Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Schätzpreis

  • Watercolours (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Aquarell, sign., blühende Zweige in Delfter Vase, R, 65x50cm

Pastell/Karton, sign., vielfiguriges Markttreiben mit Geflügel, GR, 25x35 cm

Aquarell/Karton, sign., am Canale Grande, GR, 17x32 cm

Öl/Lw, sign., Bauern und Hühner zwischen 2 Höfen, GR, 48x80 cm, Sperrgutversand

Kohle, bez. und sign.'84, 28x42 cm

Gouache im Biedermeier-Rahmen, Hofanlage in Hügeliger Landschaft, Personen, 38,5x57,5 cm, SPERRGUTVERSAND

lavierte Federzeichnung, Segelboote, baumbestandenes Ufer, Gebäudestaffage, Wanderer, GR, 27x37 cm

weiß gehöhte Kohlezeichnung, auf Karton aufgezogen, bez. Puschkin, leicht fleckig, 37x28 cm

Los 91

Seerosen

Aquarell in Biedermeier-Rahmen, sign. M v Kerckerinck, geschwärzter Rahmen mit erhabenen Ecken, 34x47 cm

Aquarell, sign., R, 46x30 cm, beil.: Aquarell, Bauernhaus, unsign., 25x32 cm

Gouache, sign., südlicher Hafen mit Booten und Häusern, R, 27x38 cm

Pergament, verzierte Initialen, kl. Einrisse, R, 54x40 cm

Aquarelle über Bleistift, sign., hügelige Landschaft mit Gebäuden, R, 24x40 cm

  • 19 Los(e)