705 Los(e)/Seite
Trachten-Schmuck aus 835 Silber, Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, ein Anhänger, L 3,5 cm, alles mit Amethysten, schöne Handarbeit
2 Silber/vergoldete Trachtenbroschen mit Reliefdekor und blauen Glasperlen verziert, Tragespuren,
2 Silber/vergoldete Trachtenbroschen mit Reliefdekor und blauen Glasperlen verziert, Tragespuren, teils verbeult, B 4,5/6 cm
Golona Armbanduhr mit mechanischem Uhrwerk, vergoldet, intakt
Dekorative 800 Silber Kette, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Rubin und Safir, teils graviert, 6,4 gr., Gr. 52
3 glatte Ringe, 925 gr. Silber, 43 gr., Gr. 52,53 und 60
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und 8 Diamanten, D 0,6 cm, an 14 k Weißgold Kette, L 40 cm, 5,1
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und 8 Diamanten, D 0,6 cm, an 14 k Weißgold Kette, L 40 cm, 5,1 gr.
Massiver 925 Silber Ring mit graviertem Tierkopf, Gr. 75, 63 gr.
Paar 14 k Gelbgold Trachtencreolen, Reparaturstellen, ein Perlchenkranz fehlt, 5,8 gr., D 3 cm,
Paar 14 k Gelbgold Trachtencreolen, Reparaturstellen, ein Perlchenkranz fehlt, 5,8 gr., D 3 cm, Tragespuren
8 k Gelbgold Kreuzanhänger in reliefiertem Dekor mit 4 blauen Perlchen verziert, L 4,5 cm
14 k Gelbgold Trachtenbrosche in Form eines Jagdhorn mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar,
14 k Gelbgold Trachtenbrosche in Form eines Jagdhorn mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, 19,3 gr., B 5 cm
Brosche in Blattform mit Markasiten besetzt, 835 Silber, B 5 cm, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit Farbsteinen, 9,8 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Anhänger mit Türkisen, 9,73 gr., L 4,5 cm, ältere Handarbeit
2 Silber Anhänger, 800/835 Silber, ausgefallene Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Diamanten und 2 hellgrünen Farbsteinen ?, Gr. 56, 4,8 gr.
Kropfkette mit 835 Silberschließe, Reliefdekor mit Granat, 8-reihig, 4 Stränge Süßwasserperlen und
Kropfkette mit 835 Silberschließe, Reliefdekor mit Granat, 8-reihig, 4 Stränge Süßwasserperlen und 4Stränge Grananten, L 30 cm
Silber Trachten-Schmuckset: Collierkette, L 42 cm, Armband, L 17 cm, und Ring, Gr. 52, alles mit
14 k Gelbgold Anhänger mit plastischen Eichenblättern, fein graviert, und 5 Grandeln besetzt, 15,6
14 k Gelbgold Anhänger mit plastischen Eichenblättern, fein graviert, und 5 Grandeln besetzt, 15,6 gr., L 6 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Trachten-Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub, fein graviert, und Grandeln, 11
Paar 14 k Gelbgold Trachten-Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub, fein graviert, und Grandeln, 11 gr., L 5 cm
Orientalische Kette mit Anhänger, versilbert ?, L 56 cm, Altersspuren
Rosenkranz mit Kreuzanhänger, filigrane Handarbeit, versilbert, Altersspuren
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten besetzt, an Kette, L 46 cm
Trachten Rockstecker, 835 Silber, mit 3 diversen Anhängern, L 19 cm
Paar 14 k Gelbgold (geprüft), Trachten-Creolen mit hellblauen Perlchen besetzt, gelötet, Tragespuren, D 3 cm
18 k Gelbgold Cartier Ring, 3-farbig, Gr. 44, 7,9 gr.
Trachten-Schmuck, 800 Silber Anhänger, L 4 cm, an Kette, L 48 cm, und Paar Ohrhänger, L 7 cm,
Trachten-Schmuck, 800 Silber Anhänger, L 4 cm, an Kette, L 48 cm, und Paar Ohrhänger, L 7 cm, alles mit Grandeln besetzt
Armband, 800 Silber, fein graviert, L 19 cm, 40 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Rubin, Safir und Smaragd, Gr. 50
3 Silber Trachtenanhänger, Augsburg ?, in Form von Eicheln und Traube, L 4 cm, leicht verbeult
Silber Schmuck-Konvolut: Kette, Anhänger, Paar Ohrstecker, Ring, 2 Broschen u. a.
8 k Gelbgold Ring mit Rubin, Safir, Smaragd und kleinen Diamanten, 2 Steine fehlen, Gr. 56, 6 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 15 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils mit plastischem Kordeldekor verziert, Gr. 57, 7,7 gr.
Silber Trachten Collierkette, teils vergoldet und mit Granaten besetzt, L 40 cm
Silber Konvolut: 5 diverse Anhänger, 2 Ketten und Clip mit Granat
18 k Weißgold Anhänger mit großem Türkis und 8 Diamanten, L 3,5 cm, ausgefallene Handarbeit
Sterlingsilber Halscollier mit blauen und weißen Glassteinen besetzt, L 42 cm
Trachten Kropfkette, 800 Silber, 42 gr., 5-reihig, vergoldete Schließe mit filigraner Handarbeit,
Trachten Kropfkette, 800 Silber, 42 gr., 5-reihig, vergoldete Schließe mit filigraner Handarbeit, L 30 cm
Trachten-Schmuckset, 800 Silber, teils vergoldet und mit Granaten besetzt, 123 gr., Armband, L 18,
3 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Granaten besetzt, L 2,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Granaten, L 6 cm
Silber Halscollier, 835 Silber, mit Perlen verziert, L 40 cm
Silber Anhänger mit plastischer Darstellung 'Maria mit Kind', L 5 cm
Silber/vergoldeter Armreif mit plastischem Drachenkopf, feine Handarbeit, D 6,5 cm
Sterlingsilber Armband, mattiert, mit blauen und weißen Glassteinen besetzt, L 18 cm
Silber Rundpanzer-Armband mit 4 x 10 Cent und 1 x 20 Cent der Niederlande, 35 gr., L 18 cm, getragen
8 k Gelbgold Ring mit Opaldoublette, Gr. 60
19 k Gelbgold Anhänger mit Aquamarien in ovaler Form, L 1 cm
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
14 k Gelbgold (geprüft) Armband, gefüllt mit Reparaturstellen, sehr schöne, ältere Handarbeit, teils
14 k Gelbgold (geprüft) Armband, gefüllt mit Reparaturstellen, sehr schöne, ältere Handarbeit, teils fein graviert, 25,5 gr., D 6 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Kette, L 84 cm, 11,4 gr., Reparaturstellen
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, Rückseite mit feiner Gravur, intakt, D 3,5 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgold Schließe, L 44 cm
Antiker Ring, 8 k Gelbgold Schiene mit in Silber gefaßten Diamanten und Turmalin, 19. Jahrhundert,
Antiker Ring, 8 k Gelbgold Schiene mit in Silber gefaßten Diamanten und Turmalin, 19. Jahrhundert, Gr. 60
Silber Brosche mit plastischem Blütendekor und Türkisen, B 5 cm, und Paar Silber Ohrhänger mit
Silber Brosche mit plastischem Blütendekor und Türkisen, B 5 cm, und Paar Silber Ohrhänger mit türkisen Perlchen verziert, L 3,5 cm
14 k Weißgold Nadel mit Diamanten, B 5,5 cm, klassische Handarbeit
Silber Schmuck-Konvolut: 5 Ringe, Kette, 3 Anhänger, 2 Broschen u. a., getragen
Sterlingsilber Armspange mit gelb/grünen Farbsteinen, Topase ?, D ca. 6 cm
Malachit Kugelkette, L 44 cm und Perlmutt Kugelkette, L 44 cm
705 Los(e)/Seite