693 Los(e)/Seite
Distler? 3-teiliger Triebwagen, S 0, elektr., Chromlithographie, Z 3
JEP 3-teiliger Triebwagen ”Nord”, S 0, elektr., handlackiert, Z 2
Bub 3-teiliger Triebwagen 1820, S 0, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Fleischmann Personenwagen 1702, S 0, 4A, L 23,5, Z 2
Fleischmann Packwagen 403, S 0, Chromlithographie, L 16,5, Z 2
Bub Shell-Kesselwagen 1700, S 0, Chromlithographie, Bing Kupplungen, L 20,5, Z 2
3 versch. Kesselwagen, Bing, Kraus und Bub, S 0, Chromlithographie, L 14,5, Z 2
Konv. 5 versch. Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Bing, Kraus, Bub, Z 2-3
4 Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Bing/Kraus, Z 3
3 Zeuke Spur-0-Wagen, 2 Güter- und 1 Personenwagen, S 0, Chromlithographie, 1 ohne Puffer, Z 3
2 Merkur Güterwagen, S 0, je 4A, handlackiert, 1 Runge fehlt, L 21, sonst Z 2
ETS Personenwagen, S 0, L 21, Z 1-2
2 Kraus Wagen, S 0, Gepäckwagen mit 2A Gussrädern, Chromlithographie, und Langholzwagen, 4A, 1
2 Kraus Wagen, S 0, Gepäckwagen mit 2A Gussrädern, Chromlithographie, und Langholzwagen, 4A, 1 Türgriff und 1 AT fehlt, L 19, Z 3
3 Bing Güterwagen, S 0, Chromlithographie, darunter Kranwagen (Kette fehlt, Kupplungen fremd und
3 Bing Güterwagen, S 0, Chromlithographie, darunter Kranwagen (Kette fehlt, Kupplungen fremd und def.), L 8,5, 11 und 13,5, Z 3
4 Bing Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Nordsee-Kühlwagen, L 19, Kohlewagen L 11,5, 1 Radsatz
3 Zeuke Güterwagen, Hochbord-, Niederbord- und gedeckter Güterwagen, S 0, L 17,5, Z 2, gedeckter
3 Zeuke Güterwagen, Hochbord-, Niederbord- und gedeckter Güterwagen, S 0, L 17,5, Z 2, gedeckter Güterwagen Z 3
3 Bing internationale Spur-0-Wagen, Schlaf-, Speise- und Gepäckwagen, Teak CL, je 4A, je mit
Konv. 7 Fleischmann Wagen, S 0, 2x 401, 5x 400, Chromlithographie, L je 14,5, 5 Wagen Z 2, 2 Wagen
Konv. 7 Fleischmann Wagen, S 0, 2x 401, 5x 400, Chromlithographie, L je 14,5, 5 Wagen Z 2, 2 Wagen noch Z 3
3 Fleischmann Spur-0-Wagen, Esso 46585, Kühlwagen 46282 und 46181, Chromlithographie, L 14,5, Z 2-3
2 Fleischmann Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Niederbord mit Holzladung und Packwagen mit 2
2 Fleischmann Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Niederbord mit Holzladung und Packwagen mit 2 ST, L 14,5 und 16,5, Z 2-3
3 Märklin Spur-0-Wagen, Gepäckwagen 1726, offener Güterwagen 1661 und Planwagen 1974, L 16,5 und 13,
3 Märklin Spur-0-Wagen, Gepäckwagen 1726, offener Güterwagen 1661 und Planwagen 1974, L 16,5 und 13, Z 3
2 Güterwagen, S 0, Chromlithographie, je 4A, L 18,5, Z 2-3
Konv. 6 versch. Güterwagen, teilweise Bing und Bub, S 0, Chromlithographie, starke Gebrauchsspuren, L 13-16, noch Z 3
Replik Leuna-Kesselwagen, S 0, 4A, wie Märklin, L 26,5, Z 2
2 Bing Personenwagen, S 0, Chromlithographie, 4A, 1 Dach starke Alterungsspuren, L 22, Z 3
2 Oja Personenwagen, S 0, Chromlithographie, L 14, 1 Dach falsch, Z 3
3 Märklin Personenwagen 1723, S 0, Chromlithographie, Alterungsspuren, L 14,5, Z 3
ETS Gepäckwagen, S 0, Chromlithographie, L 20,5, Z 2
Biller Rheingold-Zug, 2 Speisewagen 20508 und 20505 und Gepäckwagen 90201, S 0, Chromlithographie,
Biller Rheingold-Zug, 2 Speisewagen 20508 und 20505 und Gepäckwagen 90201, S 0, Chromlithographie, je 4A, France, L je 37,5, Z 2
Atlas amerikanische Diesellok, S 0, elektr., 1 Seitengeländer abgebrochen, Z 3
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 65/13021, mit NB-3A-Tender ”NBR”, S 1, elektr., kleine Ausbesserungen, 2
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 65/13021, mit NB-3A-Tender ”NBR”, S 1, elektr., kleine Ausbesserungen, 2 el. bel. Stirnlampen, Tender rest., Z 2-3
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A neue Gussräder, mit elektr.
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A, Dach farblich rest., mit
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A, Dach farblich rest., mit fremder Innenbeleuchtung, L 42, Z 2-3
Märklin englischer Gepäckwagen 2876 ”LNER”, S 1, Teak CL, 2 AT, 4A, fremde Innenbeleuchtung, leichte
Märklin englischer Gepäckwagen 2876 ”LNER”, S 1, Teak CL, 2 AT, 4A, fremde Innenbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, L 42, Z 2
Märklin Rübenwagen 1832, S 1, uralt, handlackiert, 2 Bordwände abklappbar, starke Alterungsspuren,
Märklin Rübenwagen 1832, S 1, uralt, handlackiert, 2 Bordwände abklappbar, starke Alterungsspuren, farblich rest., L 18,5, Z 3
Märklin offener Güterwagen 1819, S 1, uralt, handlackiert, L 17,5, Z 2
Märklin Hochbordwagen 1889, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 Plattformen, 2 LT, leichte Gebrauchsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1881, S 1, uralt, handlackiert, mit zerlegbarem NB-Flugzeug, 4A, Alterungs-
Märklin Plattformwagen 1881, S 1, uralt, handlackiert, mit zerlegbarem NB-Flugzeug, 4A, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 32, Z 2-3
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 1021, mit 3A-Tender, S 1, uralt, handlackiert, 2 imit. Stirnlampen,
Märklin Viehwagen 1871, S 1, uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, Dach nachlackiert, leichte Alterungs-
Märklin Viehwagen 1871, S 1, uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, Dach nachlackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25,5, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1845, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 Bühnen und 2x2 LT, 4A, neue
Replik-Specialwagen für Glastransport, wie Märklin 1870, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, mit Ladung,
Replik-Specialwagen für Glastransport, wie Märklin 1870, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, mit Ladung, L 25,5, neuer Zustand
Replik-Seefisch-Transportwagen, wie Märklin 1849, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, L 25,5, neuer
Replik-Seefisch-Transportwagen, wie Märklin 1849, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, L 25,5, neuer Zustand
Märklin 2-B Dampflok 2588, mit 3A-Tender, S 1, elektr., Chromlithographie, Stirnlampen fehlen,
Märklin B-Dampflok 4001, mit 2A-Tender, S 1, spiritusbetrieben, komplett mit Pfeife und Brenner,
Märklin englische C-Tenderlok TM 1021 ”1746”, S 1, elektr. umgebaut, handlackiert, 2 el. bel.
Märklin englischer Holztransportwagen 2884 NE, S 1, Chromlithographie, mit 2 Drehschemeln, Ketten
Märklin englischer Holztransportwagen 2884 NE, S 1, Chromlithographie, mit 2 Drehschemeln, Ketten und Ladung, kleine Ausbesserungen, L 21, Z 2
Märklin englischer offener Hochbordwagen 2881 NE, S 1, Chromlithographie, L 21, Z 2
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 GN, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungsspuren,
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 GN, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungsspuren, L 21, Z 2
Märklin englischer Bremserwagen 2885 LNER, S 1, Chromlithographie, Dach leicht gealterter Lack, L
Märklin englischer Bremserwagen 2885 LNER, S 1, Chromlithographie, Dach leicht gealterter Lack, L 21, noch Z 2
Märklin englischer Pferdewagen 2886 MR 7804, S 1, Chromlithographie, 2A Speichenräder, kleine LS und
Märklin englischer Pferdewagen 2886 MR 7804, S 1, Chromlithographie, 2A Speichenräder, kleine LS und Gebrauchsspuren, L 21, Z 2-3
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 LNWR, S 1, Chromlithographie, 2A Speichen-Gussräder,
Märklin englischer Kühlwagen 2883 NE, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 21, Z 2
Märklin amerikanischer Hochbordwagen 2930, uralt, S 1, handlackiert, 4A, mit Bremsspindel, ”NYC”,
Märklin amerikanischer Hochbordwagen 2930, uralt, S 1, handlackiert, 4A, mit Bremsspindel, ”NYC”, leichte Alterungsspuren, L 28, Z 2
Märklin amerikanischer Plattenwagen 2932 PRR, S 1, 4A, handlackiert, L 28, Z 2
Märklin amerikanischer gedeckter Güterwagen 2926, S 1, Chromlithographie, NYC, 4A, 2 ST, Bremsspindel, leichte Alterungsspuren, L 28, Z 2
693 Los(e)/Seite