Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

ZimmerteppichSeide, Isfahan? hellgrundig, rundes Mittelmedaillon, blühende Bäume und Ranken, Vasen, Rankenbordüre, 274x183 cm ...[more]

Brücke, Keshan?, Mitte 20. Jh.rotes rankengemustertes Mittelmedaillon auf blauem Grund, eingerollte Kanten, 209+x134 cm ...[more]

Zimmerteppich, Sarough?, um 1920/30auf dkl. blauem Grund durchgemustert, Blumenvasen-Motive, fleckig, langer Flor, 354x259 cm ...[more]

Brücke, Keshan?, Mitte 20. Jh.durchgemustertes blaugrundiges Mittelmedaillon, eingerollte Kanten, Ablaufspuren, 203x142 cm ...[more]

Brücke, Bidjar?rotgrundig, blau-rotes Mittelmedaillon, durchgemustert, Rautenbordüre, kl. alte Mottenstelle, 215x133cm ...[more]

Zimmerteppich, Keshan?, Mitte 20.Jh.Blütenranken auf hellem Grund, Rankenbordüre dkl.blaugrundig, tlw. dünner, kl. Trittfalte, 297x243cm ...[more]

Seidenbrücke, Hereketürkiser Spitzbogen, Ranken, Schriftkartusche, Rankenbordüre, Schriftbänder, Knüpfersignatur, kl. Rep., 74x48cm ...[more]

Brücke, persischWolle mit Seide, rot-weißes Mittelmedaillon auf dunklem Grund, Blütenranken, Rankenbordüre rotgrundig, 162x94cm ...[more]

kleine Brücke, persisch, 1.Hälfte 20.Jh.rote Zackenraute auf dkl.blauem Grund, Blütenreihen, Loch (11x12 cm), tlw. dünner, 121x79 cm ...[more]

Gebetsbrücke, Belutsch, 1.Hälfte 20.Jh.durchgemusterter, überhöhter Bogen, Endkelim, dünner, kl. Rest., leicht faltig, 127x83 cm ...[more]

Brücke, Hamadan, 1.Hälfte 20.Jh.2 Rauten in rosa Mittelmedaillon, gleichmäßig niedriger Flor, Abrash, Kanten min. besch., 183x94 cm ...[more]

kleine Seidenbrücke, Ghom, 2. Hälfte 20.Jh.Flosh-Seide, Vasenmotiv mit Paradiesvögeln in Spitzbogenfeld, guter Zustand, 112x77 cm ...[more]

Seidengebetsteppich, Mitte 20.Jh.Vasenmotiv in Spitzbogen auf hellem Grund, Knüpferzeichen, guter Zustand, kl. Rest., 104x66 cm ...[more]

Brücke, Isfahan?, Mitte 20. Jh.Paisley-Muster auf hellem Grund, leichte Ablaufspuren, seitl. eingerollt, 202x135 cm ...[more]

Brücke, persisch, Mitte 20. Jh.blau-rotes Mittelmedaillon, durchgemustert, tlw. dünner, Kanten min. besch., 199x147 cm ...[more]

  • 49 Los(e)