704 Los(e)/Seite
Perlenkette mit Silber/vergoldeter Schließe, L 45 cm
Granat-Schmuck-Konvolut: Ring, Gr. 57, 4 diverse Broschen und Paar Ohrhänger, um 1900, teils Silber,
Granat-Schmuck-Konvolut: Ring, Gr. 57, 4 diverse Broschen und Paar Ohrhänger, um 1900, teils Silber, teils beschädigt
Rubin-Kette und Saphir-Kette, L 50 cm
14 k Gelbgold Ring der Firma Christ, mit 2 Diamanten und 8 Safiren in Baguettschliff, Gr. 59, 6,5
14 k Gelbgold Ring der Firma Christ, mit 2 Diamanten und 8 Safiren in Baguettschliff, Gr. 59, 6,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Topasen und Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
Silber Brosche in filigraner Form mit Glassteinen besetzt, D 2,5 cm, und Doublé Brosche in Kronenform mit Granaten besetzt, ein Stein fehlt, B 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, klassische Handarbeit, 8,5
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, klassische Handarbeit, 8,5 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit 15 in Weißgold gefaßten Brillanten, klassische Handarbeit, 6,7 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Ring mit Mondstein Cabochon, 10,2 gr., Gr. 63
Granat-Schmuckset: 8 k Gelbgold Ring, Gr. 56, Paar Ohrhänger und Kette mit Anhänger, L 49 cm, 11,2
Granat-Schmuckset: 8 k Gelbgold Ring, Gr. 56, Paar Ohrhänger und Kette mit Anhänger, L 49 cm, 11,2 gr.
Rubin-Kette mit Magnetverschluß, L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Safir-Cabochon, 5,8 gr,. Gr. 58
14 k Weißgold Armband mit 9 Safiren und 22 Diamanten, klassische Handarbeit, L 17 cm, 12 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Safiren und 5 Brillanten, klassische Handarbeit, 3,1 gr., Gr. 55
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 44 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,75 ct. Altschliff, Wesselton si-p, leichte Randbeschädigung,
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,75 ct. Altschliff, Wesselton si-p, leichte Randbeschädigung, 18,3 gr., Gr. 58, massive Handarbeit
14 k Rosegold Ring mit Diamant, feine Handarbeit, 3,3 gr., Gr. 56
9 k Gelbgold Brosche mit filigranem Dekor, England, um 1900, B 4 cm, 2,8 gr.
Silber Schlüssel-Taschenuhr, Zifferblatt hat Haarriss, Deckel fein graviert, sehr schönes Uhrwerk,
Silber Schlüssel-Taschenuhr, Zifferblatt hat Haarriss, Deckel fein graviert, sehr schönes Uhrwerk, defekt, D 5 cm
Silber/vergoldeter Anhänger mit Farbsteinen verziert, H 3 cm, an Modeschmuck Halsreif
Konvolut: Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzem Glas, stark getragen und beschädigt, 14 k Gelbgold
14 k Gelbgold Diamant Ring mit 18 Brillanten, zus. 1,17 ct., Tw/vvsi, in Weißgold gefaßt, mit
Omega Herren Armbanduhr Seamaster Cosmic, von 1971, an Lederarmband, starke Gebrauchsspuren
18 k Weißgold Memory-Ring mit 22 Brillanten, ca. 1,5 ct., 4,2 gr., Gr. 54, klassische Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker in verschlungener Form, ca. 4 gr., schöne Handarbeit
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, Gr. 59, und Granatanhänger mit Kette, L 50 cm, zus. 10,7 gr.
18 k Gelbgold Armreif, Zerrener, Pforzheim, mit 23 Brillanten, zus. 0,87 ct., ausgefallene Handarbeit 28,9 gr., D 6 cm, Neupreis 1993 DM 7800,--
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, teils mattiert, 56 Diamanten, ausgefallene
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, teils mattiert, 56 Diamanten, ausgefallene Handarbeit, 10 gr., Gr. 50, passend zu Lot-Nr. 30
Paar 18 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker/Clips, teils mattiert mit in Weißgold gefaßten Diamanten,
Silber Glieder-Kette, L 96 cm, 135 gr. getragen
Swarovski Silber Schmuckset mit roten Glassteinen: Armreif mit Herzanhänger, D 6,5 cm, 2 Ringe mit
Onyx-Kugelkette mit Magnetverschluß, L 40 cm
14 k Gelbgold Anhänger, runde Marmorscheibe mit 7 Farbsteinen besetzt, D 4 cm
Perlenkette mit 9 k Gelbgold Schließe, L 44 cm
18 k Cartier Ring in Weiß-, Gelb- und Rotgold, 7,5 gr., Gr. 48
Silber Taschenuhr mit weißem Zifferblatt, D 5,5 cm, intakt ?, an Gliederkette, um 1900, 160 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 0,80 ct., Altschliff, 3,9 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 0,80 ct., Altschliff, 3,9 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,5 gr., Gr. 57
Chrysopras Kette in Verlaufform geschliffene Kugeln, L 43 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils mattiert, 5,8 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils mattiert, 5,8 gr., Gr. 60
Ausgefallene Kette aus Muschelplättchen und orangen Quarzen, L 46 cm
18 k Gelbgold Kettenring mit 3 Safiren in Baguettschliff, Gr. 54, 10,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und in Weißgold gefaßte Zirkone, 12,2 gr., D 52
Tabatiere, 560 Gelbgold, rundum mit sehr fein graviertem Dekor, teils Floral, 77,4 gr., punziert
14 k Gelbgold Armreif mit Amethyst und kleinen Perlchen verziert, D 6 cm, 11,8 gr.
Silber Schmuck-Set: Ring, Gr. 52, und 2 Paar Ohrhänger mit braunen Glassteinen
2 ausgefallene Silber Anhänger, L 5/8 cm, 21,8 gr.
18 k Weißgold Ring mit 14 Diamanten, zus. 0,28 ct., top wesselton, 2 gr., Gr. 55
Silber Email-Anhänger mit Damenbildnis, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50
Dekorative Silber filigrane Gürtelschließe, B 11,5 cm, feine Handarbeit
Korallenstäbchen-Kette, L 46 cm, wenig getragen in dekorativem Holzkästchen
3 modische Ketten mit Anhänger, meist Silber
Süßwasser-Perlencollier, 10-reihig mit Magnetschließe, L 41 cm
3 ausgefallene Modeschmuck-Ketten
Paar 14 k Gelbgold Trachten Ohrhänger mit Bergkristall, eine kleine Kugel fehlt, L 3,5 cm
18 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, 3,4 gr., Gr. 50, klassische Handarbeit
Bein/Elfenbein Anhänger in Rosenform, L 6 cm, an schwarzem Samtband
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, Gr. 49, 5,4 gr.
704 Los(e)/Seite