741 Los(e)/Seite
Silber Anhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar an Kette, L 40 cm
Doublé Anhänger/Brosche mit Reliefdekor und schwarzem Email, teils beschädigt, 19. Jahrhundert, L
Doublé Anhänger/Brosche mit Reliefdekor und schwarzem Email, teils beschädigt, 19. Jahrhundert, L 5,5 cm
Silber vergoldete Brosche in Form eines Fuhundes, fein emailiert und mit Türkisen besetzt, ein Stein
Silber vergoldete Brosche in Form eines Fuhundes, fein emailiert und mit Türkisen besetzt, ein Stein fehlt, schöne Handarbeit, B 7 cm
4 ausgefallene Charivari-Anhänger, teils Silber, Altersspuren
8 k Gelbgold Anhänger mit ovaler Beinschnitzerei eines Frauenkopfes, L 3,5 cm
Silber/vergoldete Collierkette mit 7 Jadesteinen, feine filigrane Handarbeit, L 46 cm, 70 gr.
Silber/vergoldeter Armreif mit feinem Emaildekor und Jade, D 6 cm, 50 gr., feine Handarbeit
18 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Bein, L 2 cm, 2,2 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Opal und 10 kleinen Diamanten, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 0.23 ct., klassische Handarbeit mit Krabbenfassung, Gr. 61
14 k Gelbgold Ring mit 10 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,55 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit quadratischem Rubin und 2 Diamanten, massive Handarbeit, 9,2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,2 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub, mattiert, und Roségold Eichel, sowie je
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub, mattiert, und Roségold Eichel, sowie je einer Grandel, 4,1 gr., schöne Handarbeit
14 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit 13 Diamanten besetzt, feine Handarbeit, 3,6 gr., L 2,5 cm
18 k Weißgold Ring mit Diamant in klassischer Krabbenfassung, 2,5 gr., Gr. 50
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Koralle ?, 4,2 gr.
14 k Gelbgold Collier mit Diamant, ca. 0,33 ct. 12,3 gr., L 38 cm, klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 6,4 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und in Weißgold gefaßtem Diamant, Gr. 56
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, feine Handarbeit um 1910, 3,5 gr., Gr. 55
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 14 Diamanten, ca. 1 ct., und ein Safir, 8,2 gr., L 2,5 cm,
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 14 Diamanten, ca. 1 ct., und ein Safir, 8,2 gr., L 2,5 cm, schöne klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 2 kleinen Diamanten, 3 gr., Gr. 62
Süßwasser Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 102 cm
14 k Weißgold Ring mit Diamant und 2 Safiren, 2 gr., Gr. 56, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring in Schlangenform mit kleinem Diamanten, 1,6 gr., Gr. 59
18 k Weißgold Ring mit Diamanten in ovaler Form ausgefasst, 4,2 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 2 Deckel Gold, fein graviert, Staubdeckel Metall, Zifferblatt
Verlauf Perlenkette mit Silberschließe, L 44 cm, und endlos Perlenkette mit weißen und grauen
Verlauf Perlenkette mit Silberschließe, L 44 cm, und endlos Perlenkette mit weißen und grauen Perlen, L 70 cm, Perlen teils beschädigt
14 k Gelbgold Ring mit Rillendekor und Diamant, 3,8 gr., Gr. 53
Doublé Uhrenkette, Rundpanzer, L 42 cm
8 k Gelbgold Anhänger in Herzform, 0,9 gr., mit Glasstein
14 k Gelbgold Ring mit Rillendekor, Safir und Diamantkranz, zus. 0,15 ct., 5,4 gr., Gr. 57
14 k Geldgold Designerring, fein graviert, mit Citrin ?, 9,2 gr., ausgefallene Handarbeit, Gr. 53
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe in Blütenform mit Safiren besetzt, Kette gerissen, muß neu
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe in Blütenform mit Safiren besetzt, Kette gerissen, muß neu gefädelt werden. L 50 cm, Tragespuren
14k Weißgold Ring mit 10 Diamanten, 1,8 gr., Gr. 54, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Altschliffdiamant, ca. 1,2 ct., top cape vsi ?, 2,5 gr.,
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Altschliffdiamant, ca. 1,2 ct., top cape vsi ?, 2,5 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Glassteinen, Gr. 58
Silber Damen Taschenuhr, rückseitig fein graviert, 800 Silber, Tragespuren, D 3 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Onyx und kleinen in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 60,
14 k Gelbgold Herrenring mit Onyx und kleinen in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 60, Tragespuren
Sprungdeckel Taschenuhr, Firma Arnex, versilbert, Jagd- und Floraldekor, D 5 cm, an Kette, L 27 cm
Silber Damen-Trachtenuhr der Firma Bergland, mit Granaten verziert, L 16 cm, und Silber Granat-
Silber Damen-Trachtenuhr der Firma Bergland, mit Granaten verziert, L 16 cm, und Silber Granat-Brosche, B 4,5 cm
Silber Münze, Wilhelm II. Drei Mark, schön gefaßt und 2 Halbdollar, Kennedy, gefaßt
Silber Grandel-Schmuckset: Ring, Gr. 62, Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette, L 50 cm
8 k Gelbgold Granatring, Gr. 52, und Paar Silber/vergoldete Ohrstecker mit Granaten, L 2,5 cm
3 Trachten Silber Ringe, 2 mit Granaten und einer mit Emaildekor, Gr. 52/54
Silber-Konvolut: 3 Anhänger mit Türkisen, Anhänger mit Kette, L 40 cm
Paar dekorative Silber Trachten-Ohrhänger, teils vergoldet mit Granat und Markasiten, schöne Handarbeit, L 2,5 cm
2 Paar Silber/vergoldete Ohrhänger und 1 Kreuzanhänger, alles mit Granaten verziert
14 k Gelb- und Weißgold Schmuckset: Ring, Gr. 58, Paar Ohrstecker und Anhänger, alle mit Safiren und
14 k Gelb- und Weißgold Schmuckset: Ring, Gr. 58, Paar Ohrstecker und Anhänger, alle mit Safiren und Diamantkranz
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit hellblauen Glassteinen, L 4 cm
10 k Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56
2 Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Glassteinen
5 diverse Ringe und ein Ohrring, 8/14 k Gelb- und Weißgold, teils beschädigt, 15 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger in Form einer Halbkugel, mattiert mit Sterngravur
2 x 8 k Gelbgold Ohrhänger/Stecker und ein Paar 14 k Gelbgold Creolen
14 k Gelbgold Ring mit 3 Granaten, 4,8 gr., Gr. 53
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli und je 4 Diamanten, klassische Handarbeit, 22
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli und je 4 Diamanten, klassische Handarbeit, 22 gr.
741 Los(e)/Seite