677 Los(e)/Seite
Reserve: 80 EUR Antydrit Kugelkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 42 cm
Reserve: 60 EUR Uhrenkette, L 23 cm, kein Silber, mit 5 Silbermünzen
Reserve: 60 EUR Perlen-Schmuckset: Collierkette, 3-reihig, L 40 cm, und Paar passende Ohrhänger, alles Silber/vergoldet, Tragespuren
Reserve: 40 EUR Silber Brosche in Form eines Baumes mit perlmuttschmimmernden Hintergrund, H 5,5 cm
Reserve: 50 EUR Silber Trachten-Rockstecker in Herzfom, vergoldet mit reliefiertem Engel und Granaten, mit 5 Anhängerösen, L 8 cm
Reserve: 80 EUR Silber Trachten-Schmuckset mit Granaten: Armband, L 18 cm, Ring, Gr. 56, und Paar Ohrhänger
Reserve: 40 EUR Silber Armband mit Niello, L 17,5 cm, schöne Handarbeit um 1900
Reserve: 35 EUR Silber Collierkette, L 42 cm, und Paar passende Ohrhänger, beides mit Perlmutteinlagen
Reserve: 50 EUR Konvolut von 3 Paar Silber Ohrstecker mit Markasiten Onyx und Malachit, dekorative Handarbeit
Reserve: 850 EUR Süßwasser Perlencollier, 6-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, Amethyst und Perlenkranz, L 32 cm, schöne Handarbeit
Reserve: 60 EUR 8 k Gelbgold Anhänger mit Granaten, L 5 cm
Reserve: 60 EUR 8 k Gelbgold Herzanhänger mit kleinen in Weißgold gefaßten Diamanten, L 2 cm, schöne Handarbeit
Reserve: 50 EUR 8 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
Reserve: 120 EUR Paar 14 k Gelb- und Rotgold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 4 cm, schöne Handarbeit
Reserve: 40 EUR Bierzipfel aus Doublé und gelochtenem Haar, fein graviert, L 17 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren
Reserve: 150 EUR Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Diamanten und Smaragden,
Reserve: 150 EUR Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Diamanten und Smaragden, sowie beschädigte Perle, getragen, L 46 cm
Reserve: 50 EUR Modische Armbanduhr 'Casablanca Automatic', mit Datumsanzeige, an hellgrünem Armband. wenig getragen
Reserve: 50 EUR Steinkette, Quarz/Türkis mit Silber/vergoldeter Schließe, L 40 cm, und hellrose Korallen-Kugelkette, L 60 cm ...[more]
Reserve: 70 EUR Silber Armreif, filigrane Handarbeit mit plastischer Blume, D 7 cm
Reserve: 90 EUR Silber Armband mit Mondsteinen und Safiren besetzt, L 19,5 cm, passend zu Lot
Reserve: 90 EUR Silber Armband mit Mondsteinen und Safiren besetzt, L 19,5 cm, passend zu Lot 24
Reserve: 70 EUR Silber Anhänger mit Mondsteinen und Safiren, teils graviert, L 4 cm, passend zu Lot 23
Reserve: 80 EUR Silber Armband mit Granaten in filigraner Fassung, schöne Handarbeit, L 18 cm
Reserve: 60 EUR Silber Armband mit verziertem Mittelteil, Armband an der Schließe beschädigt,
Reserve: 60 EUR Silber Armband mit verziertem Mittelteil, Armband an der Schließe beschädigt, L 17 cm
Reserve: 45 EUR Granat-Collierkette mit hellen Zwischenkugeln, 5-reihig, goldfarbene Schließe, L 40 cm
Reserve: 60 EUR Silber Anhänger mit Korallen und Türkisen, filigrane Verzierung, an Kette, L 60 cm
Reserve: 50 EUR Silber Armreif in Perloptik, leicht verbeult, D 6,5 cm
Reserve: 60 EUR Silber Armspange, südamerikanische Handarbeit mit figürlichem Dekor, teils geschwärzt, 90 gr., D 6,5 cm
Reserve: 60 EUR Bein/Silber Armreif, Silber mit Reliefdekor, D 6 cm
Reserve: 70 EUR Silber Tierskulptur 'Skalar', H 8 cm, 70 gr.
Reserve: 30 EUR Granatkette, L 100 cm, und Modeschmuck Kette mit Koralle, L 40 cm
Reserve: 70 EUR Stoffarmband mit feiner Stickerei und Friedenstaube, L 17 cm, 19. Jahrhundert
Reserve: 50 EUR Konvolut von diversen Haarketten, teils beschädigt
Reserve: 690 EUR 18 k Gelbgold Chopard Kette, L 40 cm, Happy Diamonds Anhänger mit 3 Brillanten, 0,17 ct. FC Lose, mit Zertifikat
Reserve: 540 EUR 14 k Weißgold Anhänger mit Barockperle und 0,17 ct. Brillant, wesselton si, an Kette, L 36 cm, mit Expertise, NP DM 2230,--
Reserve: 90 EUR Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Rubin und 6 Diamanten, Gr. 54
Reserve: 60 EUR 8 k Weißgold Ring mit 0,10 ct. Diamant, Gr. 55
Reserve: 45 EUR Silber Granat Brosche in geschwungener Form, B 5,5 cm, und Silber Ring mit Granaten in Blütenform, Gr. 55
Reserve: 80 EUR Doublé Granat-Collier mit feinem Kettchen, L ca. 34 cm, ältere Handarbeit
Reserve: 90 EUR 14 k Weißgold Ring mit Safir und 0,12 ct. Diamanten in Blütenform, klassische
Reserve: 90 EUR 14 k Weißgold Ring mit Safir und 0,12 ct. Diamanten in Blütenform, klassische Handarbeit, Gr. 50
Reserve: 90 EUR Westfälische Silbermünze, 1764, in sehr schöner, filigraner Fassung mit Granaten, D 6 cm, an Brosche
Reserve: 60 EUR Schildpattetui mit aufgelegtem Monogramm E, 8 cm x 4,5 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 50 EUR Konvolut: 2 Petschaften mit Wappen, gekrönte Brosche mit Monogramm, und 2 Münzen
Reserve: 70 EUR 9 k Gelbgold Armband, England um 1900, 2,9 gr., L 18 cm
Reserve: 20 EUR Schlüsselanhänger mit plastischem Oldtimer Landaulet
Reserve: 150 EUR Armbanduhr Alpha, Handaufzugswerk komplett Skelletiert mit Sichtboden, schwarzes Armband, neuwertig aus Sammlung in Etui
Reserve: 50 EUR Rotes Kreuz Abzeichen, Helferin, 2. Weltkrieg
Reserve: 60 EUR Ausgefallenes Armband mit 5 plastischen Oldtimern, L 18 cm
Reserve: 80 EUR Silber Brosche 'springender Jaguar', besetzt mit Smaragden und Rubinen, B 7 cm, schöne Handarbeit
677 Los(e)/Seite