Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Schätzpreis

  • Jewellery (99)
99 Los(e) in dieser Auktion

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Lose pro Seite
  • 60

Los 7100

.

Set in Knotenform, 585er GG, Ring, RG 58, mit Knoten und Ohrklipse, gepunzt, 15,2 g ...[more]

Los 7101

.

Dreireihiges Perlarmband, mit Weißgoldschließe, 585er WG, besetzt mit Saphiren und Diamanten, Zuchtperlen, L. 20 cm ...[more]

Los 7102

.

Blumen-Brosche mit Diamanten, 750er RG, 12 Diamanten in Silber gefasst, 6 x 3,2 cm ...[more]

Los 7103

.

Paar Ohrklipse, 750er GG, mit Mabé-Perlen, D. ca. 2,7 cm, leichte Altersspuren, Ges.gewicht 22,9 g ...[more]

Rechteckige Amethyst-Brosche, Stein in schlichter Fassung, 585er GG (geprüft), Amethyst mit Fassung 3 x 2,4 cm ...[more]

Los 7106

.

Los 7107

.

Los 7108

.

Los 7109

.

Los 7110

.

Los 7111

.

Armband, 925er Silber und Feingold, L. 19 cm; passendes Paar Ohrclipse in 925er Silber/900er GG und Almandine, L. 4,5 cm ...[more]

Los 7112

.

Los 7113

.

Topasanhänger, 333er GG, 2,5 x 2,2 cm; Topasbrosche, 925er, L. 6 cm, 1,2 x 1,0 cm ...[more]

Los 7114

.

Los 7115

.

Perlenkette aus Rechtecken und Goldelementen, laut schriftlicher Bestätigung Süßwasserperlen und 750er GG, L. 74 cm ...[more]

Los 7116

.

Los 7117

.

2 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren: rautenförmig, 585er RG, L. 2,6 cm, 6,3 g; rund, D. 1,8 cm, nicht gepunzt ...[more]

Los 7118

.

Ring mit 3 Diamanten, ca. 1900, 585er GG, sehr schön gearbeitete Fassung, drei holländische Rosen, RG56 ...[more]

Los 7119

.

Anhänger, 585er GG, mit Medaille "Die 1250 jährige Stadt Hammelburg", dat. verso 1966, 7,98 g ...[more]

Los 7120

.

Los 7121

.

Los 7122

.

Paar Ohrclipse mit Stift, 585er WG, Südseeperlen hellgrau, ca. 0,85 ct Brillanten (ca. si-vsi/ w-tw), 9,8 g ...[more]

Los 7123

.

Los 7124

.

Brosche, 750er WG, Aquamarin 18 x 14 mm, 47 Diamanten zus. ca. 0,7 ct, 12,1 g ...[more]

Los 7125

.

Nadel mit Grandeln, 585er GG, L. 6 cm, 4,5 g ...[more]

Los 7126

.

Los 7127

.

Diamantring in Blütenform, 585er WG, mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, RG61, 5,6 g ...[more]

Los 7128

.

Los 7129

.

Los 7130

.

Los 7131

.

Smaragdring, 750er GG, sehr schöner Smaragd in Tropfenform, Trapezdiamanten ca. 0,75 ct, RG62, 4,4 g ...[more]

Los 7132

.

Halskette, Weißgold mit sieben Brillianten, gepunzt, 585er WG, L. 46 cm, 16,83 g ...[more]

Los 7133

.

Kamee mit Mädchenprofil als Anhänger und Brosche, 333er GG, 5,7 g ...[more]

Los 7134

.

Los 7135

.

Memoryring 32 Diamanten, zus. ca. 1 ct, RG58 ...[more]

Los 7136

.

Los 7137

.

Los 7138

.

Ring mit 3 Diamanten, 585er GG, verschlungen gearbeitet, RG51, 4,3 g ...[more]

Los 7139

.

Los 7140

.

Manschettenknöpfe 333er GG, 1,8 x 1,5 cm, 8 g ...[more]

Los 7141

.

Paar Ohrklipse, 585er GG, mit zwei kleinen weißen Perlen und einer grauen Perle, Handarbeit, Ges.gewicht 7,3 g ...[more]

Los 7142

.

Brosche, 585er GG, bizzares Geflecht aus Gelb und Weiß, 13,36 g ...[more]

Los 7143

.

Brosche mit Münze, 585er GG und 900er GG, Wilhelm II König von Württemberg, 10 Mark, 1909, F, Ges.gewicht 9,75 g ...[more]

Los 7144

.

Saphirring, 585er GG, großer, ovaler Mittelstein, 10 Brillanten à ca. 0,1 ct, RG49 ...[more]

Los 7145

.

Längliche Brosche, 585er GG, zwei Kameen und Brillanten, eine Fassung min. best., L. 7 cm, 5,63 g ...[more]

Los 7146

.

2 Korallenketten: Dreireihiges hellrosa Korallencollier, ca. 60 cm; Naturkorallenkette ca. 60 cm ...[more]

Los 7147

.

Los 7148

.

Jadekette bzw Collier mit hellen grünen Jade Steinen in verschiedenen Größen, dazwischen vergoldete Elemente, L. 47 cm ...[more]

Los 7149

.

Brosche Körbchen, 750er GG, mit 8 Perlen, 3 Smaragden und 5 Brillanten, H. 3,8 cm, 13,72 g ...[more]

Los 7150

.

Brosche mit Lapislazuli, 585er GG, Ges.gewicht 13,8 g ...[more]

Los 7151

.

Brosche, 750er GG, mit 6 Diamanten, geschwungene Form, 5,7 x 4,6 cm, 21,16 g ...[more]

Los 7152

.

Brosche, 585er GG, mit großem gelbem Topas (2,3 x 1,8 mm), L. 6,5 cm, 14,7 g ...[more]

Los 7153

.

Brosche, 585er GG, ca. 1920, mit 2 Perlen und winzigen Diamanten, L. 5,6 cm, 2,4 g ...[more]

Los 7154

.

Brosche in Schleifenform, 750er GG, fein geschwungene Bänder mit markanter Oberfläche und gebörtelten Rändern, 14,67 g ...[more]

Los 7155

.

Brosche, 585er GG, mit Blättern aus Gold und Perlen in Weiß und Grau, 9,9 g ...[more]

Los 7156

.

Memoryring, 750er GG, 10 Brillanten, tw, si, ca. 0,9 ct, RG55 ...[more]

Los 7157

.

Los 7158

.

Biedermeier, um 1840, Brosche, 585er RG (geprüft), mit Diamanten, Rubinen, Saphir und Perle, D. 2,8 cm, 3,75 g ...[more]

Los 7159

.

  • Lose pro Seite
  • 60