57 Los(e)/Seite
Franz Steinfeld(1787 - 1868)MuhrAquarell auf PapierSigniert, betitelt rückseitig26 x 21 cm ...[more]
Thomas Ender (1793 - 1875) Palazzo Pitti in Florenz 1819 Aquarell auf Papier Signiert und datiert
Thomas Ender (1793 - 1875) Palazzo Pitti in Florenz 1819 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x 54 cm ...[more]
Julius von Blaas(1845 - 1922)An der TränkeAquarell auf Papiersigniert15 x 27 cm ...[more]
Eduard Ameseder (1856 - 1938) Kursalon Hübner, Wien Aquarell und Gouache auf Papier Signiert 37 x 57
Eduard Ameseder (1856 - 1938) Kursalon Hübner, Wien Aquarell und Gouache auf Papier Signiert 37 x 57 cm ...[more]
Liesl Knzel(1886 - 1961)Motiv aus der WachauAquarell auf PapierSigniert29 x 21 cm
Franz Alt(1821 - 1914)Bergsee1887Aquarell auf PapierSigniert und datiert11 x 31 cm
Franz Alt(1821 - 1914)Toledo1867Aquarell auf PapierSigniert, betitelt und datiert, Nachlassstempel
Franz Alt(1821 - 1914)Toledo1867Aquarell auf PapierSigniert, betitelt und datiert, Nachlassstempel rückseitig22 x 30 cm ...[more]
Joseph Höger(1801 - 1877)EisgrubeAquarell auf PapierSigniert30 x 44 cm ...[more]
Edward Harrison Compton(1861 - 1960)Berglandschaft1920Aquarell auf PapierSigniert, datiert rückseitig22 x 30 cm ...[more]
Gustav Barbarini(1840 - 1901)Aufstieg ins GebirgeAquarell auf PapierSigniert, betitelt rückseitig15 x 14 cm ...[more]
Franz Barbarini(1804 - 1873)Gutshof1837Aquarell auf PapierSigniert und datiert22 x 21 cm ...[more]
Konrad Petrides(1864 - 1943)Kroatische KüsteAquarell, Deckweiß gehöhtSigniert18 x 30 cm ...[more]
Ladislaus von Benesch (1845 - 1922) Baumstumpf im Wald 1885 Tusche und Aquarell auf Papier Signiert und datiert 21 x 29 cm ...[more]
Paul Kaspar(1891 - 1953)KarlskircheAquarell auf PapierSigniert22 x 16 cm
Ernst Graner (1865 - 1943) Gebirgssee 1890 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 30 x 38 cm
Ernst Graner(1865 - 1943)Gebirgssee1890Mischtechnik auf PapierSigniert und datiert30 x 38 cm
Ernst Graner (1865 - 1943) Fabriksgebäude Aquarell auf Papier Signiert 21 x 29 cm ...[more]
Eduard Veith(1856 - 1925)Musiker im GartenMischtechnik auf PapierSigniert24 x 30 cm
Eduard Veith(1856 - 1925)StilllebenMischtechnik auf PapierSigniert26,5 x 32 cm ...[more]
Julius Zimpel (1896 - 1925) Dame mit Gehstock und Hut Aquarell auf Papier Monogrammiert 34 x 22 cm
Julius Zimpel (1896 - 1925) Dame mit Gehstock und Hut Aquarell auf Papier Monogrammiert 34 x 22 cm ...[more]
Julius Zimpel (1896 - 1925) Tänzer 1918 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert 34 x 22 cm
Julius Zimpel(1896 - 1925)Tänzer1918Aquarell auf PapierMonogrammiert und datiert34 x 22 cm
Oskar Laske (1874 - 1951) Nunta Taraneasca (Bauernhochzeit) Farblithographie, aquarelliert Signiert und betitelt 39 x 49 cm ...[more]
Oskar Laske(1874 - 1951)In Lunca Siretului (Auf der Wiese des Siret)Farblithographie, aquarelliertSigniert und betitelt39 x 49 cm ...[more]
Ferdinand Kitt (1887 - 1961) Im Salzkammergut 1925 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x
Ferdinand Kitt (1887 - 1961) Im Salzkammergut 1925 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x 52 cm ...[more]
Leo Adler (1897 - 1987) Gallspach Aquarell auf Papier Signiert 33 x 24 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumenstrauß 1914 Kleistertechnik auf Papier Signiert und datiert 42 x
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumenstrauß 1914 Kleistertechnik auf Papier Signiert und datiert 42 x 28,5 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Inder 1920 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 16,5 x 12,5
Franz von Zülow (1883 - 1963) Inder 1920 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 16,5 x 12,5 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumen auf dem Fensterbrett 1921 Mischtechnik auf Papier Signiert
Franz von Zülow(1883 - 1963)Blumen auf dem Fensterbrett1921Mischtechnik auf PapierSigniert und datiert21,5 x 30 cm
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1951 Tusche und Buntstift auf Papier Signiert und
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1951 Tusche und Buntstift auf Papier Signiert und datiert 17 x 29 cm ...[more]
Friedrich Frank(1871 - 1945)Haus in BreitenweidaAquarell auf PapierSigniert33 x 49 cm
Friedrich Frank(1871 - 1945)Weinkeller in MittenweidaAquarell auf PapierSigniert33 x 24,5 cm ...[more]
Stephanie Hollenstein(1886 - 1944)Verschneites DorfGouache auf PapierSigniert31 x 48 cm
Hans Josef Weber-Tyrol (1874 - 1957) Bergdorf 1947 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 33,5 x
Hans Josef Weber-Tyrol(1874 - 1957)Bergdorf1947Aquarell auf PapierSigniert und datiert33,5 x 41 cm
Georg Janny (1864 - 1946) Perchtoldsdorf Aquarell auf Papier Signiert 22 x 18,5 cm ...[more]
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Tullnerbach 1937 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 47,5 x 61,
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Tullnerbach 1937 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 47,5 x 61,5 cm ...[more]
Lois Pregartbauer (1899 - 1971) An einem Weiher Pastell auf Papier Signiert 29 x 42 cm ...[more]
Rudolf Preuss (1879 - 1961) Bei Seefeld (Reith) 1932 Aquarell auf Papier Signiert, datiert und
Rudolf Preuss(1879 - 1961)Bei Seefeld (Reith)1932Aquarell auf PapierSigniert, datiert und betitelt23 x 30 cm
Heinrich Sussmann (1904 - 1986) Fußballspiel 1948 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 25,
Heinrich Sussmann (1904 - 1986) Fußballspiel 1948 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 25,5 x 30 cm ...[more]
Otto Rudolf Schatz (1900 - 1961) Blumen in Vase Aquarell auf Papier Monogrammiert 67,5 x 47,5 cm
Otto Rudolf Schatz (1900 - 1961) Blumen in Vase Aquarell auf Papier Monogrammiert 67,5 x 47,5 cm ...[more]
Carl Fahringer(1874 - 1952)HandgranatenwerferAquarell auf PostkarteMonogrammiert und betitelt15 x
Carl Fahringer(1874 - 1952)HandgranatenwerferAquarell auf PostkarteMonogrammiert und betitelt15 x 9 cm ...[more]
Carl Fahringer(1874 - 1952)MontecelliAquarell auf PostkarteSigniert und betitelt9 x 15 cm ...[more]
Carl Fahringer (1874 - 1952) Maler an der Staffelei Gouache auf Papier Signiert 17,5 x 20,5 cm
Carl Fahringer (1874 - 1952) Maler an der Staffelei Gouache auf Papier Signiert 17,5 x 20,5 cm ...[more]
Ernst Schrom (1902 - 1969) Pettendorf in Niederösterreich 1963 Aquarell auf Papier Signiert,
Ernst Schrom(1902 - 1969)Oberwölz1961Aquarell auf PapierSigniert, monogrammiert, datiert und
Ernst Schrom(1902 - 1969)Oberwölz1961Aquarell auf PapierSigniert, monogrammiert, datiert und betitelt30,5 x 38,5 cm ...[more]
Kurt Moldovan (1918 - 1977) Großstadt 1975 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 32 x 47 cm
Kurt Moldovan(1918 - 1977)Großstadt1975Aquarell auf PapierSigniert und datiert32 x 47 cm
Gustav Hessing(1909 - 1981)N.Y.1965Tusche und Graphitsigniert, betitelt und datiert28 x 36 cm
Gustav Hessing(1909 - 1981)N.Y.1965Tusche und Graphitsigniert, betitelt und datiert28 x 36 cm ...[more]
Georges Braque (1882 - 1963) Der gelbe Vogel Aquarell auf Papier Monogrammiert 37,5 x 31,5 cm
Georges Braque(1882 - 1963)Der gelbe VogelAquarell auf PapierMonogrammiert37,5 x 31,5 cm
Gerhild Diesner (1915 - 1995) Fasan 1963 Ölkreide auf Papier Signiert und datiert ; Restaurierte
Gerhild Diesner(1915 - 1995)Fasan1963Ölkreide auf PapierSigniert und datiert ; Restaurierte Stelle im Papier30,5 x 42 cm
Peter Bischof(geb. 1934)Ohne Titel1960Acryl auf Papierhandsigniert und datiert61 x 43 cm ...[more]
Hans Bischoffshausen(1927 - 1987)Ohne Titel1983Mischtechnik auf Kartonsigniert und datiert vorne18,5
Hans Bischoffshausen(1927 - 1987)Ohne Titel1983Mischtechnik auf Kartonsigniert und datiert vorne18,5 x 14 cm ...[more]
Bernhard Vogel(geb. 1961)New York1988Aquarell auf PapierSigniert und datiert40 x 30,5 cm ...[more]
Walter Schmögner (geb. 1943) Teekessel 1967 Tusche auf Papier Signiert und datiert 68 x 51 cm
Walter Schmögner (geb. 1943) Teekessel 1967 Tusche auf Papier Signiert und datiert 68 x 51 cm ...[more]
Karl Mostböck (1921 - 2013) Landschaft 1964 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 22,5 x 31
Karl Mostböck (1921 - 2013) Landschaft 1964 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 22,5 x 31 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)Ohne Titel1996Kugelschreiber auf Papiersigniert und datiert vorne, gerahmt22 x 24 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)Düsseldorf u. Kölner Dom1996Kugelschreiber auf Papiersigniert, datiert und
Felix Droese(geb. 1950)Düsseldorf u. Kölner Dom1996Kugelschreiber auf Papiersigniert, datiert und betitelt vorne, gerahmt17 x 17,5 cm ...[more]
Fritz Fröhlich(1910 - 2001)Verdächtig2000Mischtechnik auf PapierMonogrammiert, datiert und betitelt18 x 23 cm ...[more]
Peter Sengl(geb. 1945)Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papiersigniert, betitelt und
Peter Sengl(geb. 1945)Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papiersigniert, betitelt und datiert30 x 23 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite