- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (21)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1010 Los(e)/Seite
Damenring, Silber besetzt mit Türkis. Handarbeit, Indianerschmuck. Ringgröße 46 Ladies ring,
ausgefallenes Silbercollier mit Schiebe-Element. Aus Silbergeflecht. Sehr schöne feine Arbeit.
2 Hämatitketten. 1x mit Silberanhänger, 835er gepunzt. 2 hematite chains. 1x with silver pendant,
2 Hämatitketten. 1x mit Silberanhänger, 835er gepunzt. 2 hematite chains. 1x with silver pendant, 835er gepunzt.
Lot Grantschmuck, bestehend aus 1 Ring, 333er Gelbgold, besetzt mit "Granatblume", Ringgröße ca. 56,
Damenring, 585er Gelbgold, mit 1 Brillianten ca. 0,3 ct. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 1,7 g
WMF Ikora Armband in 835er Silber gearbeitet. Länge ca. 20 cm. WMF Ikora bracelet in 835 silver
WMF Ikora Armband in 835er Silber gearbeitet. Länge ca. 20 cm. WMF Ikora bracelet in 835 silver worked. Length approx. 20 cm.
835er Silberschmuck Set, bestehend aus 1 Paar Ohrringe, 1 Ring, offene Ringschiene, sowie 1 Armband,
Armspange, Sterlingsilber, Navajoschmuck, signiert JBAHE Sterling, Türkis, Koralle. Durchmesser
Damenring, Platin, besetzt mit 1 Diamant, Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 gr Ladies ring, platinum,
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Markasiten, Ringgröße 61, Gewicht ca. 6 gr Ladies ring, 585er
Damenring, 375er Gelb- und Weißgold, besetzt mit Zirkonia. Ringgröße 58, Gewicht ca. 2,6 gr Ladies
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonias, Ringgröße ca.60, Gewicht ca. 8 gr Ladies ring, 585
Ella Peter, Sterlingschmuckset, Navajo Indianerschmuck, Multicolor Mosaiksteine. Set bestehend aus 1
Fischland, schöner plastisches Armband, Silber, besetzt mit 1 Butterscotch/Amber Bernstein, ca.
Butterscotch Bernsteinkette. Länge ca. 74 cm. Gewicht ca. 61,4 gr Butterscotch amber necklace.
Butterscotch Bernsteinkette. Länge ca. 74 cm. Gewicht ca. 61,4 gr Butterscotch amber necklace. Length approx. 74 cm. Weight approx. 61.4 gr
Bernstein kette, 72 cm, sowie 1 Armband mit Bernstein, Länge ca. 20 cm. Amber necklace, 72 cm, as
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,1 gr
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethyst und zahlreichen Perlen. Ringgröße 53, Gewicht ca.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethyst und zahlreichen Perlen. Ringgröße 53, Gewicht ca. 6,5 gr
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße ca.53, Gewicht ca. 2,7 gr
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Armbänder, Anhänger, Ringen, etc. Gewicht ca. 97 gr
Kleines Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 2 Armbänder, sowie 1 Kiette. Alle Teile gestempelt.
Kleines Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 2 Armbänder, sowie 1 Kiette. Alle Teile gestempelt. Gewicht ca. 82,1 gr
Kette, 375er Gelbgold, Länge ca. 56 cm, Gewicht ca. 1,6 gr
Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 5,7 gr
Schmuckset, bestehend aus 1 Collier, Länge ca. 43 cm, Armband Länge ca. 18,5 cm, sowie 1 Uhr Meister
Trifari, exklusiver Vintage Modeschmuck der 60er Jahre aus den USA. Signiert. In Original - Etui.
Lot Modeschmuck, dabei auch alte Rosenkränze
Granatcollier, Kette AM gestempelt. Länge ca. 42 cm
Kette aus Lavasteinkugeln mit handgearbeiteter Silberabhängung. Länge ca. 46 cm
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Ketten, Armbänder, etc.
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ringe, Armbänder, etc.
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Broschen, Ketten, etc.
Konvolut Ketten und Armbänder aus Halbedelsteinen
Große Brosche in Blumenform mit lila Swarovski Steinen. Durchmesser ca. 6,5 cm
Modeschmuck Konvolut, bestehend aus 4 große Broschen´, die Brosche in Vogelform ist aus Emaille
Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, sowie 2 Paar Ohrringen
Modeschmuck Konvolut, bestehend aus Ketten, dabei auch Murano Glas
Ausgefallenes Schmuckset, bestehend aus 1 großen Brosche mit türkisem Stein und Straßsteinen,
Kette aus Flußperlen, 5-reihing, Länge ca. 51 cm
Armband, Sterling, besetzt mit 7 verschiedenen Halbedelstein, z.Bsp. Tigerauge, Rosenquarz, etc.
1 Paar Grandel Ohrstecker, sowie 1 Mylflam Gasfeuerzeug mit dem Werbeaufdruck "Frankfurter Allgemeine" mit Bürstchen in Orignalschatulle
Ausgefallene Murano Glasanhänger an passender 925er Silber Kette, teilweise vergoldet. Durchmesser
Ausgefallene Murano Glasanhänger an passender 925er Silber Kette, teilweise vergoldet. Durchmesser Anhänger ca. 5 cm. Kettenlänge ca. 80 cm
kleines Bernstein Schmuckkonvolut, bestehend aus 1 Anhänger an Lederbandm 1 Paar Ohrclips, sowie 1
kleines Bernstein Schmuckkonvolut, bestehend aus 1 Anhänger an Lederbandm 1 Paar Ohrclips, sowie 1 Ring, Ringgröße ca. 57, teilweise Butterscotch
seltene Lanz Brosche Alu Traktor 02 gestempelt. Tweer und Turck Lüdenscheid. 25x24 mm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 65 Gewicht ca. 8,4 gr Ladies ring,
1 Armreif aus Elfenbein mit schöner Schnitzerei. Durchmesser ca. 6,5 cm
Konvolut Modeschmuck von Swarovski, dabei Ohrringe, Brosche, Kette mit Anhänger, meist gemarkt mit
Modeschmuck, 3 ausgefallene Broschen, 60-70er Jahre, verschiedene Modelle. Besichtigung empfohlen
4 Teile alter Modeschmuck, bestehend aus 4 Anhängern. Dabei z.Bsp. Opal, etc. 30-70er Jahre
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus insgesamt 8 Paar Ohrringen, alle Silber gestempelt. Guter
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus insgesamt 8 Paar Ohrringen, alle Silber gestempelt. Guter Zustand
Perlenkette, mit 835er Silberverschluß, Länge ca. 70 cm, guter Zustand
Trachtencollier, mit Granaten, 925er Silber gepunzt, 7 Stränge, Länge ca. 40 cm
2x Granatschmuck, 1 kleines Collier, sowie 1 Kette mit Granatanhänger, Kette vergoldet
ausgefallenes Silbercollier, modernes Design, mit großem Bernsteinanhänger. Handarbeit.
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Anhänger mit großem Halbedelstein besetzt. Kettenlänge: ca. 40 cm
Kleines Lot alter Silberschmuck, Gewicht ca. 53 gr
Kleines Lot Silberschmuck, Gewicht ca. 73,7 gr
1010 Los(e)/Seite