197 Los(e)/Seite
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno laccato raff.busto di santo base in legno sec.XVII cm.x h. 68 ...[more]
ANGOLIERA
ANGOLIERA angoliera impiallacciata in palissandro piano in marmo Francia sec.XVIII ...[more]
SPECCHIERA
SPECCHIERA specchiera in legno dorato Venezia sec.XVIII cm. 120x87 ...[more]
SPECCHIERA
SPECCHIERA specchiera in legno dorato a mecca Piemonte sec.XVIII cm. 84x160 ...[more]
ALLAVENA MICHELE
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 91 ...[more]
ROMITI GINO
ROMITI GINO ROMITI GINO (1881-1967) Gino Romiti olio su pannello raff.viale firmato in basso a destra e datato 17 cm. 68x97 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.santo sec.XVII h 80 cm ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.San Pietro sec.XVII cm.x h. 78 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 121 ...[more]
SCULTURE
SCULTURE coppia di sculture raff.angeli in legno laccato e dorato sec.XIX cm.x h. 57 ...[more]
MILONE ANTONIO
SCULTURA
SCULTURA Cina scultura in giadeite celadon con sfumature verde mela raff.imbarcazione con pescatore cm.x12 3 h. 10 6 ...[more]
GALEOTA LEOPOLDO
DE SANCTIS GIUSEPPE
DIPINTO
DIPINTO olio su tavola raff.animali tracce di firma in basso al centro F.Snyder ? cm. 78 8x59 8 ...[more]
DALBONO EDOARDO
MIGLIARO VINCENZO
CERAMICA
CERAMICA Cina vaso in porcellana decorato con motivi vegetali h 32 5 cm ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Abramo e angelo sec.XVIII cm. 61 5x49 5 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Cina dipinto raff.albero in fiore cm. 66 5x127 (misure solo dipinto) ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura in corallo raff.Cristo 1900 circa cm.x h. 18 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Francesco Bassano 1549/1592 olio su tela raff.scena pastorale cm. 80x150 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.angelo arrotino sec.XIX cm.x h. 10 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Giacinto Bo 1832-1912 olio su tela raff paesaggio marino cm. 121x60 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna seduta con libro sec.XIX cm.x h. 13 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Petrus Staverenus olio su tavola raff.battesimo firmato in basso sinistra cm. 76x105 ...[more]
PIANA GIUSEPPE FERDINANDO
DIPINTO
DIPINTO Alphone Levy 1843/1918 olio su tavola raff.marina del mediterraneo firmato in basso a destra cm. 21 5x41 ...[more]
197 Los(e)/Seite