200 Los(e)/Seite
Fuchs, Karl Am Neckar Öl auf Karton Signiert links unten 36,7 x 47,3 cm gerahmt ...[more]
Gepp, Gerhard Tennisspieler, 2000 Farbradierung Signiert und datiert rechts unten, nummeriert
Gepp, Gerhard Baby TV, 1993 Collage und Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert rechts unten,
Geyer, Georg Frauenbach, 1861 Mischtechnik auf Papier Signiert, datiert und betitelt rechts unten
Giacometti, Alberto Derrière le Miror, Edition 127, Mai 1961 Seitenanzahl: 28 ...[more]
Goldammer, Karl Venedig, 1980 Farbradierung Signiert und datiert rechts unten, nummeriert links
Goth, Sárika Blumenstillleben, 1982 Öl auf Leinwand Signiert und datiert rechts unten 80 x 50 cm
Goth, Sárika Blumenstillleben, 1982 Öl auf Leinwand Signiert und datiert rechts unten 80 x 50 cm gerahmt ...[more]
Graner, Ernst Rehe auf der Waldlichtung, 1934 Gouache auf Papier Signiert und datiert rechts unten
Graner, Ernst Rehe auf der Waldlichtung, 1934 Gouache auf Papier Signiert und datiert rechts unten 25,2 x 30,9 cm gerahmt ...[more]
Graner, Ernst Minoriten Kirche Graphit, Kohle und Deckweiß auf Papier Signiert links unten 13 x 10
Graner, Ernst Minoriten Kirche Graphit, Kohle und Deckweiß auf Papier Signiert links unten 13 x 10 cm gerahmt ...[more]
Hammerstiel, Robert Orangenhain Farbholzschnitt Signiert rechts unten, nummeriert links unten: 84/
Helfert, Willi Wald, 1975 Kohle auf Papier Signiert und datiert rechts unten 50 x 36 cm ...[more]
Helfert, Willi Kahle Bäume, 1975 Kohle auf Papier Signiert und datiert links unten 50 x 36 cm
Helfert, Willi Kahle Bäume, 1975 Kohle auf Papier Signiert und datiert links unten 50 x 36 cm ...[more]
Henri-Georges, Adam Derrière le Miror, Edition 24, Décembre 1949 Seitenanzahl: 1, gefaltet zu 8
Henri-Georges, Adam Derrière le Miror, Edition 24, Décembre 1949 Seitenanzahl: 1, gefaltet zu 8 mit einer Radierung ...[more]
Hofmann, Egon Bergansicht Holzschnitt Signiert rechts unten, unleserlich betitelt links unten
Hofmann, Egon Riffelsee, 1947 Aquarell und Kohle auf Papier Signiert, datiert und betitelt rechts
Hofmann, Egon Riffelsee, 1947 Aquarell und Kohle auf Papier Signiert, datiert und betitelt rechts unten 28,6 x 39,2 cm ...[more]
Holzhey, Jupp D.dorf, 1948 Öl auf Platte Signiert, datiert und betitelt 45,5 x 60 cm gerahmt ...[more]
Hradil, Rudolf Ansicht von Manhattan mit den Twin Towers Farblithografie (Probedruck) Signiert
Huber, Ernst Herbsttag, 1941 Aquarell Signiert und datiert rechts unten 63 x 44,5 cm gerahmt ...[more]
Hufer, Hans Fischer am Fluss Öl auf Platte Signiert rechts unten 50 x 60 cm gerahmt ...[more]
Kallinger, Maria Ohne Titel, 2005 Öl und Tusche auf Leinwand Signiert und datiert links unten 50 x
Kallinger, Maria Ohne Titel, 2005 Öl und Tusche auf Leinwand Signiert und datiert links unten 50 x 70 cm ...[more]
Kies, Helmut Reiterin, 1964 Lithografie Signiert rechts unten, nummeriert links unten: II. III 50
Kies, Helmut Reiterin, 1964 Lithografie Signiert rechts unten, nummeriert links unten: II. III 50 x 37,5 cm ...[more]
KKLMB Pelikan Kerbschnitzerei Monogrammiert Verso 43,5 x 23,5 cm gerahmt ...[more]
Klarström E. Verschneiter Wald Öl auf Platte Signiert rechts unten 48,5 x 55,5 cm gerahmt ...[more]
Klötz-Dürrenbach, Theodor Rialtobrücke in Venedig, 1952 Aquarell Signiert links unten, datiert
Kobinger, Hans Salzburg, Nonntal, 1921 Lithografie Signiert und datiert rechts unten, betitelt links
Kokoschka, Oskar Buntspecht, 1972 Farblithografie Signaturstempel Passepartoutausschnitt ungeöffnet:
Kokoschka, Oskar Buntspecht, 1972 Farblithografie Signaturstempel Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 60 x 45 cm gerahmt ...[more]
Korab, Karl Dorfansicht, 1982 Lithografie (Probedruck) Signiert und datiert rechts unten, als
Korab, Karl Kopf, 1971 Farblithografie Signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten:
Krepcik Karl Adolf Dorfkirche, 1974 Öl auf Platte Signiert und datiert links unten 51,5 x 71,5 cm
Krepcik Karl Adolf Dorfkirche, 1974 Öl auf Platte Signiert und datiert links unten 51,5 x 71,5 cm Leihrahmen ...[more]
Krepcik, Karl Adolf Landschaft, 1965 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert links unten 48,8 x 71
Krepcik, Karl Adolf Landschaft, 1965 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert links unten 48,8 x 71 cm Leihrahmen ...[more]
Krepcik, Karl Adolf Schuppen am Wegesrand, 1981 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert rechts unten
Krepcik, Karl Adolf Schuppen am Wegesrand, 1981 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert rechts unten 51 x 70,5 cm Leihrahmen ...[more]
Krepcik, Karl Adolf Dorfkirche, 1974 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert rechts unten 51 x 69,
Krepcik, Karl Adolf Dorfkirche, 1974 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert rechts unten 51 x 69,5 cm Leihrahmen ...[more]
Krepcik, Karl Adolf Arbeiterin mit Kind, 1938 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert links oben
Krepcik, Karl Adolf Arbeiterin mit Kind, 1938 Öl auf Platte Monogrammiert und datiert links oben 68 x 52 cm Leihrahmen ...[more]
Monogrammist LL Gehöft im Sommer Öl auf Leinwand Signiert links unten 60,5 x 80,5 cm gerahmt ...[more]
Labisse, Felix (im Stil von) Les Parqués, 1956 Kohle auf Papier Am Passepartout signiert, datiert
Labisse, Felix (im Stil von) Les Parqués, 1956 Kohle auf Papier Am Passepartout signiert, datiert und betitelt 42 x 39 cm
L'Allemand, Sigmund Studie zum Gemälde Schlacht bei Custozza, 1866 Bleistift auf Papier Betitelt
Lehmann, Leonhard Stillleben Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 44 x 54 cm Leihrahmen
Lehmann, Leonhard Stillleben Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 44 x 54 cm Leihrahmen ...[more]
Lehner, Robert Flusslandschaft, 1990 Ölfettkreide auf Platte Signiert und datiert rechts unten 60
Lehner, Robert Flusslandschaft, 1990 Ölfettkreide auf Platte Signiert und datiert rechts unten 60 x 67 cm Leihrahmen ...[more]
Lietzau, Hans Herbstlicher Baum, 1929 & Herrenporträt Aquarell auf Papier / Graphit auf Papier
Lietzau, Hans Ohne Titel, 1921 Aquarell auf Papier Signiert und datiert rechts unten 32 x 24 cm
Lietzau, Hans Ohne Titel, 1921 Aquarell auf Papier Signiert und datiert rechts unten 32 x 24 cm ...[more]
Lietzau, Hans Obstschale & Rauchfangkehrer jeweils Aquarell auf Papier Jeweils signiert rechts unten
Lietzau, Hans Obstschale & Rauchfangkehrer jeweils Aquarell auf Papier Jeweils signiert rechts unten je 32 x 24 cm ...[more]
Liner, Carl Walter Stromschnelle der Sitter im Appenzeller Land, 1958 Öl auf Leinwand Signiert und
Lorenz, Carl Raimund Gumpendorfer-Linie Aquarell Signiert rechts unten, betitelt links unten 29 x
Lorenz, Carl Raimund Gumpendorfer-Linie Aquarell Signiert rechts unten, betitelt links unten 29 x 38,5 cm gerahmt ...[more]
Magka Seeberg Öl auf Platte Signiert rechts unten 54,3 x 72,3 cm gerahmt ...[more]
Matisse, Henri Derrière le Miror, Edition 46, Mai 1953 Seitenanzahl: 12 / Original-Lithografien: 2
Matisse, Henri Derrière le Miror, Edition 46, Mai 1953 Seitenanzahl: 12 / Original-Lithografien: 2 Radierungen ...[more]
Matisse, Henri Derrière le Miror, Edition 46, Mai 1953 Seitenanzahl: 12 ...[more]
Matouschek, Richard Nicht Stürzen, 1960 Radierung Signiert und datiert rechts unten, nummeriert
Mayrhofer, J. Diana säugt die Rehkitze Farbstift auf Karton Signiert und datiert rechts unten 41 x
Mayrhofer, J. Diana säugt die Rehkitze Farbstift auf Karton Signiert und datiert rechts unten 41 x 35,1 cm ...[more]
Miller-Hauenfels, Erich Landstraße Aquarell Signiert rechts unten Passepartoutausschnitt ungeöffnet:33,5 x 45,5 cm gerahmt ...[more]
Miró, Joan Derrière le Miror, Edition 169, Décembre 1967 Seitenanzahl: 4 ...[more]
Miró, Joan Derrière le Miror, Edition 164/165, Avril-Mai 1967 Seitenanzahl: 36 ...[more]
Modigliani, Amadeo Angela, 1989 Offset-Lithografie Nummeriert links unten: 1086/3000 38,6 x 36,6 cm
Modigliani, Amadeo Angela, 1989 Offset-Lithografie Nummeriert links unten: 1086/3000 38,6 x 36,6 cm ...[more]
Monory, Jacques Derrière le Miror, Edition 244, mars 1981 Seitenanzahl: 28 ...[more]
Monory, Jacques Derrière le Miror, Edition 217, Janvier 1976 Seitenanzahl: 22 ...[more]
NN, Unbekannt Rattenberg in Tirol, 1964 Aquarell Signiert und datiert rechts unten, betitelt links
NN, Unbekannt Blumenstillleben Öl auf Platte 44 x 33 cm gerahmt ...[more]
NN, Unbekannt Nestroy Lithografie Monogrammiert in der Platte Blattgröße: 49,8 x 32,8 cm / Plattengröße: 40,5 x 26,7 cm gerahmt ...[more]
NN, Unbekannt Blumenstillleben mit Dahlien Öl auf Leinwand 50 x 39,8 cm gerahmt ...[more]
NN, Unbekannt Am Fluss Öl auf Leinwand Signiert rechts unten 60,5 x 80,5 cm ...[more]
200 Los(e)/Seite