit Schmiede, intakt, auf gemeinsamen Holzsockel, neu, L 52
Tucher & Walther fahrbare Lokomobile mit Schmiede, intakt, auf gemeinsamen Holzsockel, neu, L 52 ...[more]
Tucher & Walther Flugzeug mit Bär, intakt, neu, L 29 ...[more]
Tucher & Walther Doppeldecker mit Pilot, intakt, neu, L 22 ...[more]
Tucher & Walther Flugapparat mit Figur, intakt, neu, L 16 ...[more]
Tucher & Walther Doppeldecker mit Pilot und Sternmotor "Euler Nr. 33", neu, L 36 ...[more]
Tucher & Walther Kriegsschiff "Wilhelm Gustloff", mit Beibooten und Fahnen, Geschütztürmen und
Tucher & Walther Kriegsschiff "Wilhelm Gustloff", mit Beibooten und Fahnen, Geschütztürmen und Schlüssel, intakt, im OK, neu, L 55 ...[more]
Tucher & Walther? Blechschiff mit Uhrwerkmotor und Sonnendeck, intakt, L 14, Z 2 ...[more]
Fleischmann Dampfer "Bremen", Uhrwerk intakt, handlackiert, mit kleinen Matrosen, 4 Beibooten und
Fleischmann Dampfer "Bremen", Uhrwerk intakt, handlackiert, mit kleinen Matrosen, 4 Beibooten und 2 Masten, kleine Ausbesserungen, L 50, Z 2
Fleischmann Kanonenboot, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit 6 Drehgeschützen, L 50, Z 2
Amerikanischer Busraddampfer "City of New York", handlackiert, L 37, Z 2
Tucher & Walther Burg mit Teich, Segel und Dampfboot, dazu kleine Bleifiguren, eine Fahne fehlt,
Tucher & Walther Burg mit Teich, Segel und Dampfboot, dazu kleine Bleifiguren, eine Fahne fehlt, Uhrwerk und Spielwerk intakt, neu, L 40 ...[more]
Bronzealtar mit indischer Gottheit Hanuman, patiniert und vergoldet, Sohn von Shiva, beliebte
Triptychon, Holz, zur Aufnahme von verschiedenen russischen Kleinaltären und Kruzifixen, Bronze,
Triptychon, Holz, zur Aufnahme von verschiedenen russischen Kleinaltären und Kruzifixen, Bronze, tw emailliert, 19. Jahrhundert, 50 x 48 cm
2 Kirchenleuchter, 18. Jahrhundert, versilbert, Alterungsspuren, H 60
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw rest., Alterungsspuren, tw rissig, H 115
Kirchenleuchter 19. Jh., Messing verchromt, H 50
Farbdruck Heiligenbild, Jesus mit Jüngern, um 1900, in stark verziertem reliefiertem Stuckrahmen,
Farbdruck Heiligenbild, Jesus mit Jüngern, um 1900, in stark verziertem reliefiertem Stuckrahmen, silber- und goldfarben, 74x64
Aufsatz-Früchteschale Sevres, 19. Jahrhundert, Keramik, mit Miniaturmalerei "Galante Szene" und
Teil eines Bleiglasfensters, runder Ausschnitt mit Butzenglasscheiben, farbig, mundgeblasen, um
Teil eines Bleiglasfensters, runder Ausschnitt mit Butzenglasscheiben, farbig, mundgeblasen, um 1800, 2 kleine Beschädigungen, D 61
Reliefplatte, Jugendstil, mit Hermes auf Boot, Zinn versilbert, signiert Gg. Bommer/P&DW, Alterungsspuren, H 34 ...[more]
Rennbild, limitierter Druck von Aquarell 3/100, Originalsignatur J. Bellus, 70 x 50, guter Zustand
Farblithographie mit Rennfahrerporträt, signiert, gerahmt, 67 x 57
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle,
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle, 120 x 80 cm
Blumen Stillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1
Blumen Stillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1 kleines Loch in Leinwand, L 78, H 102
2 Blumen Stillleben, Öl/Leinwand, 19. Jh., Italien, in einfachem Holzrahmen, 64x110 cm
Frau mit Karre in Frühlingslandschaft, E. K... (undeutliche Signatur), Öl-Leinwand, Spachteltechnik,
Original Rennplakat 100-jähriges Jubiläum 1er Tour de la Principaute, Grand Prix de Monte Carlo
Original Rennplakat 30. Grand Prix 1972 Monaco, Printed by Draeger Paris, 47 x 67
Spielplan Jeu des Voitures D´autrefois, 60er Jahre, 47,5 x 57
Autoplakat Museum Turin 19 D.P.R. 24-6-54, Nr 342, Mario Gros, 48,5 x 68,5
Bild von altem Autoprospekt, SPA 25-30 HP, gerahmt, 32 x 25
Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die letzte moralische Versuchung", Farbstiftzeichnung, 1955,
Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die moralische Teenagerkönigin", Farbstiftzeichnung, unten rechts
Irene Müller "2 Damen am Tisch", Öl/LW, signiert unten rechts Irene M. 70, im vergoldeten Jugendstilrahmen, 49,5 x 64
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt unten rechts signiert, Bildausschnitt 28 x 37
Lithographie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x
Lithographie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30
Aquarell Waldlandschaft, wohl Georg Hetzelein, gerahmt, Bildgröße 70x50
Männerakt, Öl/Papier, signiert Acinas 73, gerahmt, Bildgröße 50x70
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht besch., 38x27
Modernes Ölbild auf Leinwand, signiert Yvonne Wasmann 2003, gerahmt, 40x50
Gehöhte Kohlezeichnung Alpenlandschaft mit Kühen, um 1900, 60x45
Kleines Ölbild, romantische Winterlandschaft mit Burg, Personen und gefrorenem See, signiert A.
Abdruck einer alten Radierung, Francois Boucher 1703-1770, Titel "Unterbrochener Schlummer", 1/30/
A. Eller, Bronzefigur, Mädchenakt um 1910, patiniert, auf Bodenplatte signiert, Marmorfundament,
A. Eller, Bronzefigur, Mädchenakt um 1910, patiniert, auf Bodenplatte signiert, Marmorfundament, Höhe 80 cm
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht wurmstichig, L 24, B 15, H 14
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel,
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel, bezeichnet auf Sockel 4/5 S82, H 55
Dalibor Nesnidal Skulptur, Tiger, Masse/Glas/Bambus, um 2005, Prag/Karlsbad, L 39
Dalibor Nesnidal Skulptur, Mann mit Glasaugen, Holz/Glas, um 2005, Prag/Karlsbad, H 43
Dalibor Nesnidal moderne Skulptur, Häsin, auf Holzsockel, signiert D. Nesnidal 2019, Prag/Karlsbad, H 38
Moderne Skulptur, Glaskegel auf Messingsockel, mit Kopfstück von Hummer, H 25
254 Los(e)/Seite