5 Los(e)/Seite
Wasserkessel (tetsubin). Eisen. Frühes 20. Jh. Auf der gedrungen bauchigen Wandung in hohem Relief
Menpô. 18./19. Jh. Typ ressei, Eisen getrieben, rostfarben patiniert, 3-lagiges yodarekake, helle
Menpô. 18./19. Jh. Typ ressei, Eisen, getrieben und rostfarben patiniert, 3-lagiges yodarekake in
Feuille enroulée autour d'une figue mûre / A ripe fig wrapped in a leaf. Yann Christophe Lemaire. 20
An unusual and large wood and metal ashtray netsuke. 19th century In the shape of a tattered lotus
5 Los(e)/Seite