110 Los(e)/Seite
Aigner, Eduard
Angerer, E. Tony
Bareuther, Liesl
Benesch, Josef Ferdinand
Berutscha
Beyer, Otto
Blaas, Franz
Böhmer, Gunter
Brasch, Hans
Deisenhammer, Fridolin
Demel, Franz
Drobik, Alexander
Eckert, V
Engelhart, Josef
Fiala, Kurt
Fiala, Kurt
Fiala, Kurt(1929 - 1969)Gasse, (19)60Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten66,5 x 78,7 cmgerahmt ...[more]
Franz Rumpler
Franz Rumpler
Franz Rumpler
Franz Rumpler(1848 - 1922)Kinderbild, 1894Öl auf HolzplatteNachlassstempel Verso18 x 12,5 cmVerso Etikett mit Beschreibung ...[more]
Franz Rumpler
Franz Rumpler
Franz Rumpler
Franz Rumpler
Franz Rumpler(1848 - 1922)Heufuhre, 1883Öl auf HolzplatteNachlassstempel Verso13,2 x 22,2 cmgerahmtVerso Etikett mit Beschriftung ...[more]
Fries, Claudia
Geldner, Pete
Geldner, Pete(1886 - 1953)WinterlandschaftÖl auf PlatteSigniert rechts unten48 x 66,5 cmgerahmt ...[more]
Gepp, Gerhard
Gepp, Gerhard(*1940)UntergründigMischtechnik auf PapierSigniert rechts unten, betitelt mittig obenBlattgröße: 36 x 27,8 cm ...[more]
Goetzloff, Judith Maria
Goetzloff, Judith Maria(*1968)ToskanaÖl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten50 x 65 cm ...[more]
Greiner, Maria
Greiner, Maria(*1963)Liegender AktÖl auf Karton50 x 70 cm ...[more]
Hagel, Alfred
Hagel, Alfred(1885 - 1945)FrühstückÖl auf PlatteSigniert links unten sowie Verso auf Aufkleber betitelt40,4 x 30,8 cmgerahmt ...[more]
Hamberger, Hugo
Hamberger, HugoSee in Zell am See, 1941Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten37 x 46,5 cmgerahmt ...[more]
Hammel, Otto
Hammel, Otto(1866 - 1950)Küste von Sorrent, um 1920Öl auf LeinwandSigniert rechts unten71,5 x 91 cmLeihrahmen ...[more]
Harlfinger, Richard
Harlfinger, Richard(1873 - 1948)Vorstadt, 1923Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten72,5 x 72,5 cmLeihrahmen: 200€ ...[more]
Harsch, Andreas
Hediger, Ferdinand
Hlawa, Stefan
Homolatsch, Otto
Homolatsch, Otto(1883 - 1967)Hütte auf einer Anhöhe, 1938Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten49,4 x 56,3 cmgerahmt ...[more]
Jensen, Agnete
Jensen, Agnete(*1913)Blumen in blauem KrugÖl auf LeinwandMonogrammiert rechts unten46 x 38,2 cmgerahmt ...[more]
Katzler, Hans
Kellermann, Ullrich
Kitt, Ferdinand
Kitt, Ferdinand(1887 - 1961)BauernmädchenÖl auf PlatteMonogrammiert links oben48 x 44,2 cmgerahmt ...[more]
Klopf, Karl Heinz
Koganowsky, Jakob
Konopa, Rudolf
Konopa, Rudolf(1864 - 1938)Objekte auf KomodeÖl auf KartonSigniert links unten51,4 x 38,2 cm ...[more]
Kopp, A. J.
Kopp, A. J.Futuristische Stadt, (19)69Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten64,8 x 80,5 cmgerahmt ...[more]
Krepcik, Karl Adolf
Krepcik, Karl Adolf(1907 - 2002)Felsen, (19)33Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten39 x 30,2 cm ...[more]
Kreuzpointner, G
Kreuzpointner, GGroßer Ahornboden in KarwendelÖl auf LeinwandSigniert links unten48,5 x 58,2 cmgerahmt ...[more]
Larsen, Oskar
Lebedev, Vladmir Vasil'evich
Leblan, Michail
Leitner
LeitnerORF Hubschrauber in Kitzbühel, 1970er JahreÖl auf HartfaserplatteSigniert rechts unten43 x 85 cm ...[more]
Lorenzi, Fabius
Lorenzi, Fabius(1880 - 1969)Stillleben mit Teekanne, Tasse und PfeifeÖl auf KartonSigniert rechts oben24 x 32,8 cmgerahmt ...[more]
Mester, Andersen
Monogrammist FG
Monogrammist FGBlick von der DorfgasseÖl auf HartfaserplatteMonogrammiert rechts unten57,7 x 79 cmgerahmt ...[more]
Monogrammist HB
Monogrammist HBBlumenstillleben, (19)38Öl auf LeinwandSigniert und Monogrammiert rechts unten86 x 65,5 cm ...[more]
Monogrammist T.S.
Münch, K.
Münch, K.Ansicht von Frankfurt am Main, 1966Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten78 x 98 cm ...[more]
110 Los(e)/Seite