Ibbenbüren

  • (Lose: 1 - 404)

  • (Lose: 405 - 1040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
121 Los(e)

  • 121 Los(e)

Öl/Holzplatte, sign., 3 Bäuerinnen mit Reisigbündel in verschneiter Landschaft vor 2 Windmühlen, 26x53 cm

Öl/Lw, sign. u.I. "Ehrmann", Zustand B (feines Craquelé), GR, 80x70 cm, KEIN POSTVERSAND

Öl/Lw, sign. u.l., Zustand B, R, 70x50 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Lw, sign., am Esstisch sitzende Bauernfamilie, tonige MW, Loch u. oberfl. Kratzer, 42x55 cm, ger.

Öl/Lw, sign., 2 alte Fischer im Gespräch, 58x37 cm, orig. Goldr. (besch.); SPED.VERSAND

Öl/Lw, sign., rs. bez., Kutter vor Hafen, 60x90 cm, ger. SPERRGUT

Öl/Fliese?, sign. Ditmar(?) München, Wanderer vor Dorf am Gebirgssee, Zustand A/B, R, 17x32 cm

Öl/Lw, sign. u.l., Mädchen auf Weg neben Hütte, Zustand B/C (Restaurierungen), GR, 24,5x30 cm

Öl/Lw, undeutl. sign., Segler aunf ruhiger See, Zustand B (Craquelé), 21x50,5 cm

Öl/Holz, älterer Mann mit Brief und Feder in der Hand, Zustand A/B (3 kl. Retouchen im Hintergrund), GR, 51x41 cm, SPERRGUTVERSAND !

Öl/Lw, u.r. undeutl. sign., Magd mit Kühen vor Hof, Ernteszene im Hintergrund, Zustand B, GR, 60x80 cm, SPERRGUTVERSAND !

Öl/Holz, sign., herbstliche Stimmung, GR, 17,5x13 cm

Eitempera auf Holz, Maria mit dem Jesuskind, 22x19 cm

Öl/Lw, sign. u.r. "Tézier", Wand eines gotischen Gebäudes, Zustand B/C (2 Flicken, kl. Retouchen), R, 27x41 cm

4-figurige, polychrome Darstellung einer Priesterweihe, kl. Retouchen im Randbereich, GR, 7x6 cm

Eitempera auf Holz, Christus mit Heiligem und Schriftstück, leicht gebogen, 34,7x30,5 cm

Eitempera auf Holz, vielfigurige Darstellung an Marias Sterbebett, viele kl. Besch., leicht gebogen, 35x30 cm

Eitempera (tlw. blass) auf Holz, Vergoldung ausgebessert, Maria mit Schriftband, leicht gebogen, Rücks. Stempel, 35,5x30,5 cm

Eitempera (tlw. blass) auf Holz, Maria mit Jesusknabe, leicht gebogen, 36,5x31,5 cm

Eitempera auf Holz (craqueliert), segnender Christus mit Buch, Hintergrund übermalt, kl. Besch., 31x26,5 cm

Eitempera auf Holz, Heiligendarstellung vor Gebäuden, Besch. in Gesichtern und Gloriolen, 26,5x22 cm

Eitempera auf Holz, Christus und Maria mit orthodoxem Kreuz, min. besch., 35x26 cm

Eitempera auf Holz, biblische Szene mit Christus, Platte leicht gebogen, 32x26,5 cm

Öl/Lw, sign. "P.H.Hess", Zweige in Keramikvase, Zustand B/C (kl. restaur. Winkelhaken neben Vase), GR, 75x75 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, doubl., kl. Insel, am Ufer blühende Wiesen, Zustand D (Trocknungsrisse der Leinwand, Retuschen), R, 57x86 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, unsign., im Sessel sitzender Bürger der Biedermeierzeit, Zustand C (Abplatzer am o.l. Rand), R, 55x44 cm

Los 117

Marine, um 1900

Öl/Platte, unsign., Segler vor Küste auf bewegter See, Zustand B/C, R, 36x60 cm

Öl/Platte, sign. u.r., weite Landschaft mit Stadt am See, Zustand B (kl. Retouchen), GR, 17x52 cm

Öl/Lw, undeutl. sign., Menschenansammlung vor Kathedrale, Zustand B, GR, 38x53 cm

Öl/Lw, sign. u.l., Birken in Hügellandschaft, Zustand B, GR, 37x42 cm

Öl/Platte, dat. rückseitig sign., Bäume in Landschaft, rücks. Studie, Zustand B, R, 44x30 cm

Öl/Holz, sign. u.r., Zustand B/C (kl. Retouche), R, 27x41 cm

Öl/Platte, sign. u.r., Zustand B, R, 19x31 cm

Öl/Platte, unsign., Zustand B (kj. Retouchen), R, 20x24 cm

Öl/Platte, monogr. F.S., Häuser und Kathedrale am Wasser, Zustand B, R, 13,5x22 cm

Öl/Platte, unsign., Zustand B, R, 21x28 cm

Los 129

Am Fluss

Öl/Lw, undeutl. sign. (G.A. Meyer)?, baumbestandenes Flussufer, Zustand B,GR, 30x36 cm

Öl/Lw, sign. u. m., Ansicht der Insel zwischen Remagen und Ahrweiler mit Dampfer, Zustand B (feines Craquelé), R, 47x65 cm

Los 131

Portrait, 1866

Öl/Metall, ältere Dame mit Buch und Zettel "Zur Erinnerung Franz Lohmann 1866", Zustand C/D, 22x14,5 cm

Öl/Holz, u.r. unleserlich sign., Zustand B, 24x21 cm

  • 121 Los(e)