Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Schätzpreis

  • Ceramics (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

bauchig mit breitem Kragen; flache gefusste Schale mit 2 Henkeln, rotfigurig, H bzw Dm 16/12 cm

3-eckig, bzw. geschweift, spitzenhafte Blaumalerei, kl. Glasurchips, Bodenmarke APK, Dm 7,5 / 9 cm

zylindrische Flasche, Auflagen: Vogel auf Zweig, Blüten, braun glasiert, Schraubdeckel mit Innendeckel Zinn, unten Chips, H 14 cm

geritztes Gittermuster, aufgelegte Bänder, Blau und Mangan dekoriert, Zinndeckel, Spinne im Boden, H 18 cm

schwarz, Empireform, Felchtbanddekor, Chip am Deckel, H 6 cm

Fayence, oval, 2 Handhaben, polychromer Blütendekor, Zitronenknauf, min. Glasur-besch., 18 x 24 x 18 cm

blütenförmig auf 4 Füßen, polychrome Blütenmalerei, H/Dm 11/24

Fayence, polychromer/blauer Blumendekor, bzw. blauer Fächerdekor, Dm 22/13 cm

rund, 3 Füßchen, vegetabiler Blaudekor, Chips und Glasurbesch., Blau-Mk., H / Dm 5/22 cm

geschweifter Rand, Vogel u. Blütenranken in grün, Dm 23 cm

9 Ess-, 6 Suppen-, 6 kleine Teller, 3 ovale Platten, 1 Schale, Fahne mit Girlandendekor, Monogrammkartusche AJG, 3 Teller min. Chip

Fayence, rund, Puttendekor, Haarrisse, Chip, H/Dm, 10/31 cm

Fayence, kantige, gestreckte Kalebassenform, Chinesen-Szenen und Ornamentfriese in Blau, einmal rest., H (ohne Montierung) 45 cm

Fayence, ovoid, 3 ornamental eingefasste Bildfelder mit Chinesen-Szenen in Blau, Haarrisse, Ausbruch an Mündung, H 30 cm

Birnform, blauer Reiher-Dekor in asiatischer Manier, zerbrochen und geklebt, orig. Zinndeckel, Standring fehlt, H 29 cm

gerippt ovoid, Chinesen-Szenen und blühende Ranken in Blau, Deckelbekrönung: Katze mit Ball, besch. und Ausbrüche, Boden-Mk.: B.P., H 62 cm

Fayence, weiß, Blütengirlanden, 2 Widderköpfe, Glasurrisse, H/Dm 25/17,5 cm

Fayence, passig geschweift, polychrome Blütenmalerei, 1x Chip, Haarrisse, Siegel-Mk. "KD", Maler-Mk."H", Dm 23 cm

braunes Steinzeug, ovoid mit schlanker Mündung, geritzte Skarabäen parziell grün und blau glasiert, quadratische Kupfer-Mk. H (?), H 41 cm

gräulich blaue Malerei, Löwe vor Tor, Chinesen und Blumen, gr. und kl. Chips, Dm 34 cm

cremefarbener Scherben, polychromer Blütendekor, Haarrisse, H 53 cm

Keramik, türkis glasiert, Kugel mit gestufter Mündung, H 18,5 cm

  • 25 Los(e)