- Schmuck (359)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (188)
- Briefmarken (170)
- Varia (145)
- Münzen (124)
- Aquarelle (110)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (110)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (99)
- Gemälde & Mischtechniken (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (75)
- Porzellan (74)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (56)
- Glas & Kristall (54)
- Keramik, Fayencen (36)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Lampen (19)
- Musikinstrumente & Memorabilia (19)
- Ethnographie & Stammeskunst (14)
- Unterhaltung Memorabilia (12)
- Textilien (11)
- Silber & Versilbertes (10)
- Fotografie (9)
- Skulpturen (8)
- Großuhren (6)
- Metalle (6)
- China (5)
- Wein & Spirituosen (4)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Japan (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 Los(e)/Seite
Lot ausgefallener Modeschmuck
Lot ausgefallener Modeschmuck
3 Teile Silberschmuck, alle Teile gepunzt.
1 paar Ohrclips, 925er Silber, Durchmesser ca. 3 cm
ausgefallener, handgeschnitzter Beinanhänger, besetzt mit Halbedelsteinen. Maße: Höhe ca. 6,3 cm,
ausgefallener, handgeschnitzter Beinanhänger, besetzt mit Halbedelsteinen. Maße: Höhe ca. 6,3 cm, Breite ca. 4,8 cm
mechanische Taschenuhr mit sichtbarem Uhrwerk, neuwertig mit Uhrenkette
älterer Emaille-Ring, Silber gepunzt. Ringgröße 58
Damenarmbanduhr, 800er Silber, mechanisch. Funktion geprüft
Jugendstilanhänger Silber mit Blautopas und Kette. Kettenlänge ca. 50 cm
Damenring, 835er Silber, mit Rhodendrosit. Ringgröße 53,5
Lot von 4 älteren Silberbroschen, alle gepunzt.
Indianerschmuck Ring, Punze Sterling, Ringgröße 63,5.
Maria Theresien Thaler an einer Silberkette. Kettenlänge ca. 80 cm
kleines Lot Silberschmuck aus Auflösung, bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 1 Armband sowie 1
kleines Lot Silberschmuck aus Auflösung, bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 1 Armband sowie 1 Brosche. Alle Teile Silber gepunzt.
Lot Modebroschen, bitte besichtigen!
Lot Edelstahlringe, verschiedene Modelle und Grössen. Insgesamt 18 Stück
älteres Uhrenmedaillion an einer Uhrenkette. Funktion geprüft.
Kleines Lot Silberringe, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle und Grössen. Alle gepunzt.
Nativity Krippe aus Olivenholz, handgeschnitzt. Komplett.
Marie Seeck 1861-1935, Radierung / Aquatinta. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm,
Marie Seeck 1861-1935, Radierung / Aquatinta. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 43 cm
Bresserd?, Ölgemälde auf Leinwand "Pferdefuhrwerk mit Heu", rechts unten undeutliche Signatur.
Bresserd?, Ölgemälde auf Leinwand "Pferdefuhrwerk mit Heu", rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Länge ca. 70 cm, Höhe ca. 61 cm
4 Netsuken, Masse. Verschiedene Darstellungen
Specksteinschnitzerei Pinselbecher
altes Emailleschild "Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt", recht guter Zustand. Maße: Länge ca. 24
altes Emailleschild "Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt", recht guter Zustand. Maße: Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 16 cm
Umhängetasche aus Kupfer mit Achat und Karneolabhängungen, sowie Farbperlen. Sehr ausgefallenes
Umhängetasche aus Kupfer mit Achat und Karneolabhängungen, sowie Farbperlen. Sehr ausgefallenes Stück.
Original "Sendra" Biker-Boots, schwarzes Leder, US Größe 10 entspricht Größe 44, guter getragener
Original "Sendra" Biker-Boots, schwarzes Leder, US Größe 10 entspricht Größe 44, guter getragener Zustand.
3 sehr alte Werbeplakate Pappe, bestehend aus: Grüwell Tabak, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 24 cm,
Konvolut Fotographie bestehend aus: 1 Kamera Agfa Isomat Rapid, 1 Kamera Agfa Color Agnar, 1
Akkord Trabant Transisterradio, umgebaut als Autoradio mit Einbau - Haltevorrichtung. Funktion nicht
Akkord Trabant Transisterradio, umgebaut als Autoradio mit Einbau - Haltevorrichtung. Funktion nicht geprüft.
Sammelauflösung einer Oldtimer Werkstatt - Blaupunkt Autoradio Emden AU D 2178859. Funktion nicht
Sammelauflösung einer Oldtimer Werkstatt - Blaupunkt Autoradio Emden AU D 2178859. Funktion nicht geprüft.
Sammelauflösung einer Oldtimer Werkstatt - Blaupunkt Autoradio Hamburg ATR T 636589. Funktion
Sammelauflösung einer Oldtimer Werkstatt - Blaupunkt Autoradio Hamburg ATR T 636589. Funktion nicht geprüft.
alte kleine Zither, Länge ca. 41 cm, Breite ca. 24 cm, spielbar, bitte besichtigen.
Sonnenbrille Giorgio Armani, Made in Italy, GA 41/S, 8 M2, 54 ° 15 135>. Gebrauchter Zustand.
Original Biedermaier Druck um 1870 "Jagdgesellschaft", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 47 cm,
Original Biedermaier Druck um 1870 "Jagdgesellschaft", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 55 cm
Bronzefigur geschwärzt "Röhrender Hirsch", auf Marmorsockel. Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 15 cm,
Bronzefigur geschwärzt "Röhrender Hirsch", auf Marmorsockel. Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 15 cm, Tiefe ca. 8 cm
Fässler, Ölgemälde auf Holzplatte, links unten Signatur Fässler. Freinsheim - Stadtturm mit
HF - Die Radierungen des Hanns Ulrich Franckh, Malers aus Kaufbeuren 1603/1675. 1923.
kleine Elfenbeindose, wohl Japan, um 1930. Durchmesser ca. 4,6 cm
Altes echtes Schabkunstblatt (Kupferstich in Schabmanier) aus der Zeit um 1730. "Martinvs Hanckivs".
Helmut Ried, geb. 1936 in Ludwigshafen, Aquarell auf Papier "Dirmstein", links unten Signatur H.
Helmut Ried, geb. 1936 in Ludwigshafen, Aquarell auf Papier "Dirmstein", links unten Signatur H. Ried, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 37 cm
Helmut Ried, geb. 1936 in Ludwigshafen, Aquarell auf Papier "Tal bei Florenz", links unten Signatur H. Ried, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 48 cm
Großes Lot Poster, Motiv: historische Automobile. Über 20 Stück. Bitte besichtigen!
Zwei afrikanische Holzköpfe, Höhe: ca. 25 cm und ca. 15 cm. Dazu eine Holzelefant.
Konvolut Religiöses, bestehend aus Triptychon, verschiedene Holzkreuze, 1 x mit Fach für Rosenkranz,
Konvolut Religiöses, bestehend aus Triptychon, verschiedene Holzkreuze, 1 x mit Fach für Rosenkranz, etc.
Trachtengürtel, Metall, mit Glöckchen als Abhängungen. Länge: ca. 80 cm.
Kunstmappe Otto Kimmerle, 16 Filzstift - Zeichnungen nach Reutlinger Ansichten. Druck Harwalik KG,
Christo (1935-2020), Christo & Jeanne Claude, Druckgrafik Multiple Offset "Wrapped Reichstag". Maße:
Christo (1935-2020), Christo & Jeanne Claude, Druckgrafik Multiple Offset "Wrapped Reichstag". Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 98 cm
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 41,5 cm
alter Weihnachtsengel. Höhe ca. 27 cm
Lot Weihnachtliches, dabei 1 großer Keramik Engel sowie 2 Räuchermännchen Erzgebirge. Bei einem
Lot Weihnachtliches, dabei 1 großer Keramik Engel sowie 2 Räuchermännchen Erzgebirge. Bei einem Räuchermännchen fehlt der "Boden".
Brandtner, Ölgemälde auf Leinwand "Bunter Blumenstrauß in blauer Vase". Gerahmt im goldenen
Brandtner, Ölgemälde auf Leinwand "Bunter Blumenstrauß in blauer Vase". Gerahmt im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 28,5 cm
Eduard Bargheer, geb. 1901 in Hamburg, gestorben 1979 in Planke. Aquarell, Expressionismus. Unten
Aus süddeutscher Sammlung!, St. Wagner, Ölgemälde auf Leinwand, "Holländischer Blumenmarkt", unten
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten Signatur. 14. III.18 Friederici
Robert von Hövell (1835-1888) "Schwarzwild", Ölgemälde auf Leinwand doubliert, auf Karton, im
E. Hein ? wohl Eduard Sr. Hein, Ölgemälde auf Platte "Voralpenlandschaft", links unten Signatur.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Farbkomposition", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52,5
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Farbkomposition", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42,5 cm
Aus Sammlerauflösung. Pfälzer Malerin Ingrid Krueger-Kastenholz, geb. in Breslau, gest. in Haßloch/
1844 Los(e)/Seite