MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lose: 392)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Pinchus KREMEGNE (1890-1981)Paysage aux cyprèsHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 70 cm

David BURLIUK (1882-1967), Attrib.àScène paysanneHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite40 x 50 cm

Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cm

Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)T RexSculpture en polyrésine rouge flamme Signé et numéroté 46/50 sur une plaque.Haut. : 60 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Sculpture en polyrésine rouge métallique. Signé et numéroté 41/50 sur une plaque.Haut. : 37 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1967)Pac Man Sérigraphie en couleur, signée en haut à droite20 x 20 cm

PICHIAVO (XX-XXIeme Siècle)Sans titrePeinture sur céramique. Signé et numérotée au dos. Editions à 120 exemplaires.25 x 25 cm

Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)SamarcandeLithographie, numérotée 67/150Signée en bas à droite75,5 x 56 cm

  • 21 Los(e)