25 Los(e)/Seite
Almbauer, Gerhard
Almbauer, Gerhard
Bachmayr, Anton
Balcarek, Alfred
Brasch, Hans
Brioschi, Carlo
Diller, Richard
Feiertag, Karl
Feiertag, Karl
Franta, Hans
Kitt, Ferdinand
Koller, Silvia
Kreuzberger, Karl
Landa, Hubert
Landa, Hubert(1870 - 1938)MayrhofenAquarell auf PapierSigniert rechts unten, Verso betitelt33,3 x 47 cm ...[more]
Panzenberger, Kurt
Peters, Pieter Francis
Pulker, M.
Pulker, M.Stadtansicht, (19)35Aquarell auf PapierMonogrammiert und datiert rechts untenBlattgröße: 20,7 x 29,7 cm ...[more]
Ritter, Grete
Ritter, Grete(*1922)Beim PicknickGouache auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 57 x 43,5 cmgerahmt ...[more]
Senkinc, Franz
Stöbe, Erhard
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa(*1982)Abstrakte KompositionGouache auf PapierMonogrammiert links oben29,5 x 20,5 cm ...[more]
Tepavcevic, Natasa
Toni Köhler
Toni KöhlerTorbogen, 1973Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts untenBlattgröße ca. 48 x 67 cmgerahmt ...[more]
Veith, Eduard
Veith, Eduard(1856 - 1925)Sitzende DameAquarell auf Papier16 x 12,5 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite