197 Los(e)/Seite
CERAMICA
CERAMICA Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu decoro floreali con galli e farfalle cm.x h. 28 5 ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA cassaforte completa di chiavi ma non funzionante (chiusa)sec.XIX cm. 64 5x61 h. 28 ...[more]
COLONNE
COLONNE coppia di colonne in legno scolpito e laccato sec.XVII cm.x h. 236 ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA teca con scultura raff.San Giovannino cm. 43x29 h. 68 ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA cofanetto per elemosina in legno laccato con decori in pastiglia cm. 18x34 h. 27 5 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA J.M.Michel scultura in bronzo raff.ballerina base in marmo cm.x h. 30 ...[more]
ROSSI UGO
ROSSI UGO ROSSI UGO (1906-1990) Ugo Rossi 1906/1990 olio su tela raff.'texas bar' firmato in basso a destra cm. 60x95 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn con cerbiatto 1900 circa cm.x h. 8 ...[more]
ARGENTI
ARGENTI zuccheriera in argento inizio sec.XIX punzone croce mauriziana gr.283 h 18 5cm ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.scorcio di città in bella cornice dorata firmato in basso a sinistra sec.XIX cm. 100x81 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.scuola caravaggiesca raff.Maria Maddalena sec.XVII cm. 85x106 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Adamo ed Eva Francia sec.XVIII cm. 44 5x50 ...[more]
ARGENTI
ARGENTI centrotavola in argento manici a guisa di foglie gr.754 cm. 34x22 5 h. 7 ...[more]
DIPINTI
DIPINTI coppia di oli su tela raff.personaggi famiglia Zeballos sec.XIX cm. 58x97 ...[more]
197 Los(e)/Seite