Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Watercolours (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Fasane, Franz Kortejohann (1864-1936) Gouache, Bleistiftsign., 2 Fasanenhähne am Seeufer,GR, 65x96cm, Speditionsversand ...[more]

3 Scherenschnitte, Helene Jung, um 1900 ausgeschnittene Aquarelle, Weihnachtsmann,Mäusefamilie, Knabe, R, 9x10 bis 15x15cm ...[more]

Akt, Hein Heckroth (1901-1970), 1937 aquarellierte Tuschzeichnung, bleist. sign. u. dat.,vor Stuhl liegender Akt, R, 46x59cm ...[more]

2 Portraits, Johannes Adolf Tillak (1861-?) Gouache, Bayer mit figürlicher Schnapsflaschebzw. Gitarre, R, je 23x16cm ...[more]

Fischerboote am Strand und Hebebrücke in Petersburg?, Mitte 20.Jh. 2 Aquarelle, monogr.IS'56, bzw. russisch sign., R, 26x34/18x41cm ...[more]

Die Musik, Ende 18.Jh. Aquarell/Seide, in Wolken musizierende Putti, Blütenrankenrahmen,Stockflecken, GR, 27x27cm ...[more]

Schloss mit Teich, 1856 runde Bleiststift-Zeichnung, monogr.: M.v.H. 1856, feine Zeichnungeines Schlosses am Teich, GR, Dm 15cm ...[more]

Kühe am Wasser, Anfang 19.Jh. Gouache, Bauernkate unter Eichen, Hirte mit Kühen anWasserstelle, GR, Speditionsversand, 58x79cm ...[more]

"Versteinerung" und Traum, Fiora Weber, 1970er Jahre Tuschzeichnungen, weiß gehöht, sign.,surrealistische Darstellungen, R, Dm 25/17cm ...[more]

  • 32 Los(e)