Ibbenbüren

  • (Lose: 1 - 404)

  • (Lose: 405 - 1040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Schätzpreis

  • Watercolours (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Pastell/Karton, sign., vielfiguriges Markttreiben mit Geflügel, GR, 25x35 cm

Aquarell/Karton, sign., am Canale Grande, GR, 17x32 cm

Öl/Lw, sign., Bauern und Hühner zwischen 2 Höfen, GR, 48x80 cm, Sperrgutversand

Kohle, bez. und sign.'84, 28x42 cm

Ruine bzw. Gehöft über See, unsign., Zustand A/B, R, 14x21 cm

Tuschfeder- und -Pinselzeichnung, sign. und dat. u.l., Zustand B/C, R, 13x11 cm

Paar Aquarelle, Fischer am See, Berge im HG, sign. r. "Gra…", Zustand C (fleckig), GR, 19x23 cm

2 Aqauarelle, sign. u.r., orientalische Rundbögen, Zustand B, R, 48x32 bzw. 24x15 cm

Aquarell, sign. "B Spahn", beil. Radierung des gleichen Künstlers, Zustand B, R, 32x22 cm

Los 203

5 Aquarelle

allgäuer Künstler, allgäuer Ansichten, Zustand B-D, R, 34x24 bis 29x40 cm

Gouache, sign. un d dat. u.r., Sonnenblumen in Keramikvase, davor Frucht, Zustand B, 65x50 cm, SPERRGUTVERSAND

  • 15 Los(e)