686 Los(e)/Seite
Bein Armreif in gedrehter Form mit Golddekor, D 6,5 cm
2 Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger, ein Paar mit Korallen
18 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, Gr. 59
14 k Gelbgold Kette, L 44 cm, mit 2 Anhänger, einer mit graviertem Floraldekor, 7,2 gr.
Paar 14 k Gelbgold Creolen, 4,7 gr., D 1,8 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger, L 9 cm, 5,4 gr.
Silber Kette, L 58 cm, mit Medaillonanhänger, graviert, aufklappbar, L 4 cm, und Trachtenanhänger
Silber Kette, L 58 cm, mit Medaillonanhänger, graviert, aufklappbar, L 4 cm, und Trachtenanhänger mit Granaten, L 6 cm
Paar Silber Trachtenohrstecker mit reliefiertem Dekor, L 6 cm, und Silber Anhänger mit Türkis und
Paar Silber Trachtenohrstecker mit reliefiertem Dekor, L 6 cm, und Silber Anhänger mit Türkis und kleinen Perlchen, L 4 cm
3 diverse Silber Armreifen, D 6/7 cm
Dekorative Doublé Brosche mit Rosenbildnis, B 5 cm, und Doublé Anhänger mit reliefiertem Damenbildnis auf Onyx, L 5 cm, beschädigt
Silber Schmuck-Konvolut: Kette, L 48 cm, 2 Anhänger, L 4/4,5 cm, und Nadel, L 6,5 cm
Silber-Konvolut von 3 filigranen Anhängern, D 3/4 cm und 2 Broschen, D 4 cm, alle in Blütenform
Doublé Collier in Blütenform mit Granaten, L 40 cm, schöne Handarbeit
Doublé Armreif mit Granaten, ältere Reparaturstellen, D 5,5 cm
14 k Gelbgold Brosche mit Granaten, Nadel aus Silber, 19. Jahrhundert, D 2,5 cm, schöne Handarbeit
Korallenarmband, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 18 cm
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 78 cm
18 k Gelbgold Ring mit Koralle, Gr. 51, 6 gr.
Paar 18 k Gelbgold Ohrclips mit Koralle, D 1,3 cm, 7,3 gr.
18 k Gelbgold Nadel mit Koralle, B 6 cm, 4,5 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Koralle, L 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Koralle, Gr. 51
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, feine Handarbeit, Gr. 53, 8,3 gr.
14 k Gelbgold Brosche mit Granaten, Nadel 8 k Gelbgold, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, B 4,5
14 k Gelbgold Brosche mit Granaten, Nadel 8 k Gelbgold, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, B 4,5 cm
14 k Gelbgold Brosche, rückseitig Silber, mit Carneol, 19. Jahrhundert, B 4 cm, schöne Handarbeit
Tiffany & Co., aparte Halskette, 925 Silber/750 Gelbgold, Silber Kordelkette mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluß, L 72 cm, 58 gr.
Armbanduhr Philippe Charriol, Schweizer Quartzwerk, Datumsanzeige, Metallarmband, wenig getragen
Gelbgold Omega Armbanduhr, wohl 18 k ?, Automatic mit Datumsanzeige, intakt, an vergoldetem Armband,
Gelbgold Omega Armbanduhr, wohl 18 k ?, Automatic mit Datumsanzeige, intakt, an vergoldetem Armband, gut erhalten
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Safircabochons, 13,7 gr., klassische Handarbeit
Silber Charivari, Rundpanzerkette mit 5 diversen Anhängern, L 28 cm
Silber Deckeldose, Innen vergoldet, Vorderseite mit feinem Reliefdekor und Farbsteinen verziert,
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 6 in Weißgold gefassten Diamanten, 8,2 gr., Gr. 59, sehr schöne
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 6 in Weißgold gefassten Diamanten, 8,2 gr., Gr. 59, sehr schöne Handarbeit
18 k Gelbgold Collierkette mit 15 in Weißgold gefasstem Altschliff Diamanten, L 36 cm, und passender
Doublé Trachtenbrosche in reliefierter Form mit hellblauen Glassteinen und Perle besetzt, um 1900,
Doublé Trachtenbrosche in reliefierter Form mit hellblauen Glassteinen und Perle besetzt, um 1900, schöne Handarbeit, leichte Tragespuren, B 4,5 cm
Silber Kropfkette, 5-reihig mit Florschließe, besetzt mit Glassteinen, feine Handarbeit, L 34 cm, um
Silber Kropfkette, 5-reihig mit Florschließe, besetzt mit Glassteinen, feine Handarbeit, L 34 cm, um 1900
Bernstein Armband, auf Gummiband aufgezogen, D 6,5 cm
Bernsteinkette in verlaufender Kugelform, L 54 cm, beschädigt und Tragespuren
Silber Charivari mit 6 gefassten Markmünzen und 3 diversen Anhängern, L 32 cm, 70 gr.
Schnürkette und Stecker, filigrane Handarbeit, teils vergoldet mit Glassteinen verziert, L 13 cm,
Schnürkette und Stecker, filigrane Handarbeit, teils vergoldet mit Glassteinen verziert, L 13 cm, 135 gr.
Silber Münze Drei Mark Prinzregent Luitpold von Bayern, schön gefaßt, D 6,5 cm
2 Silber Münzen, Drei Mark Friedrich II. Großherzog von Baden und Zwei Mark Wilhelm Deutscher
2 Silber Münzen, Drei Mark Friedrich II. Großherzog von Baden und Zwei Mark Wilhelm Deutscher Kaiser, beide schön gefaßt, D 7/6 cm
Silber Dollar, USA, schön gefaßt, D 7 cm
2 Augsburger Silberanhänger, Eicheln und Blumenkorb, Restvergoldung, H 4/3 cm, Tragespuren, teils
2 Augsburger Silberanhänger, Eicheln und Blumenkorb, Restvergoldung, H 4/3 cm, Tragespuren, teils verbeult
Silber Brosche mit Bernstein in ovaler Form, B 5,5 cm, und ovale Brosche mit blauem Emailrand, B 5,5
Silber Brosche mit Bernstein in ovaler Form, B 5,5 cm, und ovale Brosche mit blauem Emailrand, B 5,5 cm
Silber Döschen, fein graviert, aufklappbar, Innendeckel verspiegelt, D 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Bierzipfel mit Medaille zum 80. Geburtstag von Luitpold von Bayern, Karabiner mit Silber, L
Silber Bierzipfel mit Medaille zum 80. Geburtstag von Luitpold von Bayern, Karabiner mit Silber, L 17 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefassten Diamanten, zus. ca. 0,5 ct., Gr. 57, klassische
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefassten Diamanten, zus. ca. 0,5 ct., Gr. 57, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefassten Diamanten, Gr. 49
Bernstein Anhänger in Tropfenform mit Silberhänger, L 6 cm
Silber Armband mit reliefiertem Blumendekor, L 17,5 cm
Silber Armband, teils vergoldet mit Granaten verziert, L 17 cm
Dugena Quartz Armbanduhr, Stahl/vergoldet, leichte Tragespuren
Silber Anhänger mit gefasstem Maria Theresientaler an Kette, L 68 cm
Amerikanischer 10 k Gelbgold Ring mit hellblauem Glasstein, Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 47, 5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,90 ct. Altschliff Diamant, Wesselton Si/Pi, klassische Handarbeit,
14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,90 ct. Altschliff Diamant, Wesselton Si/Pi, klassische Handarbeit, Gr. 55
14 k Gelbgold Nadel mit feinem Dekor und Rubin, B 7 cm, feine Handarbeit, in Originaletui
Silber Rockkette mit Herzdekor, L 22 cm
14 k Weißgold Kreuzanhänger mit 17 Diamanten besetzt, L 2,5 cm
686 Los(e)/Seite