61 Los(e)/Seite
Georg Geyer(1823 - 1912)Blick aus SaalfeldenÖl auf LeinwandSigniert66 x 53 cm
Alphons Leopold Mielich (1863 - 1929) Merg - Cairo Öl auf Karton Signiert und betitelt 7,5 x 16 cm
Alphons Leopold Mielich (1863 - 1929) Merg - Cairo Öl auf Karton Signiert und betitelt 7,5 x 16 cm ...[more]
Robert Alott (1850 - 1910) Kolosseum Öl auf Leinwand Signiert, kleine Farbabsplitterung links oben
Robert Alott(1850 - 1910)KolosseumÖl auf LeinwandSigniert, kleine Farbabsplitterung links oben68 x 93 cm
Hugo Mühlig(1854 - 1929)Bauernhof im WinterÖl auf KartonSigniert18 x 28 cm
Julius von Blaas (1845 - 1922) Pferde an der Tränke 1875 Öl auf Holz Signiert und datiert 32 x 41
Julius von Blaas (1845 - 1922) Pferde an der Tränke 1875 Öl auf Holz Signiert und datiert 32 x 41 cm ...[more]
Thomas Riss(1871 - 1959)Alter Mann mit PfeifeÖl auf KartonSigniert15 x 10 cm
Alfred August Felix Bachmann (1863 - 1956) Blick auf Venedig Öl auf Leinwand Signiert 51 x 74 cm
Alfred August Felix Bachmann (1863 - 1956) Blick auf Venedig Öl auf Leinwand Signiert 51 x 74 cm ...[more]
Carl Reichert (1836 - 1918) Hundeportrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5
Carl Reichert(1836 - 1918)Hundeportrait durch das Schlüsselloch Öl auf HolzSigniert17,5 x 8,5 cm
Joseph Kinzel (1852 - 1925) Portrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5 cm
Joseph Kinzel (1852 - 1925) Portrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5 cm ...[more]
Hans Zatzka (1859 - 1945) Madonna mit Jesus 1888 Öl auf Holz Signiert und datiert 46 x 24 cm ...[more]
Otolia Kraszewska(1859 - 1945)Selbstportrait1901Öl auf HolzMonogrammiert27 x 21 cm
Ferdinand Andri (1871 - 1956) Bildnis eines Einjährig Freiwilligen Landwehr-Ulanen 1895 Öl auf
Ferdinand Andri (1871 - 1956) Bildnis eines Einjährig Freiwilligen Landwehr-Ulanen 1895 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 70 x 50 cm ...[more]
Hans Makart (1840 - 1884) Putti an einem Waldbach 1870/71 Öl auf Holz Provenienz: Familie Thier,
Thomas Leitner (1876 - 1948) Küste vor Triest 1914 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt
Thomas Leitner (1876 - 1948) Küste vor Triest 1914 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 112 x 160 cm ...[more]
Hugo BernardRückenakt1913Öl auf LeinwandSigniert und datiert76 x 78 cm
Theo Champion (1887 - 1952) Feldarbeit 1930 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 42 x 54,5 cm
Theo Champion(1887 - 1952)Feldarbeit1930Öl auf LeinwandSigniert und datiert42 x 54,5 cm
Franz Kulstrunk (1861 - 1944) Winterlandschaft 1922 Öl auf Karton Signiert, kleine Farbabsplitterung
Franz Kulstrunk(1861 - 1944)Winterlandschaft1922Öl auf KartonSigniert, kleine Farbabsplitterung rechts unten42,5 x 56,5 cm
Olga Koch (1878 - 1954) Blumen in Vase 1923 Öl auf Leinwand Signiert und datiert, Rückseitig mit
Olga Koch(1878 - 1954)Blumen in Vase1923Öl auf LeinwandSigniert und datiert, Rückseitig mit Widmung für Ludwig Koch26 x 31 cm
Emmanuel Levy (1900 - 1986) Portrait einer Dame 1926 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 73,5 x
Emmanuel Levy(1900 - 1986)Portrait einer Dame1926Öl auf LeinwandSigniert und datiert73,5 x 54,5 cm
Wilhelm Kaufmann (1895 - 1975) Viererspitze in der Nördlichen Karwendelkette Öl auf Platte Signiert 40 x 50 cm ...[more]
Wilhelm Kaufmann (1895 - 1975) Badetag am Wörthersee Öl auf Karton Signiert und betitelt 60 x 80 cm
Wilhelm Kaufmann(1895 - 1975)Badetag am WörtherseeÖl auf KartonSigniert und betitelt60 x 80 cm
Max Suppantschitsch(1885 - 1953)RuineÖl auf Leinwand auf Plattesigniert54 x 37 cm
Adolf Helmberger(1885 - 1967)Schafberg1922Öl auf PlatteSigniert und datiert34 x 45 cm
Franz von Zülow (1883 - 1963) Dorf 1942 Öl auf Holz Signiert und datiert 33 x 55 cm ...[more]
Franz von Zülow(1883 - 1963)Rübezahl1957Öl auf PlatteSigniert, datiert und betitelt. Original
Franz von Zülow(1883 - 1963)Rübezahl1957Öl auf PlatteSigniert, datiert und betitelt. Original Zülow Rahmen.50 x 70 cm ...[more]
Franz Zimmermann(1864 - 1956)Blumen in VaseÖl auf LeinwandSigniert57,5 x 57,5 cm ...[more]
Oskar Mulley (1891 - 1949) Birkenwald Öl auf Karton Signiert 67,5 x 61,5 cm ...[more]
Egon Stoitzner (1903 - 1977) Ernte, Motiv aus Salzburg mit dem Hohen Göll 1936 Öl auf Leinwand
Georg Pevetz(1893 - 1971)BlumenÖl auf PlatteBezeichnet G. Pevetz90 x 90 cm
Georg Pevetz(1893 - 1971)Liegender Akt1954Öl auf PlatteSigniert und datiert59 x 80 cm
Albin Egger-Lienz(1868 - 1926)TotenkopfÖl auf KartonSigniert23 x 23 cm
Anton Lutz(1894 - 1992)Sonnenblumen1969Öl auf Plattesigniert und datiert57 x 42 cm
Anton Lutz(1894 - 1992)RhododendronÖl auf KartonSigniert64,5 x 54,5 cm
Hugo Hodiener (1886 - 1945) Schifahrer Öl auf Holz Signiert, Rückseitig Nachlassstempel 64,5 x 69
Hugo Hodiener(1886 - 1945)SchifahrerÖl auf HolzSigniert, Rückseitig Nachlassstempel64,5 x 69 cm
Adolf Helmberger(1885 - 1967)AbendröteÖl auf KartonSigniert33 x 26 cm
Ernst Huber(1895 - 1960)Erntedankfest bei Zinkenbach1947Öl auf Karton45 x 55 cm
Maurice Levis(1860 - 1940)Ohne TitelÖl auf Plattehandsigniert30 x 39,5 cm
Vincenz Havlicek (1864 - 1914) Attersee Öl auf Holz Signiert und betitelt 12,5 x 18,5 cm ...[more]
Oswald Grill(1878 - 1964)In der AuÖl auf KartonSigniert24,5 x 33,5 cm
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Portrait 1943 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 60,5 x 50,5 cm
Josef Dobrowsky(1889 - 1964)Portrait1943Öl auf LeinwandSigniert und datiert60,5 x 50,5 cm
Carl Franz Bauer (1879 - 1954) Prix Du Limousin Öl auf Karton Signiert und betitelt 31 x 43 cm
Carl Franz Bauer(1879 - 1954)Prix Du LimousinÖl auf KartonSigniert und betitelt31 x 43 cm
Unbekannter Künstler Sitzender Akt Öl auf Leinwand Rückseitig unleserlich signiert 118 x 99 cm
Unbekannter KünstlerSitzender AktÖl auf LeinwandRückseitig unleserlich signiert118 x 99 cm
Emil Witasek (1900 - 1970) Liegender Akt mit Blume 1924 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 68 x
Emil Witasek(1900 - 1970)Liegender Akt mit Blume1924Öl auf LeinwandSigniert und datiert68 x 113 cm
Anton Emanuel Peschka (1885 - 1940) Sitzende Frau mit Blumen 1933 Öl auf Leinwand Signiert und
Anton Emanuel Peschka (1885 - 1940) Sitzende Frau mit Blumen 1933 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 41 x 35 cm ...[more]
Camilla Göbl-Wahl(1871 - 1965)BlumenstilllebenÖl auf KartonSigniert15,5 x 22 cm ...[more]
Carl Fahringer (1874 - 1952) Hufschmiede in Unterach am Attersee Öl auf Karton Signiert 35,5 x 46
Carl Fahringer (1874 - 1952) Hufschmiede in Unterach am Attersee Öl auf Karton Signiert 35,5 x 46 cm ...[more]
Carl Fahringer(1874 - 1952)WindhundeÖl auf KartonSigniert23 x 27 cm
Rudolf Raimund Ballabene (1890 - 1968) Blumenstillleben Öl auf Karton Signiert 41 x 31 cm ...[more]
Rudolf Raimund Ballabene (1890 - 1968) Stillleben Öl auf Papier Monogrammiert 51,5 x 37,5 cm
Rudolf Raimund Ballabene(1890 - 1968)StilllebenÖl auf PapierMonogrammiert51,5 x 37,5 cm
Gustav Schütt (1890 - 1968) Dorfkirche Öl auf Platte Signiert 60 x 60 cm ...[more]
Carry Hauser(1895 - 1985)Ertrunkener1961Öl auf PlatteMonogrammiert33 x 41 cm
Jürgen Messensee (geb. 1936) Stillleben mit Krabbe und Fisch 1960 Öl auf Leinwand Signiert und
Jürgen Messensee (geb. 1936) Stillleben mit Krabbe und Fisch 1960 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 40 x 70 cm ...[more]
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Segelboot im Morgengrauen Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Segelboot im Morgengrauen Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm ...[more]
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Belebte Straße Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm ...[more]
Karel Dierickx (1940 - 2014) Tiresias 1980 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120 x 90
Karel Dierickx (1940 - 2014) Tiresias 1980 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120 x 90 cm ...[more]
Karel Dierickx (1940 - 2014) Vorbei die Zeit 1990 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120
Karel Dierickx(1940 - 2014)Vorbei die Zeit1990Öl auf LeinwandSigniert, datiert und betitelt120 x 90 cm
Josef Bramer (geb. 1948) Im Schnittpunkt 2005 Öl auf Leinwand Monogrammiert, datiert und betitelt
Josef Bramer (geb. 1948) Im Schnittpunkt 2005 Öl auf Leinwand Monogrammiert, datiert und betitelt 100 x 100 cm ...[more]
Hartmut Ritzenfeld(geb. 1950)Berlin1999Öl auf Leinwandsigniert , betitelt und datiert130 x 90 cm
Hartmut Ritzenfeld(geb. 1950)Berlin1999Öl auf Leinwandsigniert , betitelt und datiert130 x 90 cm ...[more]
Thomas Reinhold(geb. 1953)Senoufo2000Öl auf Leinwandsigniert, datiert und betitelt91 x 111 cm
Thomas Reinhold(geb. 1953)Senoufo2000Öl auf Leinwandsigniert, datiert und betitelt91 x 111 cm ...[more]
Joanna Gleich(geb. 1959)Ohne Titel2010Öl auf LeinwandSigniert und datiert150 x 100 cm ...[more]
61 Los(e)/Seite