Sanremo

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

  • C.so Cavallotti, 76
  • Sanremo
  • 18038
  • Italy

Schätzpreis

197 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Los 61

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato raff.busto di santo base in legno sec.XVII cm.x h. 68

Los 62

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm. 102 5x133

Los 63

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.sacra famiglia con San Giovannino dec.XVIII cm. 104 5x126

Los 64

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.scena d'interno Veneto sec.XVII cm. 28x36

Los 65

ANGOLIERA

ANGOLIERA angoliera impiallacciata in palissandro piano in marmo Francia sec.XVIII

Los 66

SPECCHIERA

SPECCHIERA specchiera in legno dorato Venezia sec.XVIII cm. 120x87

Los 67

DIPINTO

DIPINTO lotto n.4 dipinti ad olio su cartone raff.scorcio di Firenze firmati sul retro L.Pisani cm. 21x17 5

Los 68

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.interno con figure femminili firmato e datato in alto a destra 93 cm. 89x131

Los 69

ARGENTI

ARGENTI zuppiera in argento con pomolo a guisa di fiore gr.2740 42x25xh26

Los 70

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.battaglia sec.XVIII cm. 29x41

Los 71

SPECCHIERA

SPECCHIERA specchiera in legno dorato a mecca Piemonte sec.XVIII cm. 84x160

ALLAVENA MICHELE ALLAVENA MICHELE (1863-1949) Michele Allavena olio su tela raff.scorcio di Sanremo firmato in basso a destra cm. 36x23

Los 73

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 91

Los 74

DIPINTO

DIPINTO Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a sinistra cm. 97x130

Los 75

RIBALTA

RIBALTA ribalta lastronata in noce mossa sul fronte Genova sec.XVIII

Los 76

ROMITI GINO

ROMITI GINO ROMITI GINO (1881-1967) Gino Romiti olio su pannello raff.viale firmato in basso a destra e datato 17 cm. 68x97

Los 77

RIBALTA

RIBALTA ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX

Los 78

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.volto di donna sec.XVIII cm. 33x26

Los 79

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.santo sec.XVII h 80 cm

Los 80

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.nobil uomo con simbolo araldico sec.XVII cm. 75x96

Los 81

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.San Pietro sec.XVII cm.x h. 78

Los 82

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 121

Los 83

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino Genova sec.XVII cm. 75x98

Los 84

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.San Giovannino con pecora sec.XVII cm. 63x76

Los 85

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.apparizione di Cristo sec.XVII cm. 112 5x122

Los 86

SCULTURE

SCULTURE coppia di sculture raff.angeli in legno laccato e dorato sec.XIX cm.x h. 57

Los 87

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Lucrezia sec.XVIII cm. 67x96

Los 89

DIPINTO

DIPINTO Cina quadro in tessuto

Los 90

DIPINTO

DIPINTO DIPINTO (-) olio su tela rafff.Madonna del cardellino sec.XIX in bella cornice dorata cm. 76x106

Los 91

DIPINTO

DIPINTO Telemaco Signorini olio su cartone raff.'il quartiere israelitico a Venezia' firmato in basso a sinistra cm. 16x22

Los 92

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in giadeite celadon con sfumature verde mela raff.imbarcazione con pescatore cm.x12 3 h. 10 6

Los 94

DIPINTO

DIPINTO Alessandro Casolani 1552-1606 attribuito olio su tela raff.sacra famiglia cm. 74 5x104

Los 95

DIPINTO

DIPINTO Sergio Floriani 'distorci blu' smalto su tavola sagomata cm. 60x60

Los 96

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.Cristo cornice in bronzo cm. 22x40

Los 97

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno raff. profeta cm.x h. 22

Los 98

SEDIA

SEDIA Cina sedia in ceramica in miniatura epoca Ming

Los 99

CERAMICA

CERAMICA Cina piatto in porcellana dm 35cm

Los 101

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA pagina corano

Los 102

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.animali tracce di firma in basso al centro F.Snyder ? cm. 78 8x59 8

Los 103

DALBONO EDOARDO

Los 104

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana con pesche cm.x h. 23

MIGLIARO VINCENZO MIGLIARO VINCENZO (1858-1938) Migliaro Vincenzo olio su tavola raff.vicolo per personaggi firmato in basso a destra cm. 16x21

Los 106

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana decorato con motivi vegetali h 32 5 cm

Los 107

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Abramo e angelo sec.XVIII cm. 61 5x49 5

Los 108

DIPINTO

DIPINTO Cina dipinto raff.albero in fiore cm. 66 5x127 (misure solo dipinto)

Los 109

SCULTURA

SCULTURA scultura in corallo raff.Cristo 1900 circa cm.x h. 18

Los 110

CERAMICA

CERAMICA Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.x h. 31

Los 111

DIPINTO

DIPINTO Francesco Bassano 1549/1592 olio su tela raff.scena pastorale cm. 80x150

Los 112

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.angelo arrotino sec.XIX cm.x h. 10

Los 113

DIPINTO

DIPINTO Giacinto Bo 1832-1912 olio su tela raff paesaggio marino cm. 121x60

Los 114

COMO'

COMO' cassettone genovese mosso sul fronte e sui fianchi laccato a fiori piano in marmo

Los 115

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna seduta con libro sec.XIX cm.x h. 13

Los 116

DIPINTO

DIPINTO Petrus Staverenus olio su tavola raff.battesimo firmato in basso sinistra cm. 76x105

Los 117

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.testa di vecchio sec.XVIII cm. 31x39

Los 119

DIPINTO

DIPINTO Alphone Levy 1843/1918 olio su tavola raff.marina del mediterraneo firmato in basso a destra cm. 21 5x41

Los 120

TAVOLINO

TAVOLINO tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIX

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4