693 Los(e)/Seite
Carette englische B-Dampflok ”854”, mit 2A MR-Tender, S 1, rot/braun HL, Tender CL, Uhrwerk def.,
Märklin englischer Abteilwagen 2875, S 1, Teak CL, 4A, ohne AT, starke Lackalterung, L 42, noch Z 3
2 Bing Spur-1-Wagen, 2 internationale Speisewagen, Teak CL, einer mit Speisewageneinrichtung, 4
3 Märklin Abteilwagen, S 1, Chromlithographie, ohne AT, dabei 1 Postwagen, teilweise LS, Dächer
3 Märklin Abteilwagen, S 1, Chromlithographie, ohne AT, dabei 1 Postwagen, teilweise LS, Dächer nachlackiert, L 22, Z 3
Carette englischer Postwagen ”Midland”, S 1, Chromlithographie, 4A, 1 AT fehlt, Lackschäden, L 31,5,
Carette englischer Postwagen ”Midland”, S 1, Chromlithographie, 4A, 1 AT fehlt, Lackschäden, L 31,5, Z 3
3 Bing Spur-1-Wagen, Chromlithographie, Personenwagen, Speisewagen mit Inneneinrichtung und 1 Figur,
2 Carette englische Personenwagen, S 1, Chromlithographie, je 4 AT, 2A, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen, L 20, Z 3
Märklin Viehwagen, S 1, grün HL, 1 TÖ, Dach nachlackiert, L 20, Z 3
Märklin Rungenwagen, S 1, mit Rungen, Ketten und Ladung, handlackiert, L 24,5, Z 3
Bing Fasswagen, S 1, Chromlithographie, mit 4 Benzinfässern, L 20, Z 3
Carette offener Güterwagen, S 1, uralt, 2A-Speichenräder, Bremserhaus hochstehend, L 14,5, Lackschäden, Z 3
Bing Kranwagen, S 1, uralt, 2A Gussräder, mit Kette und Haken, farblich rest., L 13
Bing Kippwagen, S 1, uralt, handlackiert, Lackschäden, L 12, Z 3
3 Bing Güterwagen, S 1, Chromlithographie, 2 Kipploren und Planewagen, 1 mit Märklin Kupplungen, L
3 Bing Güterwagen, S 1, Chromlithographie, 2 Kipploren und Planewagen, 1 mit Märklin Kupplungen, L 16,5 und 15, Z 3
Plank B-Bodenläuferlok, spiritusbetrieben, Spurweite 70 mm, Messingkessel mit Armaturen und Brenner,
Carette Postwagen, S 1, uralt, 2A, gealterter Lack, Lackschäden, innen neu lackiert, 2 Türgriffe
Carette Postwagen, S 1, uralt, 2A, gealterter Lack, Lackschäden, innen neu lackiert, 2 Türgriffe fehlen, L 17, noch Z 3
Bing Rungenwagen, S 1, uralt, handlackiert, Lackschäden, L 14,5, Z 3
Rungenwagen, S 1, 4A, neu HL, mit Ladung und Märklin Kupplungen, L 25, Z 2
Märklin B-Tenderlok ”Donauwörth” 00007486, S 1, 3 Puffer lose, Z 3
2 Märklin Personenwagen, S 1, 20689 und 20675, handlackiert, L 27, Z 2
4-teiliger Tucher & Walther Bodenläuferzug ”Adler”, Blech, handlackiert, mit 2 Figuren, Spur-1-
4-teiliger Tucher & Walther Bodenläuferzug ”Adler”, Blech, handlackiert, mit 2 Figuren, Spur-1-Größe, Länge von Lok 20, Z 2 ...[more]
Märklin Blechtunnel, S 3, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Lötspuren, Standfuß auf 1 Seite
Märklin Blechtunnel, S 3, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Lötspuren, Standfuß auf 1 Seite ergänzt, L 50, zum Restaurieren
Bing Bahnhof, mit Fahrkartenschalter und elektr. Beleuchtung, handlackiert, teilweise LS, L 46, Z
Bing Bahnhof, mit Fahrkartenschalter und elektr. Beleuchtung, handlackiert, teilweise LS, L 46, Z 2-3
Bing Lokschuppen, S 0, einständig, uralt, Mauerprägung HL, Tore und Fenster CL, Dach LS, L 28, Z 2-
Bing Lokschuppen, S 0, einständig, uralt, Mauerprägung HL, Tore und Fenster CL, Dach LS, L 28, Z 2-3
Bing Bahnhof mit Seitenhalle, Vordach, Giebeluhren und Gartenkiosk mit 3 Sitzgarnituren, handlackiert, L 47, noch Z 2
Bauer Replik von englischer Bahnstation, mit 2 Auffahrten und Toilette, mit Werbezaun, Signal und
Märklin Bahnhof 2007, fachmännisch restauriert und ergänzt, aus Gebäude-Torso, Hallen, Kleinteile,
Märklin Stellwerk 13729/6, handlackiert, Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Märklin Stellwerk, handlackiert, mit 8 Stellknöpfen, Walmdach und AT, leichte Gebrauchsspuren, L 20,
Märklin Stellwerk, handlackiert, mit 8 Stellknöpfen, Walmdach und AT, leichte Gebrauchsspuren, L 20, Z 2
Replik Glasdachhalle, wie Märklin 2069, S 1, handlackiert, mit 2 Bahnsteigen, 2 Sitzbänken, 4
Märklin Güterschuppen 2101, uralt, mit überdachtem Aufgang, 2 Rampen, 2 Kränen, 1 AT und 4 ST,
Bing Stellwerk, uralt, mit Signal und 6 Anschlüssen, Chromlithographie, L 18, Z 2
Bing Jugendstil-Bahnhof, Chromlithographie, uralt, Bodenplatte mit versch. Fremdbohrungen und
Bing Jugendstil-Bahnhof, Chromlithographie, uralt, Bodenplatte mit versch. Fremdbohrungen und Ausschnitten, L 23, sonst noch Z 2
Kibri Bahnhof ”Baden-Baden”, mit 2 Seitenhallen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, L 56,
Kibri Bahnhof ”Baden-Baden”, mit 2 Seitenhallen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, L 56, Z 2-3
Bing Wartestation, uralt, Chromlithographie, Zaun fehlt, Bodenplatte verdellt, L 23, Z 3
Bing Erfrischungskiosk, mit Markisendach, handlackiert, dazu 2 Schaugerichte, L 12,5, Z 1-2
Bing Bahnhof mit Mitteldurchgang, Telephon und Telegraph, uralt, Mauerprägung HL und CL, innen 2
Märklin Toilettenhaus, mit Inneneinrichtung, Männer/Frauen, 2 AT, handlackiert, 1 Dachkante von
Bing Güterhalle mit Kran, Aufgang und 2 ST, handlackiert, L 26, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z
Bing Güterhalle mit Kran, Aufgang und 2 ST, handlackiert, L 26, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Doll Bahnsteig-Kartenautomat, mit Geldeinwurf, Chromlithographie, H 14, noch Z 2
Bing Richtungsanzeiger, mit 6 auswechselbaren Schildern, handlackiert, H 15, Z 2
Bing Bahnsteigkartenautomat, uralt, handlackiert, mit Karten, H 16,5, Z 2
Eigenbau Pissoir, nach Uralt-Vorbild, mit elektr. Beleuchtung und Esso-Fass, handlackiert, H 12
Kibri? Pissoir, mit elektr. beleuchteter Lampe und Bahnhofsfigur, Pappschild ergänzt, Bemalung
Kibri? Pissoir, mit elektr. beleuchteter Lampe und Bahnhofsfigur, Pappschild ergänzt, Bemalung rest.?, L 11, Z 2
Kibri Fahrkartensperre, handlackiert, 1 Schild fehlt, L 23, Z 2
Bing Fahrtrichtungsanzeiger, mit Verspätungstafel (ersetzt), mit 4 Richtungsschildern und elektr.
Bing Verspätungsanzeiger, uralt, Chromlithographie, mit 8 auswechselbaren ergänzten Schildern, H 20,
Bing Verspätungsanzeiger, uralt, Chromlithographie, mit 8 auswechselbaren ergänzten Schildern, H 20, sonst Z 2
Märklin Gittermastkran, auf Mauersockel, uralt, mit Kette und Haken, farblich rest., H 24, sonst Z
Märklin Gittermastkran, auf Mauersockel, uralt, mit Kette und Haken, farblich rest., H 24, sonst Z 2-3
Märklin Portalkran, uralt, handlackiert, versch. farbliche Ausbesserungen an Sockel und Dach, H
Märklin Portalkran, uralt, handlackiert, versch. farbliche Ausbesserungen an Sockel und Dach, H 40, Z 3
Drehkran, uralt, Sockel HL, Dach und Gestänge ersetzt, nicht fertig restauriert, H 26, Z 4
Kibri Fahrkartensperre, handlackiert, L 12, Z 2
Issmayr Bahnwärterhaus, uralt, Chromlithographie, geprägt, mit AT, Signal fehlt, H 12, sonst Z 2
Märklin Bahnwärterhaus mit Blinklicht 13761, hintere Ecke von Sockel abgeschnitten, Gebrauchsspuren,
Märklin Bahnwärterhaus mit Blinklicht 13761, hintere Ecke von Sockel abgeschnitten, Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
Märklin Bahnwärterhaus mit Schranke, Baum und Signal, handlackiert, mit Bahnbedienstetem, Sockel
Bing Bahnwärterhaus mit Schranke, uralt, Chromlithographie, Signal fehlt, Boden unter Haus ausgeschnitten, L 23, Z 3
Replik-Bahnwärterhaus, mit Starenkasten, Signal, Bahnschranke, Blumenbeet, Zaun und Haltschild,
Replik-Bahnwärterhaus, mit Starenkasten, Signal, Bahnschranke, Blumenbeet, Zaun und Haltschild, handlackiert, wie Märklin 2168, L 22, neuer Zustand
693 Los(e)/Seite