39 Los(e)/Seite
Unbekannter KünstlerBarocke Fisch-GrafikRadierung31 x 23 cm
Unbekannter Künstler Barocke Fisch-Grafik Radierung 31 x 23 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Brooklyn Bridge Farbradierung Signiert 51 x 36 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Amerika Farbradierung Signiert 56 x 41 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Central Station 1931 Farbradierung Signiert 54 x 42 cm ...[more]
Carl Rotky (1891 - 1977) Weg zur Stadt Farblinolschnitt Signiert 22 x 22 cm ...[more]
Carl Rotky (1891 - 1977) Sonne Farblinolschnitt Signiert 22 x 22 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1920 Handkolorierte Lithographie Signiert und datiert
Franz von Zülow(1883 - 1963)Fantasie Stadt1920Handkolorierte LithographieSigniert und datiert48 x 61 cm
Josef Stoitzner (1884 - 1951) Windmühle 1927 Holzschnitt Signiert und datiert 27 x 37 cm ...[more]
Josef Stoitzner(1884 - 1951)Winterliches DorfFarblithographieSigniert28,5 x 38 cm
Oskar Kokoschka (1886 - 1980)Reed sieht die nackte Ann Eliza vor sich, die den Arzt Glasberg getötet
Serge Poliakoff (1900 - 1969) Komposition in Blau, Gelb und Rot 1958 Farblithographie auf Velin
Joan Mirò (1893 - 1983) L'Aieule des 10000 âges 1976 Farblithografie auf Velin Signiert Exemplar H.
Victor Vasarely(1906 - 1997)Ohne Titel1960erSiebdruckSigniert, Ed. E.A.73 x 88 cm ...[more]
Victor Vasarely(1906 - 1997)Ohne Titel1970erSiebdruckSigniert, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Andy Warhol(1928 - 1987)MarilynSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning
Andy Warhol(1928 - 1987)MarilynSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning Edition91 x 92 cm ...[more]
Andy Warhol(1928 - 1987)FlowersSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning
Andy Warhol(1928 - 1987)FlowersSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning Edition90 x 90 cm ...[more]
Otto MühlWotan1985LithographieSigniert und nummeriert, Ed. AP40 x 30 cm ...[more]
Arnulf Rainer(geb. 1929)Projekt Herrenhelmum 1982OffsetdruckSigniert und nummeriert, Ed. 20062 x
Arnulf Rainer(geb. 1929)Projekt Herrenhelmum 1982OffsetdruckSigniert und nummeriert, Ed. 20062 x 43,8 cm ...[more]
Arnulf Rainer(geb. 1929)T-Kreuz Marazul2009Farbradierungsigniert und nummeriert, Ed. 25/3067 x 50
Arnulf Rainer(geb. 1929)T-Kreuz Marazul2009Farbradierungsigniert und nummeriert, Ed. 25/3067 x 50 cm ...[more]
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Spielkarten 1983 Collage aus Spielkarten Signiert 60 x 60 cm ...[more]
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Fata Morgana 1995 Farblithographie Signiert und betitelt ; Auflage:
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Alma 1995 Farblithographie Signiert und betitelt ; Auflage: 109/250 62 x
Gottfried Kumpf(geb. 1930)Alma1995FarblithographieSigniert und betitelt ; Auflage: 109/25062 x 46 cm
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel1993Lithographiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 25/5067 x
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel1993Lithographiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 25/5067 x 48 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2007Radierung auf geschüttetem Papiersigniert, datiert und
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2007Radierung auf geschüttetem Papiersigniert, datiert und nummeriert, Ed. 297/50044 x 46,5 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2009Lithographie auf geschüttetem Papiersigniert und datiert,
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2009Lithographie auf geschüttetem Papiersigniert und datiert, Probedruck51 x 37,5 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Das Sein - Buch und Grafik2009Buch "Das Sein - Zur Theorie des Orgien
Hans Jörg Glattfelder (geb. 1939)Ohne Titel1991Siebdruck auf Papiersigniert und nummeriert, Ed.
Hans Jörg Glattfelder (geb. 1939)Ohne Titel1991Siebdruck auf Papiersigniert und nummeriert, Ed. 10083,5 x 59,5 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Rechberg1967RadierungSigniert, datiert und nummeriert, Ed. 21/3055 x
Markus Prachensky(1932 - 2011)Rechberg1967RadierungSigniert, datiert und nummeriert, Ed. 21/3055 x 38 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Farnesina Dixie2006Farblithografiesigniert, datiert und nummeriert,
Markus Prachensky(1932 - 2011)Farnesina Dixie2006Farblithografiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 59/9079 x 59 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Cinque Terre2003LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.
Markus Prachensky(1932 - 2011)Cinque Terre2003LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.53 x 76 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert, aus der 6-
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert, aus der 6-teiligen Serie "Etruria"76,5 x 57 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria orizontale2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert,
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2002LithographieSigniert, datiert und
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2002LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.57 x 76,5 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2009LithographieSigniert, datiert und
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2009LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.57 x 76,5 cm ...[more]
Christian Ludwig Attersee(geb. 1940)Ohne Titel2010Lithographiesigniert, datiert und nummeriert Ed.
Christian Ludwig Attersee(geb. 1940)Ohne Titel2010Lithographiesigniert, datiert und nummeriert Ed. p.p.70 x 50 cm ...[more]
Franz Grabmayr(1927 - 2015)Tanzblatt I2013Lithographiesigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75,
Franz Grabmayr(1927 - 2015)Tanzblatt I2013Lithographiesigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75, 5-teilige Serie84 x 59 cm ...[more]
39 Los(e)/Seite