Die Auktion findet coronabedingt ohne Saalpublikum statt. Vorbesichtigung nur einzelner Objekte nach Voranmeldung!
Auktion beendet
Ibbenbüren
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
Filter entfernen
37 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 37 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, kl. Retouche, R, 31x48cm

Los 45

Chow-Chow

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, unsign., rücks. Bestätigung der Witwe, Chow-Chow im Schnee, R, 27x36cm

Los 46

''Coswig''

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958), 1915 Öl/Lw, sign. u. dat., Coswig über Wiesen gesehen, R, 60x60cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Blick von der Havel auf die Kuppel der Nikolaikirche, Barockrahmen, 65x85 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Holz, sign., weite Landschaft m. Kühen u. Magd, Übermalungen im Himmel, 30x45 cm, ger.

Öl/Lw, sign., der große Bruder schnürt seiner kleinen Schwester die Schuhe, stilllebenhafte Partien, Barockrahmen, 69x55 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Karton, sign., Bäuerin mit Kühen vor Hof in den Bergen, GR, 25x34 cm

Öl/Holz, sign., dat. 1901, am Kachelofen lesen 4 Personen einen Brief, GR, 21x27 cm

Öl/Holz, sign., Schlittschuhläufer auf zugefrorenem Teich, GR, 13x18 cm

Öl/Platte, sign., 10-Ender auf herbstlicher Lichtung, GR, 15x20,5 cm

Öl/Platte, sign., spätsommerliche Ansicht, GR, 19x25 cm

Öl/Platte, sign., 2 Hähne mit Hennen vor Stall, R, 21x26 cm

Öl/Lw, sign. und dat. 15.X.17, spätsommerliche Hügellandschaft, GR, 40x50 cm

Öl/Platte, sign., 3 Geranien auf Fensterbank vor Landschaft, R, 61x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Dorf am Fluß, R, 50x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, doubl., sign., kapitaler Hirsch auf dunstiger Lichtung, GR, 82x60 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, sign., Keiler und Bache verschneiten Weg überquerend, R, 50x70 cm, Sperrgutversand

Öl/Holz, sign., herbstliche Stimmung, GR, 17,5x13 cm

Öl/Platte, sign., Rückansicht von Häusern am Fluß, R, 50x60 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, naive Darstellung des Lebens in Paris, R, 46x38 cm

Öl/Lw, Kopie nach Paul Joseph Constantin Gabriël, c. 1889, monogr. HAP, Windmühle am Gracht, GR, 69x51 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Lw, sign., dat. 1839, in der Küche bietet ein Händler der Hausherrin Fisch an, ein Kind spielt mit einem Hund, mehrere fein gemalte stilllebenh...

Öl/Lw, Brustbild eines Knaben vor blauem Hintergrund, Craquelle, Retouchen, orig. Barockrahmen, bronziert, 42x34 cm

Eitempera auf gesperrter Holzplatte, Gesicht und Hände gemalt, vergoldetes Silberoklat getrieben und fein graviert, 2 Assistenzfiguren, 2 Spruchta...

Öl/Nußbaumplatte, Maria, sitzend mit Jesusknabe auf dem Schoß, vor ihr Korb m. Schere und Wolldock, Josef vor Gebäuden im HG, rücks. Siegel: "KÖNI...

Öl/Lw, Früchtestillleben, dem Stillleben mit Weinkanne im Rijksmuseum Amsterdam sehr ähnlich; zentrale Weinkanne, Sektflöte, Fayence-Schüssel m. W...

Eitempera auf Holz, Maria mit dem Jesuskind, 22x19 cm

Öl/Lw, sign., sommerliche Allee, Gehöft im HG, GR, 66x70 cm, SPERRGUTVERSAND

Los 78

Informell

Papier, 45x28 cm

Öl/Lw, sign. O. Dahl, Brustbild eines im Ledersessel sitzenden Herrn, 78x66 cm, Sperrgutversand

Landschaft m. Windmühle, bzw. Burg, GR, 6x9 cm

Loading...Loading...
  • 37 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose