Sanremo

C.so Cavallotti, 76, Sanremo, 18038, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 0184.591012

Schätzpreis

197 Los(e)
  • 197 Los(e)

Los 61

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato raff.busto di santo base in legno sec.XVII cm.x h. 68 ...[more]

Los 62

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm. 102 5x133 ...[more]

Los 63

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.sacra famiglia con San Giovannino dec.XVIII cm. 104 5x126 ...[more]

Los 64

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.scena d'interno Veneto sec.XVII cm. 28x36 ...[more]

Los 65

ANGOLIERA

ANGOLIERA angoliera impiallacciata in palissandro piano in marmo Francia sec.XVIII ...[more]

Los 66

SPECCHIERA

SPECCHIERA specchiera in legno dorato Venezia sec.XVIII cm. 120x87 ...[more]

Los 67

DIPINTO

DIPINTO lotto n.4 dipinti ad olio su cartone raff.scorcio di Firenze firmati sul retro L.Pisani cm. 21x17 5 ...[more]

Los 68

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.interno con figure femminili firmato e datato in alto a destra 93 cm. 89x131 ...[more]

Los 69

ARGENTI

ARGENTI zuppiera in argento con pomolo a guisa di fiore gr.2740 42x25xh26 ...[more]

Los 70

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.battaglia sec.XVIII cm. 29x41 ...[more]

Los 71

SPECCHIERA

SPECCHIERA specchiera in legno dorato a mecca Piemonte sec.XVIII cm. 84x160 ...[more]

Los 73

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 91 ...[more]

Los 74

DIPINTO

DIPINTO Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a sinistra cm. 97x130 ...[more]

Los 75

RIBALTA

RIBALTA ribalta lastronata in noce mossa sul fronte Genova sec.XVIII ...[more]

Los 76

ROMITI GINO

ROMITI GINO ROMITI GINO (1881-1967) Gino Romiti olio su pannello raff.viale firmato in basso a destra e datato 17 cm. 68x97 ...[more]

Los 77

RIBALTA

RIBALTA ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX ...[more]

Los 78

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.volto di donna sec.XVIII cm. 33x26 ...[more]

Los 79

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.santo sec.XVII h 80 cm ...[more]

Los 80

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.nobil uomo con simbolo araldico sec.XVII cm. 75x96 ...[more]

Los 81

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.San Pietro sec.XVII cm.x h. 78 ...[more]

Los 82

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 121 ...[more]

Los 83

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino Genova sec.XVII cm. 75x98 ...[more]

Los 84

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.San Giovannino con pecora sec.XVII cm. 63x76 ...[more]

Los 85

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.apparizione di Cristo sec.XVII cm. 112 5x122 ...[more]

Los 86

SCULTURE

SCULTURE coppia di sculture raff.angeli in legno laccato e dorato sec.XIX cm.x h. 57 ...[more]

Los 87

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Lucrezia sec.XVIII cm. 67x96 ...[more]

Los 89

DIPINTO

DIPINTO Cina quadro in tessuto ...[more]

Los 90

DIPINTO

DIPINTO DIPINTO (-) olio su tela rafff.Madonna del cardellino sec.XIX in bella cornice dorata cm. 76x106 ...[more]

Los 91

DIPINTO

DIPINTO Telemaco Signorini olio su cartone raff.'il quartiere israelitico a Venezia' firmato in basso a sinistra cm. 16x22 ...[more]

Los 92

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in giadeite celadon con sfumature verde mela raff.imbarcazione con pescatore cm.x12 3 h. 10 6 ...[more]

Los 94

DIPINTO

DIPINTO Alessandro Casolani 1552-1606 attribuito olio su tela raff.sacra famiglia cm. 74 5x104 ...[more]

Los 95

DIPINTO

DIPINTO Sergio Floriani 'distorci blu' smalto su tavola sagomata cm. 60x60 ...[more]

Los 96

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.Cristo cornice in bronzo cm. 22x40 ...[more]

Los 97

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno raff. profeta cm.x h. 22 ...[more]

Los 98

SEDIA

SEDIA Cina sedia in ceramica in miniatura epoca Ming ...[more]

Los 99

CERAMICA

CERAMICA Cina piatto in porcellana dm 35cm ...[more]

Los 101

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA pagina corano ...[more]

Los 102

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.animali tracce di firma in basso al centro F.Snyder ? cm. 78 8x59 8 ...[more]

Los 103

DALBONO EDOARDO

Los 104

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana con pesche cm.x h. 23 ...[more]

Los 106

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana decorato con motivi vegetali h 32 5 cm ...[more]

Los 107

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Abramo e angelo sec.XVIII cm. 61 5x49 5 ...[more]

Los 108

DIPINTO

DIPINTO Cina dipinto raff.albero in fiore cm. 66 5x127 (misure solo dipinto) ...[more]

Los 109

SCULTURA

SCULTURA scultura in corallo raff.Cristo 1900 circa cm.x h. 18 ...[more]

Los 110

CERAMICA

CERAMICA Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.x h. 31 ...[more]

Los 111

DIPINTO

DIPINTO Francesco Bassano 1549/1592 olio su tela raff.scena pastorale cm. 80x150 ...[more]

Los 112

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.angelo arrotino sec.XIX cm.x h. 10 ...[more]

Los 113

DIPINTO

DIPINTO Giacinto Bo 1832-1912 olio su tela raff paesaggio marino cm. 121x60 ...[more]

Los 114

COMO'

COMO' cassettone genovese mosso sul fronte e sui fianchi laccato a fiori piano in marmo ...[more]

Los 115

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna seduta con libro sec.XIX cm.x h. 13 ...[more]

Los 116

DIPINTO

DIPINTO Petrus Staverenus olio su tavola raff.battesimo firmato in basso sinistra cm. 76x105 ...[more]

Los 117

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.testa di vecchio sec.XVIII cm. 31x39 ...[more]

Los 119

DIPINTO

DIPINTO Alphone Levy 1843/1918 olio su tavola raff.marina del mediterraneo firmato in basso a destra cm. 21 5x41 ...[more]

Los 120

TAVOLINO

TAVOLINO tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIX ...[more]

  • 197 Los(e)