Vienna

  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Los 19

Amfter

AmfterAdmont, 1952Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten, betitelt links unten43,6 x 56,5 cmgerahmt ...[more]

Los 28

Berutscha

Los 29

Beyer, Otto

Los 31

Blaas, Franz

Los 32

Blackie

Los 33

Blackie

BlackieDeep RiverÖl und Collage auf LeinwandSigniert rechts unten, Verso auf Aufkleber betitelt50,2 x 60 cm ...[more]

Los 38

Brasch, Hans

Los 45

Demel, Franz

Los 51

Eckert, V

Los 66

Fiala, Kurt

Los 67

Fiala, Kurt

Fiala, Kurt(1929 - 1969)Gasse, (19)60Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten66,5 x 78,7 cmgerahmt ...[more]

Los 72

Franz Rumpler

Los 73

Franz Rumpler

Los 74

Franz Rumpler

Franz Rumpler(1848 - 1922)Kinderbild, 1894Öl auf HolzplatteNachlassstempel Verso18 x 12,5 cmVerso Etikett mit Beschreibung ...[more]

Los 75

Franz Rumpler

Los 76

Franz Rumpler

Los 77

Franz Rumpler

Los 78

Franz Rumpler

Franz Rumpler(1848 - 1922)Heufuhre, 1883Öl auf HolzplatteNachlassstempel Verso13,2 x 22,2 cmgerahmtVerso Etikett mit Beschriftung ...[more]

Los 84

Geldner, Pete

Geldner, Pete(1886 - 1953)WinterlandschaftÖl auf PlatteSigniert rechts unten48 x 66,5 cmgerahmt ...[more]

Los 85

Gepp, Gerhard

Gepp, Gerhard(*1940)UntergründigMischtechnik auf PapierSigniert rechts unten, betitelt mittig obenBlattgröße: 36 x 27,8 cm ...[more]

Goetzloff, Judith Maria(*1968)ToskanaÖl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten50 x 65 cm ...[more]

Greiner, Maria(*1963)Liegender AktÖl auf Karton50 x 70 cm ...[more]

Los 90

Hagel, Alfred

Hagel, Alfred(1885 - 1945)FrühstückÖl auf PlatteSigniert links unten sowie Verso auf Aufkleber betitelt40,4 x 30,8 cmgerahmt ...[more]

Hamberger, HugoSee in Zell am See, 1941Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten37 x 46,5 cmgerahmt ...[more]

Los 92

Hammel, Otto

Hammel, Otto(1866 - 1950)Küste von Sorrent, um 1920Öl auf LeinwandSigniert rechts unten71,5 x 91 cmLeihrahmen ...[more]

Harlfinger, Richard(1873 - 1948)Vorstadt, 1923Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten72,5 x 72,5 cmLeihrahmen: 200€ ...[more]

Los 105

Herzig

HerzigSchlafende Frau, (19)72Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten79,8 x 60,2 cmLeihrahmen: 200€ ...[more]

Los 110

Hlawa, Stefan

Homolatsch, Otto(1883 - 1967)Hütte auf einer Anhöhe, 1938Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten49,4 x 56,3 cmgerahmt ...[more]

Los 120

Jensen, Agnete

Jensen, Agnete(*1913)Blumen in blauem KrugÖl auf LeinwandMonogrammiert rechts unten46 x 38,2 cmgerahmt ...[more]

Los 127

Katzler, Hans

Los 130

Kitt, Ferdinand

Kitt, Ferdinand(1887 - 1961)BauernmädchenÖl auf PlatteMonogrammiert links oben48 x 44,2 cmgerahmt ...[more]

Los 136

Konopa, Rudolf

Konopa, Rudolf(1864 - 1938)Objekte auf KomodeÖl auf KartonSigniert links unten51,4 x 38,2 cm ...[more]

Los 137

Kopp, A. J.

Kopp, A. J.Futuristische Stadt, (19)69Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten64,8 x 80,5 cmgerahmt ...[more]

Krepcik, Karl Adolf(1907 - 2002)Felsen, (19)33Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten39 x 30,2 cm ...[more]

Kreuzpointner, GGroßer Ahornboden in KarwendelÖl auf LeinwandSigniert links unten48,5 x 58,2 cmgerahmt ...[more]

Los 143

Larsen, Oskar

Los 147

Leblan, Michail

Los 150

Leitner

LeitnerORF Hubschrauber in Kitzbühel, 1970er JahreÖl auf HartfaserplatteSigniert rechts unten43 x 85 cm ...[more]

Los 154

Lorenzi, Fabius

Lorenzi, Fabius(1880 - 1969)Stillleben mit Teekanne, Tasse und PfeifeÖl auf KartonSigniert rechts oben24 x 32,8 cmgerahmt ...[more]

Los 164

Monogrammist FG

Monogrammist FGBlick von der DorfgasseÖl auf HartfaserplatteMonogrammiert rechts unten57,7 x 79 cmgerahmt ...[more]

Los 165

Monogrammist HB

Monogrammist HBBlumenstillleben, (19)38Öl auf LeinwandSigniert und Monogrammiert rechts unten86 x 65,5 cm ...[more]

Los 169

Münch, K.

Münch, K.Ansicht von Frankfurt am Main, 1966Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten78 x 98 cm ...[more]

  • 110 Los(e)