Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Furniture (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

3 Stühle, 2.Hälfte 19.Jh.3 Stühle, 2.Hälfte 19.Jh.Buche, geschweifte Beine und Zarge, Ballonrücken, Sitz gep., S/Sh 90/47cm ...[more]

4 Biedermeier Stühle, 20.Jh.4 Biedermeier Stühle, 20.Jh.Mahagoni, Säbelbeine, Rücken mit ornamentaler Strebe, Sitz gep., H/Sh 89/49cm ...[more]

Beistelltisch, England, 20.Jh.Beistelltisch, England, 20.Jh.rund, Säulenfuß auf Tripod, eingelegte Platte, H/Dm 60/44 cm ...[more]

Biedermeier-Kommode, um 1820Biedermeier-Kommode, um 1820Kirschbaum, Pyramidenbeine, 2 Schubladen, Furnierschäden, 66x89x47cm ...[more]

Biedermeier-Konsoltisch, um 1830Biedermeier-Konsoltisch, um 1830rechteckig, Pyramidenbeine (angeschuht), Zargenschublade, 75x86x45cm ...[more]

Biedermeierspiegel, um 1830Biedermeierspiegel, um 1830Mahagoni, hoch rechteckig, hohes Kopfstück, Raute, 109x59cm ...[more]

Couchtisch, England, um 1900Couchtisch, England, um 1900Mahagoni, oval, Pyramidenbeine, Galeriekante, kontrastierende Bänder, 47x92x62cm ...[more]

Dielenschrank, um 1900Dielenschrank, um 1900Weichholz, gefasst, 2 Türen, 2 Schubladen, Blumenmalerei auf dunklem Grund, 209x165x66 cm ...[more]

Esstisch, um 1860Esstisch, um 1860Mahagoni, oval, geschnitzter Baluster, geschweifter Vierfuß, 75x117x86 cm ...[more]

Historismus-Kommode, Ende 19.Jh.Historismus-Kommode, Ende 19.Jh.Nussbaum, 4 Schübe von Pilastern flankiert, restaur. bed., 92x98x56 cm ...[more]

Konsoltisch im BarockstilKonsoltisch im BarockstilNussbaum, geschweifte Beine, Zarge u. Platte (klappb.), 1 Schublade, 67x59x 37 cm ...[more]

Kinderhochstuhl, Mitte 19.Jh.Kinderhochstuhl, Mitte 19.Jh.Esche, Stange fehlt, H/Sitzh. 87/50 cm ...[more]

Kirschbaumspiegel, um 1910Kirschbaumspiegel, um 1910hochrechteckig, hohes Kopfteil, gekehlter Abschluss, facettierter Spiegel, 164x63 cm ...[more]

kleines Vitrinenschränkchen, Mitte 19. Jh.kleines Vitrinenschränkchen, Mitte 19. Jh.Mahagoni, 1-türig, 88x64x31 cm ...[more]

Konsol-Anrichte, England, 1.H. 20.Jh.Konsol-Anrichte, England, 1.H. 20.Jh.Mahagoni, geschweift, Zargenschublade, 74x119x54 cm ...[more]

Nachttisch, Schweiz, 1.Hälfte 19.Jh.Nachttisch, Schweiz, 1.Hälfte 19.Jh.Nussbaum, pyramiden Beine, Lamellentür und Schublade, 74x42x38cm ...[more]

Paar Armlehnstühle, um 1910Paar Armlehnstühle, um 1910Buche, verstrebtes Gestell und Rücken, Sitz Binsengeflecht, H/Sh 88/47cm ...[more]

Paar Biedermeierstühle, um 1840Paar Biedermeierstühle, um 1840Mahagoni, geschweifte Zarge, Beine u. Rücken, Sitz gep., H/Sh 97/48cm ...[more]

Pembroke table, England, um 1900Pembroke table, England, um 1900Mahagoni, kanellierte Pfostenbeine, 1 Schublade, 74x41/78x84 cm ...[more]

Schrank, Nußbaum um 1800Schrank, Nußbaum um 1800Unterbau 2-türig, Füllungen, Vitrinenaufsatz 2-türig, Galerieabschluss, 200x103x46 cm ...[more]

Schrank, um 1900Schrank, um 1900Nussbaum, 2 Türen, Füllungen in Profilleisten, Kreuzfugenfurnier, 195x123x57cm ...[more]

Spätbiedermeier-Esstisch, 2.Hälfte 19.Jh.Spätbiedermeier-Esstisch, 2.Hälfte 19.Jh.Nußbaum, oval, Balusterfuß auf Tripod, 75x117x87cm ...[more]

Teatable, England, Mitte 19.Jh.Teatable, England, Mitte 19.Jh.Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 73x76cm ...[more]

Teatable, England, Mitte 19.Jh.Teatable, England, Mitte 19.Jh.Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 70x93cm ...[more]

Vertiko, 2.H. 19.Jh.Vertiko, 2.H. 19.Jh.Mahagoni, Tür m. Füllung, leicht geschweifte Schublade, 136x88x41 cm ...[more]

Vitrine im Biedermeierstil, um 1910Vitrine im Biedermeierstil, um 1910Mahagoni, 3-seitig verglast, 1 Tür, 155x75x40 cm ...[more]

Los 320

Vitrinenschrank

VitrinenschrankVitrinenschrankEschenwurzel, 2-tlg., 3-seitig verglast, 2-türiger Unterbau m. 2 Schubladen, 225x108x53 cm ...[more]

  • 46 Los(e)