LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 316)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Poststrasse 21, Berlin, 10178, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 2787608-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Johann Heinrich Schröder, zugeschrieben, Porträt Friederike Eleonore Sophie von KalbPastell auf Papier. 30 x 24 cm (im ovalen Rahmenausschnitt).Un...

Joseph Friedrich Darbes, Bildnis einer jungen Frau im weißen MusselinkleidPastell auf Papier. 30 x 24 cm (oval).Signiert und datiert Mitte rechts:...

Johann Heinrich Schröder, nach, Königin Luise von Preußen im ProfilPastell auf Papier. 43 x 37 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]

Carl Wilhlem Bardou, Mädchenporträt, Pastell, signiert und datiert C. Bardou, 1839 (Carl Wilhelm BarPastell auf Papier. 34 x 28,5 cm (oval).Vergol...

Wilhelm Ferdinand von Brandis, Der Tod des Generals von dem Busch, (Kopie nach einer AquatintaradierSchwarze und weiße Tusche auf Papier. 42 x 62 ...

Lorenz Ritter, Ansicht der Bibliothek im Berliner RathausAquarell. 23 x37,1 cm.Unter Glas gerahmt.Signiert und datiert unten rechts: L. Ritter 187...

Anton von Werner, Bildnis des Generals Helmuth von Moltke im ProfilBleistift auf Papier. 28,5 x 21,5 cm.Unter Glas gerahmt.Monogrammiert und datie...

Adolph von Menzel, Studien für Figuren in historischen Kostümen, beidseitig gezeichnetBleistift auf Papier, beidseitig gezeichnet. 17 x 20 cm.Von ...

Adolph von Menzel, Vor der KircheGouache und Aquarell auf dünnem Karton. 20,3 x 15,9 cm.Gerahmt.Signiert und datiert unten links: A. Menzel 90.Pro...

Adolph von Menzel, Putto vom Grab des Prinzen Friedrich Wilhelm in PotsdamKreide in Schwarz auf Papier. 16,5 x 10,2 cm.Unter Glas gerahmt.Monogram...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose