- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (21)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1010 Los(e)/Seite
schönes Lot Österreich/Ungarn, 75 x 1 Krone/Korona Silbermünzen, verschiedene Jahrgänge, sicher
schönes Lot Österreich/Ungarn, 75 x 1 Krone/Korona Silbermünzen, verschiedene Jahrgänge, sicher kleine Fundgrube. Erhaltung: schön - vorzüglich
Schweiz, 1/2 Franken 1894 A, Erhaltung: sehr schön+
Schweiz, 1/2 Franken 1901, Erhaltung: sehr schön
Lot Alt-Österreich Münzen, meist Kreuzer Münzen bis zu 30 Kreuzer Stücke, Erhaltung: schön - sehr
Lot Alt-Österreich Münzen, meist Kreuzer Münzen bis zu 30 Kreuzer Stücke, Erhaltung: schön - sehr schön
kleines Lot Österreich/Ungarn, Silber, 3x 20 Kreuzer Patrona Maria, Jahrgang 1x 1846, 2x 1848,
Österreich Franz Joseph I, 2x 5 Korona 1900/1909, Erhaltung: schön - sehr schön+
Schweiz, 20 Rappen 1859 B, Erhaltung: vorzüglich
Shweiz, 20 Rappen 1851 BB, Erhaltung: schön
Österreich, 2 Gulden 1879, Kaiserreich, Silber. Erhaltung: vorzüglich
Österreich, 1.Republik, 2x 5 Schilling Münze Silber Magna Marter, 1x 1934, sowie 1x 1955. Erhaltung:
Österreich, 1.Republik, 2x 5 Schilling Münze Silber Magna Marter, 1x 1934, sowie 1x 1955. Erhaltung: sehr schön - vorzüglich
Lot Österreich / Ungarn, 9x 2 Kronen/Korona Silbermünzen Franz Joseph I, 6x 1913, sowie 3x 1912.
Lot Österreich / Ungarn, 9x 2 Kronen/Korona Silbermünzen Franz Joseph I, 6x 1913, sowie 3x 1912. Erhaltung. sehr schön - vorzüglich
Deutsches Reich 5 Pfennig 1940 A, Reichskreditkasse, sehr selten. Erhaltung: vorzüglich. Jäger Nr.
Deutsches Reich 5 Pfennig 1940 A, Reichskreditkasse, sehr selten. Erhaltung: vorzüglich. Jäger Nr. 618
schönes Lot Silbermedaillen, über 250 gr, insgesamt 14 Stück. Bitte besichtigen
Schweiz, schönes Lot Münzen von 1 Rappen bis 2 Franken, verschiedene Erhaltungen, ab 1850, hoher
Schweiz, schönes Lot Münzen von 1 Rappen bis 2 Franken, verschiedene Erhaltungen, ab 1850, hoher Katalogwert. Insgesamt 31 Münzen
Schweiz, 1/2 Franken 1850, Erhaltung: schön
schönes Lot Silbermedaillen, insgesamt 8 Stück, ca. 180 gr
Österreich/Ungarn, Lot Silbermünzen, bestehend aus 4 Stück, 5 Corona Münzen, Jahrgang 1900/1907-
Österreich/Ungarn, Lot Silbermünzen, bestehend aus 4 Stück, 5 Corona Münzen, Jahrgang 1900/1907-1909
Österreich, 1 Vereinsthaler 1861 B, 900er Silber. Erhaltung: sehr schön
Lot Österreich Silbermünzen ab 1754, insgesamt 10 Stück, Erhaltung: schön - sehr schön+
Lot Münzen Östereich, 1 Florin/Gulden, insgesamt 6 Stück, dabei 1x 1860, 1x 1879, 1x 1880, 2x
Lot Münzen Östereich, 1 Florin/Gulden, insgesamt 6 Stück, dabei 1x 1860, 1x 1879, 1x 1880, 2x 1891, 1x 1889. Erhaltung: sehr schön - vorzüglich
Rumänien, kleines Lot Silbermünzen, dabei 100 Lei 1932, 200 Lei 1942, sowie 500 Lei 1944. Erhaltung:
Rumänien, kleines Lot Silbermünzen, dabei 100 Lei 1932, 200 Lei 1942, sowie 500 Lei 1944. Erhaltung: schön - sehr schön
kleines Lot Münzen, dabei viel Jugoslawien, Serbien, z.b. 10 Para 1868, etc. Kleine Fundgrube
Österreich Medaille, Habsburg Franz Josseph, AR Denkmünze, für die Tiroler Landesverteidigung
kleines Lot Österreich Münzen, Republik, dabei 3x 10 Schilling (1x Spiegelglanz), 2x 25 Schilling,
Russland, 1 Rubel 1844 Mw (Warschau), Erhaltung: vorzüglich, Silber
Kantonsmünze Schwyz, 1 Rappen 1815 Erhaltung: sehr schön
Schweiz, 5 Rappen 1887, Erhaltung: sehr schön
Österreich, schönes Lot Silbermünzen, teilweise gelocht. Schöne Fundgrube.
Lot Silbermünzen Europa, dabei auch viel ältere Ausgaben. Sicher Fundgrube. Gewicht ca. 168 gr.
Lot Silbermünzen Europa, dabei auch viel ältere Ausgaben. Sicher Fundgrube. Gewicht ca. 168 gr. Erhaltung: schön - sehr schön+
Lot Österreich Silbermünzen, 2 Schilling insgesamt 9 Stück von 1928 - 1937
Lot Österreich Münzen, dabei auch Kleinmünzen, Kreuzer, etc. Teilweise gelocht.
Österreich/Ungarn, Haus Habsburg, 1868, 4 Krajcar in Kupfer. Katalog Nr. KM 422
Lot Österreich Münzen, 7x 1 Florin/Gulden, dabei 1x 1859, 1x 1860, 2x 1879, 1x 1883, 2x 1888.
Lot Österreich Münzen, 7x 1 Florin/Gulden, dabei 1x 1859, 1x 1860, 2x 1879, 1x 1883, 2x 1888. Erhaltung meist: sehr schön - vorzüglich
Schweiz, 1 Franken 1850, Erhaltung: sehr schön, Münzzeichen A "sitzende Helvetia"
Österreich, Lot Silbermünzen, 1 Schilling Stücke, 3x 1924, 8x 1925, sowie 3x 1926. Erhaltung : schön
Österreich, Lot Silbermünzen, 1 Schilling Stücke, 3x 1924, 8x 1925, sowie 3x 1926. Erhaltung : schön - sehr schön+
Lot Silbermünzen Österreich / Ungarn, bestehend aus 16 Stück 1 Florin. Erhaltung: schön - sehr
Lot Silbermünzen Österreich / Ungarn, bestehend aus 16 Stück 1 Florin. Erhaltung: schön - sehr schön+
Schweiz, versilberte Kupfermedaille 1840, Bundesschießen in Solothurn. Fast Stempelglanz
kleines Lot Münzen Österreich, teilweise gelocht. Kleine Fundgrube
Lot Österreich Silbermünzen, 5x 2 Korona, dabei 3x 1912, sowie 2x 1913. Erhaltung: sehr schön -
Lot Österreich Silbermünzen, 5x 2 Korona, dabei 3x 1912, sowie 2x 1913. Erhaltung: sehr schön - vorzüglich
Lot Österreich Münzen, 1928/1937, alle 2 Schilling Münzen in Silber. Komplett inkl. HAYDEN
2 Feuerwehr Verdienstabzeichen, 1x Baden emalliert, sowie 1x Bayern "25 jährige Dienstzeit"
Österreich/Ungarn, 1x 15 Kreuzer Leopold I 1686, sowie 1x 3 Kreuzer 1812 im Münzrähmchen
Lot Österreich/Ungarn, Silbermünzen, bestehend aus 18x 1/4 Florin/Guldenmünzen. Erhaltung: schön -
Lot Österreich/Ungarn, Silbermünzen, bestehend aus 18x 1/4 Florin/Guldenmünzen. Erhaltung: schön - vorzüglich
Lot Schweiz Münzen, über 20 Franken, dabei aber auch ältere bessere Ausgaben. Bitte besichtigen
Lot Russland - Münzen, dabei z.Bsp. auch 1x 50 Kopeken 1913
Lot Münzen Russland, Silber, dabei z.Bsp. 5 Kopeken 1826, 25 Kopeken 1850, etc. Insgesamt 10 Münzen
Bayern Münzen, 1769 Maximilian III., Joseph 1745-1777 10 Kreuzer 1769. Katalog Nr. Hahn 295.
Bayern Münzen, 1769 Maximilian III., Joseph 1745-1777 10 Kreuzer 1769. Katalog Nr. Hahn 295. Erhaltung: sehr schön
11 Medaillen/Auszeichnungen, meist Sportfeste um 1900.
Lot Silbermünzen Ungarn, insgesamt 8x 2 Pengo, sowie 3x 1 Pengo Münze. Erhaltung: schön - sehr
Lot Silbermünzen Ungarn, insgesamt 8x 2 Pengo, sowie 3x 1 Pengo Münze. Erhaltung: schön - sehr schön+
Lot Österreich/Ungarn Silbermünzen, insgesamt 7 Stück, ab 1869. Erhaltung: schön - sehr schön
Kanada Kursmünzsatz 1983 Silber/Kupfer im Original Blister
1 Blechdose prall gefüllt mit Alumünzen der DDR, sicher kleine Fundgrube
Lot Münzen und Medaillen, dabei auch Ältere und etwas Silber. Besichtigung empfohlen
Lot Münzen und Medaillen in einer Holzkiste, dabei auch etwas Silber. Bitte besichtigen
BRD DM-Kursmünzsatz 1974 D + J. Erhaltung: schön+
1 USA Silber Dollar 1983 - Los Angeles Olympics, Proof Set im OKT
Malta 1976, 94 Cent im Original Set, KM P52 PP
Guyana Proof Set, 6 Coins, in Spiegelglanz
Cayman Islands Proof Set (8 Coins), 4 in Sterling Silber sealed
3x 5 Ecu Münzen, 2x Belgien 1987, sowie 1x Spanien 1989 - diese im Original Holzbox
1010 Los(e)/Seite