Modern & Contemporary Paintings,Sculptures , Lithographs - Street Art
Bruxelles

  • (Lose: 346)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Semyon PLATONOV (1860-1925), Attribué àLa cueillette dans les boisHuile sur toile, signée en cyrillique bas à gauche58 x 29 cm ...[more]

Frans SMEERS (1873-1960), BelgiqueL’entrée du cloîtreHuile sur panneau de bois, signé en bas à droite39,5 x 50 cm ...[more]

Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de StatkiHuile sur toile, signée en bas à gaucheContresignée et titrée au dos81 x 116 cm ...[more]

Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lacHuile sur toile, signée en bas à droite85 x 45 cm ...[more]

Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)Danseuse de cancanHuile sur toile, signée en bas à gauche59 x 40 cm ...[more]

Isaac PAILES (1895-1978), Attribué àLe portCrayons de couleur sur papier, signée en bas à gauche22 x 30 cm ...[more]

Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attribué àSans titreTempera sur carton, porte un monogramme en bas à droite46,5 x 34,8 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistesHuile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite57 x 72 cm ...[more]

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Boréal, 1982Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili150 x 110 cm ...[more]

Carmen PIEMONTE (Né en 1932)"Cuidad escondida"Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cm ...[more]

Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.7150, 5 x 50 cm ...[more]

Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique 1977Huile sur toile, signée au dos 97 x 130 cm ...[more]

Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI)YellowHuile sur toile, datée et signée au dos140 x 200 cm(Toile roulée sans châssis) ...[more]

Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI)RedHuile sur toile, datée et signée au dos140 x 200 cm(Toile roulée sans châssis) ...[more]

Ubay MURILLO (Né en 1978, Tenerife)Die Figuren,2011Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos168 x 150 cm ...[more]

SAEZ (XX-XXIème siècle)Sans titre,2005Huile sur papier, signée et datée en bas à droite143,5 x 96 cm ...[more]

Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972) Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droiteTitrée au dos 80 x 65 cm ...[more]

Josep Maria MONTERO (1896-?)La danse ,1958Huile sur toile, signée et datée en bas à droite87 x 130 cm ...[more]

Maurice GASQUET (Né en 1931)Mécanique 5Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée et titrée au dos97 x 129 cm ...[more]

Enrique AHIL (1927-2001)Composition abstraiteHuile sur toile, signée en haut à droite106 x 147 cm ...[more]

  • 37 Los(e)