- Schmuck (359)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (188)
- Briefmarken (170)
- Varia (145)
- Münzen (124)
- Aquarelle (110)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (110)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (99)
- Gemälde & Mischtechniken (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (75)
- Porzellan (74)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (56)
- Glas & Kristall (54)
- Keramik, Fayencen (36)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Lampen (19)
- Musikinstrumente & Memorabilia (19)
- Ethnographie & Stammeskunst (14)
- Unterhaltung Memorabilia (12)
- Textilien (11)
- Silber & Versilbertes (10)
- Fotografie (9)
- Skulpturen (8)
- Großuhren (6)
- Metalle (6)
- China (5)
- Wein & Spirituosen (4)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Japan (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 Los(e)/Seite
ausgefallenes 925er Silber Schmuckset, bestehend aus 1 Armband, Länge ca. 20 cm, sowie 1 Kette.
ausgefallenes 925er Silber Schmuckset, bestehend aus 1 Armband, Länge ca. 20 cm, sowie 1 Kette. Beide 925er Punze, massive Verarbeitung
Lot Golddouble Schmuck, dabei 2 paar Ohrringe, Anhänger, etc. Aus Auflösung.
Damenarmbanduhr Zentra, 835er Silber, mit Punze. Mechanisch, Funktion geprüft. Länge ca. 18 cm
Armband, 835er Silber, um 1930. Länge ca. 20 cm
Korallen Astbrosche, wohl 30er Jahre. Nadel defekt.
Maria Theresien Thaler gefaßt an einer 1 m langen Silberkette, 835er Silber.
4 ältere Herrenarmbanduhren, dabei 2x Dugena, 1x Ducado sowie 1x Pirat, 25 Rubi, mit Tragespuren.
4 ältere Herrenarmbanduhren, dabei 2x Dugena, 1x Ducado sowie 1x Pirat, 25 Rubi, mit Tragespuren. Funktion geprüft.
Lot ausgefallener Modeschmuck, dabei auch ältere Stücke.
Großes Lot ausgefallener Modeschmuck.
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
3 Herrenarmbanduhren Quartz, sehr guter Zustand. Bitte besichtigen!
2 Bernstein Armbänder. Bitte besichtigen!
großes Lot Schmuckapplikationen für den Schmuckdesigner. Bitte besichtigen!
Lot Quartzuhren, bitte besichtigen!
Schöne Anker Taschenuhr an alter Gold Double Uhrenkette, sichtbares Werk. Guter Zustand.
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Herrenarmbanduhren Quartz, meist guter Zustand. Funktion nicht geprüft.
Mode - Perlenkette mit ausgefallener Silberschließe. Länge ca. 60 cm.
Lot Damenarmbanduhren Quartz. Insgesamt 4 Stück, dabei Lorus, Timex, etc. Funktion nicht geprüft.
Lot Damenarmbanduhren Quartz. Insgesamt 4 Stück, dabei Lorus, Timex, etc. Funktion nicht geprüft. Meist guter, getragener Zustand.
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück, verschiedene Modelle.
Herrenarmbanduhr Jacques Lemans mit Datumsanzeige. Guter Zustand
Lot Uhren für den Bastler, dabei auch 1x Tissot Seastar, etc. Bitte besichtigen!
Lot Silberschmuck, dabei 2 Ohrringe, 1 Ring sowie 2 Ketten mit Anhängern.
Lot von 4 Herrenarmbandunhren Quartz + mechanisch. Mit Tragespuren. Bitte besichtigen!
Künstlerglas, Henkelglasvase mit aufgeschmolzenem Krokodil, blau mit Murinenaugen. Ausgefallene
Künstlerglas, Henkelglasvase mit aufgeschmolzenem Krokodil, blau mit Murinenaugen. Ausgefallene Vase! Höhe ca. 20 cm
schöne Biedermaier Karaffe um 1850, mit Silbermontur. 800er Punze WSH. Höhe ca. 29 cm
Jugendstil Andenkenglas mit feiner Metallmontur. Höhe ca. 20 cm. Guter Zustand.
Glasschale Lötz-Stil, Schott Werke Zwiesel. Entwurf Simon/Angerer. Mit orangefarben Fadeneinschmelzungen. Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 17 cm.
Murano Glasfisch, Klarglas-rosa-Milchglas. Höhe ca. 26 cm. Massive Ausführung.
feine irisierende Glasvase, wohl Böhmen, grün-regenbogenfarben. Höhe ca. 29 cm
Lot Porzellanvasen, dabei auch Bisquittporzellan. Insgesamt 6 Stück. Höhe bis 21 cm
16 Kristallkerzenleuchter, am Stand bezeichnet France Nr. 17
Lot Kristallvasen, insgesamt 5 Stück, verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 30 cm
3 Keramikvasen, dabei 1x Modell Nr. 863. Höhe bis ca. 27 cm
Lot Sammeltassen + Moccatassen, verschiedene Modelle. Auf Vollständigkeit nicht geprüft
Lot Bleikristall, dabei 4 Kerzenständer, etc.
Lot Kristallgläser, dabei Zwiesel ungebraucht, etc.
2 paar Keramikfiguren "Fischer + Frau", auf Holzsockel, Frau unbeschädigter Zustand, Mann Keramikausbrüche. Um 1890/1900, Höhe ca. 40 cm
Kaffeeservice Tirschenreuth, 6-teilig, minimale Chips vorhanden
12 Coca Cola Cognacschwenker mit Goldrand, Retro.
Lot Jugendstilgläser, dabei 5 Weinrömer mit Noppenaufsatz sowie 3 Stengelgläschen mit Buntglas
3 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
Lot Keramik, dabei ausgefallener Aschenbecher "Water Tower Hyatt House, Chicago, etc.
Konvolut von 5 Teilen Keramik, dabei 3x Wormser Drachen mit Werbung "75 Jahre Dähler, 75 Jahre
3 Sammelgedecke, verschiedene Hersteller, guter Zustand.
2 Kaffeegedecke, 1x Rosenthal Maria Weiss mit floralem Design, 1x Pirkenhammer Bavaria Germany.
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung.
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung. Gebrauchter Zustand.
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben.
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben. Altersgemäßer, guter Zustand.
Friedel Figur "Trompeter", gemarkt mit Friedel Bavaria, Western Germany. Höhe ca. 26,58 cm. Guter
Friedel Figur "Trompeter", gemarkt mit Friedel Bavaria, Western Germany. Höhe ca. 26,58 cm. Guter Zustand.
Krug mit Zinndeckel, hellblau/dunkelblaue Lasur. Zinndeckel verziert mit Weinranken.Höhe ca. 21 cm
Bierkrug "Sing beim 'Biere Froh und Frei - Geh an dein Tagwerk frisch und fromm". Am Deckel Gravur
Zwiebelbehälter von Villeroy & Boch Mettlach, Made in Germany, Guter Zustand, sowie ein Untersetzter
Zwiebelbehälter von Villeroy & Boch Mettlach, Made in Germany, Guter Zustand, sowie ein Untersetzter Echt Keramik Grünstadt., Guter Zustand.
3 Schnupftabakfflaschen, verschiedene Modelle. Guter Zustand.
1844 Los(e)/Seite