Neuleiningen

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

Schätzpreis

2025 Los(e)

  • 2025 Los(e)

BRD 1950 - 96, Sammlung 2 Pfennig - Münzen jeweils aller Prägeanstalten (bis 1990: D, F, G, J. Ab 1991: A, D, F, G, J). Dazu 1968 D Antimagnetisch.

Bronze Medaille Wien, "Weltausstellung Wien 1873, Kaiser Franz Joseph I dem Verdienste, J. Tautenhayn. Zustand vorzüglich / stempelglanz

ausgefallene Postkartenserie "Napoleon" insgesamt 10 Stück. beim aneinanderlegen der Karten erscheint Napoleon in großer Größe. Selten!

1 dick gefülltes Münzalbum mit Münzen aus der BRD, dabei sehr viele 10 DM Silber Münzen. Insgesamt 1405 DM. Recht guter Zustand. Bitte besichtigen.

  • 2025 Los(e)