- Schmuck (359)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (188)
- Briefmarken (170)
- Varia (145)
- Münzen (124)
- Aquarelle (110)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (110)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (99)
- Gemälde & Mischtechniken (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (75)
- Porzellan (74)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (56)
- Glas & Kristall (54)
- Keramik, Fayencen (36)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Lampen (19)
- Musikinstrumente & Memorabilia (19)
- Ethnographie & Stammeskunst (14)
- Unterhaltung Memorabilia (12)
- Textilien (11)
- Silber & Versilbertes (10)
- Fotografie (9)
- Skulpturen (8)
- Großuhren (6)
- Metalle (6)
- China (5)
- Wein & Spirituosen (4)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Japan (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 Los(e)/Seite
Lot Edelstahlringe, verschiedene Größen. Insgesamt 18 Stück.
4 paar Halbedelstein Ohrringe, 2x Amethyst, 1x Karneol sowie 1x Rosenquarz
Franz Schauerle Schmuckset, dabei 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, Ringgröße 54 sowie eine Armspange.
Franz Schauerle Schmuckset, dabei 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, Ringgröße 54 sowie eine Armspange. Alle Teile gepunzt 925 FS
Kette, 925er Silber vergoldet, mit Murano Charms. Kettenlänge ca. 45 cm
Kleines Lot Silberschmuck, bestehend aus 3 Armreifen sowie 1 Armband.
2 Silberketten mit Jadeanhängern.
Lot Silberschmuck aus Auflösung, meist Silber gepunzt.
ausgefallenes altes Bettelarmband mit 28 Charms, meist Silber. Länge ca. 20 cm
1 paar Ohrringe, 333er Gelbgold, besetzt mit Perlen.
Massiv verarbeitete Kette, 925er Silber gepunzt. Länge ca. 80 cm
2 Damenringe, 1x Onyx, Ringgröße 55, 925er Silber und 1x Rhodendrosit, Ringgröße 56, 800er Silber.
Art Deco Stabbrosche, 835er Silber. Länge ca. 4,7 cm
Damenring, 925er Silber, mit Goldtopas, Ringgröße 58
Lot Silberbroschen, insgesamt 7 Stück. Alle gepunzt, verschiedene Modelle.
Lapizlazuli - Collier, Afghanistan
Ein paar Silberohrringe, 925er Silber vergoldet, mit Amethyst besetzt.
Jade Silberring, offene Ringschiene, wohl 60er Jahre.
A.Gr. Monogramm, vielleicht Arnold Grabone (1896-1982), "Ölgemälde auf Malkarton "Gebirge mit
Monogrammist, Aquarell auf Papier "Waldlandschaft", rechts unten Monogramm 1962. Hinter Glas
Monogrammist, Aquarell auf Papier "Waldlandschaft", rechts unten Monogramm 1962. Hinter Glas gerahmt. Maße; Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 24 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben", gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben", gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm. Kleines Loch in der Leinwand
Max Fritzmann (xx-XXI), Radierung, Niemburg Schlossturm, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
Max Fritzmann (xx-XXI), Radierung, Niemburg Schlossturm, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. maße: Höhe ca.31 cm, Breite ca. 25 cm
Ernst Wenck (1865-1929); Bronzefigur auf Marmorsockel "Trinkende", linker Arm mit Rißbildung, kaum
Ernst Wenck (1865-1929); Bronzefigur auf Marmorsockel "Trinkende", linker Arm mit Rißbildung, kaum störend. Signiert. Höhe ca. 25 cm.
Werkbuch fürs Haus von Eberhard Schnetzler
Konvolut Bücher zum Thema Elektrotechnik, insgesamt 12 Stück
Konvolut Bücher zum Thema Technik, insgesamt 13 Stück
Marmor - Lot, dabei 1 Servierplatte (drehbar), sowie 2 Vasen und eine Figur aus Gips.
Lot Räumungsgut, dabei 1 Porzellan Etagére, Messing, versilberter Brotkorb, etc.
schönes Lot Räumungsgut für den Flohmarktgänger, dabei Rosenthalteller, Werbeaschenbecher, etc.
schönes Lot Räumungsgut für den Flohmarktgänger, dabei Rosenthalteller, Werbeaschenbecher, etc. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Lot Kostbarkeiten aus Räumung, dabei 2 Murano Parfumflakons, etc.
2 Jugendstil Bronze Wandlampen, feuervergoldet, 2-flammig, elektrifiziert. Höhe ca. 30 cm
Florentiner Lampe, 2-flammig für Kerzen sowie 1 Wandhalterung.
2 Florentiner Wandlampen, 2-flammig, elektrifiziert. Höhe ca. 40 cm
Lot Wachs - Modelle, dabei auch 1 Inri. Bitte besichtigen!
Lot Holzdosen, insgesamt 6 Stück, dabei mit Einlegearbeiten. Bitte besichtigen!
12 sehr alte Erzgebirge Figuren "Bergmanns-Kapelle", teilweise mit Fehlstellen. Bitte besichtigen!
Lot Räumungsgut für den Flohmarktgänger. Bitte besichtigen!
Ein paar KPM Berlin Tischlampen mit Säulenfuß, guter Zustand, schlichte Form. Entwurf: Friedrich
Ein paar KPM Berlin Tischlampen mit Säulenfuß, guter Zustand, schlichte Form. Entwurf: Friedrich Schinkel. Höhe ca. 70 cm
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfäßchen aus Glas, sowie eine kleine Briefwaage, komplett. Punze Nr.
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfäßchen aus Glas, sowie eine kleine Briefwaage, komplett. Punze Nr. 67. Guter Zustand.
J. Preisig, Menage, komplett mit 3 Glaseinsätze, 1 Glas ergänzt. Gesamthöhe ca. 21 cm. Recht guter
J. Preisig, Menage, komplett mit 3 Glaseinsätze, 1 Glas ergänzt. Gesamthöhe ca. 21 cm. Recht guter Zustand.
Lot Mützen aus Sammlung, dabei Polizei, Bahn sowie Feuerwehr. Bitte besichtigen!
2x Meerschaum / Bernstein Mundstück im Original Etui, um 1900
Porzellanvase auf Messingmontur, wohl Szolny Pcsz. Höhe ca. 20 cm
Spiegel im altem Holzrahmen, sehr dekorativ. Guter Zustand. Maße: ca. 95x65 cm Rahmen, 75x45 cm
Spiegel im altem Holzrahmen, sehr dekorativ. Guter Zustand. Maße: ca. 95x65 cm Rahmen, 75x45 cm Spiegel
3 Wandlampen im Tiffany-Stil, 2x Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 37 cm, sowie 1x Höhe ca. 27 cm, Breite
3 Wandlampen im Tiffany-Stil, 2x Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 37 cm, sowie 1x Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 30 cm. Guter Zustand.
große Hängelampe im Tiffany Stil. Durchmesser ca. 55 cm, Höhe ca. 40 cm. Oben an Spitze kleiner
große Hängelampe im Tiffany Stil. Durchmesser ca. 55 cm, Höhe ca. 40 cm. Oben an Spitze kleiner Chip, nicht störend. Sehr dekoratives Stück
J. Kleinschrodl, Ölgemälde auf Holzplatte, Häuser mit Bergkulisse. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 45 cm,
J. Kleinschrodl, Ölgemälde auf Holzplatte, Häuser mit Bergkulisse. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 45 cm, Länge ca. 45 cm
M. Uhrig, Ölgemälde auf Holzplatte, See mit Bergkulisse", rechts unten Signatur M.Uhrig56. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 71 cm
Edelstein Bild "Blumenstrauß", hinter Glas. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 51 cm
Die illustrierte Welt der Erfindungen, Band 1 - 8
Breslauer Leipzig, Die Kraft und Hebemaschinen & Der Maschinenbau Teil 1 - 3
Scholl`s Führer des Maschinisten Band 1&2
Die grosse Bertelsmann Lexikothek. (Band 16-18 fehlend), ansonsten augenscheinlich komplett ,4
Die grosse Bertelsmann Lexikothek. (Band 16-18 fehlend), ansonsten augenscheinlich komplett ,4 Kartons
Konvolut Bücher zum Thema Technik, insgesamt 5 Stück
Zipp - Die Elektrotechnik, 7. Auflage
Monogrammist PM95, Ölgemälde auf Holzplatte, Frankreich 1895 "Fischerboote an der Küste" im goldenen
1844 Los(e)/Seite