Ladenburg

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Hauptstr. 27, Ladenburg, 68526, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

702 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12

Los 8001

.

Ring, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct w-vsi/si, RW ca. 56,5

Los 8002

.

Los 8003

.

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, RW ca. 57,5

Los 8004

.

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-v vsi, Brillanten weiß gefasst, RW ca. 56,5

Los 8005

.

Los 8006

.

Los 8007

.

Los 8008

.

Tennis-Armband, GG 585/000, 28 Brillanten ca. 1,8 ct w-si, integriertes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 19,0 cm, total 19,7 g

Los 8009

.

Los 8010

.

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-v vsi, Brillanten weiß gefasst, RW ca. 56

Los 8011

.

Ring, WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,35 ct tw-vvsi, 8 St. 8/8-kant Diamanten (weiß) im Kranz gefasst, RW ca. 57,5

Los 8012

.

Ring, WG 585/000, 37 Brillanten ca. 1,7 ct tw-vsi, RW ca. 57,5

Los 8013

.

1 Paar Ohrhänger (mit Steckern), WG 585/000, 2 Tahiti-Perlentropfen, 34 Brillanten ca. 0,27 ct weiß, H = 33,8 (nur 1 Mechanik !)

Los 8014

.

Armband, WG 585/000, 9 Brillanten, ca. 0,45 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 18,0 cm, total 25,7 g

Los 8015

.

Los 8016

.

Anhänger, WG 585/000, zentraler Saphir ca. 5,0 ct (facettiert), in zwei Kränzen 32 Brillanten ca. 1,2 ct tw-vsi, H = 31,0 mm

Los 8017

.

Los 8018

.

1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, Opalcabochons in blau-, rot- und grünen Farbtönen ca. 0,60 ct

Los 8019

.

Los 8020

.

Anhänger LEBENSBAUM, GG 750/000, signiert Vaccari (Italien), vorwiegend schwarz emailliert mit farbigen Akzenten, H = 54,3 mm, total ca. 19,0 g

Los 8021

.

Ring, Platin 950/000, Goldbelötung, RW 56, total 8,3 g

Los 8022

.

Armreif, Platin 950/000, Goldbelötung, kleiner abgehängter Brillant, Innen: D = 60,5 x 31,5 mm, total 8,3 g

Los 8023

.

Ohrstecker, GG/WG 750/000,1 Diamant ca. 0,55 ct J/si 1/2 (Trilliant-Schliff)

Los 8024

.

Ring, GG 585/000, 4 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, 1 Granatcab (Dreieck). ca. 11,5 ct, RW ca. 64

Los 8025

.

Ring GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,12 ct w-si, RW ca. 55,5

Los 8026

.

1 Paar Ohrcreolen, GG 585/000, 2 St. 8/8-kant Diamanten weiß, Creole: D = 14,7 mm, B = 7,0 mm, total 5,4 g

Los 8027

.

1 Paar Ohrcreolen, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi, Creole: D = 18,2 mm, B = 7,0 mm, total 10,9 g

Los 8028

.

Los 8029

.

Los 8030

.

Los 8031

.

1 Paar Ohrclips, WG 750/000, 14 Brillanten ca. 0,50 ct tw-vsi/si, D = 8,7 mm

Los 8032

.

Ring WG 585/000, 10 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,30 ct weiß, 5 Smaragde ca. 0,4 ct (facettiert), RW ca. 51,5

Los 8033

.

Ring WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,35 ct w-vsi/si (1Brillant mit kleiner Beschädigung an der Rondiste), RW ca. 53,5

Los 8034

.

Ring WG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 7,1 mm, 6 Brillanten ca. 0,40 tw-vsi/p, RW ca. 52, (Ringschiene eckig)

Los 8035

.

Perlarmband, GG 585/000, signiert Jka, Akoja-Perlen (zweireihig), D = 6,5-7,0 mm, L = ca. 19,5 cm, Schließe mit seitlichen Drückern

Los 8036

.

Los 8037

.

Los 8038

.

Los 8039

.

Los 8040

.

Los 8041

.

Anhänger, Silber 925/000, Matrix-Opal (Australien) H = 50,5 mm

Los 8042

.

1 Paar Ohrstecker, GG 750/000, 2 Princess-Diamanten ca. 0,40 ct tw-vsi/vvsi

Los 8043

.

Anhänger "ROSE", GG 750/000, 12 St. 8/8-kant Diamanten (weiß), weiß gefasst, D = ca. 19,5 mm

Los 8044

.

Ring, GG 750/000, 30 St. 8/8-kant Diamanten (weiß), Ringkopf D = 20,0 mm, RW ca. 50,5

Los 8045

.

Opulenter Ring, GG 585/000, 22 Stck. graue Akoja-Perlen, dazwischen kl. Blätter aus Gold, Ringkopf ca. 25,0 x 33,4 mm, RW ca. 53

Los 8046

.

Los 8047

.

Armband, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,37 ct w-si (im Verlauf gefasst), untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = ca. 18,5 cm

Los 8048

.

Los 8049

.

Los 8050

.

Ring "SOLITÄR", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,48 ct (eingraviert) tw/w-vsi, weiß gefasst, RW ca. 56

Los 8051

.

Los 8052

.

Los 8053

.

Los 8054

.

Los 8055

.

Ring, WG 750/000, zentrale Rubin ca. 0,75 ct (facettiert), außen12 Brillanten ca. 0,95 ct w/si, 61,5

Los 8056

.

Los 8057

.

Ring GG 750/000, 10 Brillanten ca. 0,38 ct (eingraviert) tw-vsi, über Kreuz 13 Rubine eingefasst ca. 0,65 ct (facettiert), RW ca. 59

Los 8058

.

Ring, WG 750/000, zentraler Feueropal (Mexico) ca. 6,23 ct (facettiert), RW ca. 59, Moderner Klassiker !

Los 8059

.

Los 8060

.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12