Köln

  • (Lose: 266)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Neumarkt 3, Köln, 50667, Germany

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (11)

11 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Gouache und Goldfarbe auf Papier. 67 x 54 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert unten Mitte: ConstMontald.

Kreide in Schwarz und Blau auf Papier. 56 x 46 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, monogrammiert und datiert unten rechts: Walter Sauer 1918.

Kreide in Schwarz auf gewachstem Papier. 39,7 x 38 cm. Signiert, monogrammiert und datiert oben rechts: Walter Sauer 1920.

Bleistift und Pastell auf Wachspapier. 46,5 x 36,5 cm. Signiert, monogrammiert und datiert unten rechts: Walter Sauer 1919.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240