714 Los(e)/Seite
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Brosche, 925 Silber, in Form eines Schmetterlings, farbig emailliert und mit Markasiten besetzt, B
Brosche, 925 Silber, in Form eines Schmetterlings, farbig emailliert und mit Markasiten besetzt, B 5,3 cm, schöne Handarbeit
Paar Ohrstecker mit je einer Perle, teils Gold
Silber Damen Taschenuhr, rückseitig mit Rillendekor, D 3 cm, Funktion nicht geprüft
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
8 Diamanten in Fassung auf Stäbchenglied
14 k Gelbgold Taschenuhr, rückseitig fein graviert, Zifferblatt leicht beschädigt, D 4,5 cm, Funktion nicht geprüft
3 Silber Armbänder in verschiedenen Dekoren, L 15/17,5 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe und Smaragd, L 42 cm
2 Elfenbein Verlaufketten, L 42/46 cm, und Armreif, D 7 cm
Perlenkette, weiß/grau mit Silber Magnetschließe, L 40 cm
Silber Armband mit verschiedenfarbigen Lavasteinen und reliefiertem Dekor, L 19 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefassten Diamanten, 4,2 gr., Gr. 62
Silber Kette, L 68 cm, mit gefasstem Maria Theresia Anhänger, D 4,5 cm
8 k Gelbgold Anhänger in Hufeisenform, L 1,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 19 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., Gr. 53, klassische Handarbeit
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit 2 Perlen und in Weißgold gefassten Diamanten, 6,8 gr., Gr. 55,
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit 2 Perlen und in Weißgold gefassten Diamanten, 6,8 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
Bernstein Verlaufkette, L 60 cm, Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Kinderohrhänger mit hellblauen Kugeln verziert
Korallen Collier, 14 Stränge mit kleinen Perlchen und 18 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit kleinen Korallenperlchen besetzt, D 2,5 cm
Silber Kette, L 78 cm, mit gefasstem Maria Theresia Anhänger, D 4,5 cm
8 k Gelbgold Anhänger in Form einer Schildkröte, teils mattiert, L 2,5 cm, 1,78 gr.
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit je einer grauen Tahitiperle und einem Diamanten, schöne, massive
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit je einer grauen Tahitiperle und einem Diamanten, schöne, massive Handarbeit
18 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit Diamanten besetzt, 6,2 gr., L 2,5 cm, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines Kaminkehrers mit Leiter, 1,33 gr., L 2,2 cm
Silber Kropfkette, 8-reihig, filigrane Schließe mit Farbsteinen, H 5 cm, L 39 cm, Vergoldung der
Silber Kropfkette, 8-reihig, filigrane Schließe mit Farbsteinen, H 5 cm, L 39 cm, Vergoldung der Schließe leicht berieben
8 k Gelbgold Anhänger in Form eines plastischen Löwen, teils mattiert, 1,23 gr., B 2,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefassten Diamanten, zus. ca. 1,8 ct. tw-vs, 14,9 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefassten Diamanten, zus. ca. 1,8 ct. tw-vs, 14,9 gr., Gr. 57, massive Handarbeit
Gold/rhodinierte Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis mit Taube, feine Handarbeit, 6 cm x 4,6 cm
Geldtäschchen, versilbert, gut erhalten, L 16,5 cm
Silber Kreuz-Anhänger mit plastischem Korpus Christi, gemarkt mit Münchner Kindl, L 16,5 cm, B 8 cm,
Silber Kreuz-Anhänger mit plastischem Korpus Christi, gemarkt mit Münchner Kindl, L 16,5 cm, B 8 cm, an langer Kette, Silber ?
8 k Gelbgold Ring mit 3 Granaten, Gr. 55, 1,2 gr., und Süßwasser Perlenkette mit 835 Silber Schließe, L 42 cm
Silber Collierkette mit Lapislazuli und Perlmutt, L 48 cm, und Paar passende Ohrhänger, L 4 cm, zus.
Silber Collierkette mit Lapislazuli und Perlmutt, L 48 cm, und Paar passende Ohrhänger, L 4 cm, zus. 16,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant in Krabbenfassung, Gr. 57, 1,3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker in Blattform mit je 3 in Weißgold gefassten Diamanten, 1,5 gr.
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefasstem Diamant, Gr. 56, 3,1 gr.
3 Doublé Medaillons mit Fotographien, D 2/2,5 cm, Altersspuren
14 k Weißgold Ring mit Diamant, Gr. 56, 2,3 gr.
14 k Weißgold Ring mit Turmalin und 12 Diamanten, 8 gr., Gr. 52, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 1 ct., 5,4 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Diamant, rund, aufklappbar für 2 Fotos, D 1,6 cm, 5,8 gr.
14 k Gelbgold Medaillon Brosche mit handbemaltem Herrenbildnis, feine Handarbeit, B 5 cm
Modeschmuck-Konvolut: Kette ohne Verschluss, L 56 cm, Paar Ohrhänger und 2 Anhänger
Sterlingsilber Ring, Gr. 54, und Paar Ohrstecker mit blauen Glassteinen
Sterlingsilber Ohrstecker und Ohrhänger mit Glassteinen
8 k Gelbgold Ring mit Onyx, Gr. 53
18 k Weißgold Ring mit Opaltripplette und 16 Diamanten, Gr. 55, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Medaillon in Herzform, aufklappbar für 2 Fotos, Vorderseite fein graviert, 5 gr., H
14 k Gelbgold Medaillon in Herzform, aufklappbar für 2 Fotos, Vorderseite fein graviert, 5 gr., H 3 cm
Silber Brosche mit 6 Korallenkugeln, um 1900, B 4 cm
Silber Broschenuhr mit Markasiten, L 5,5 cm, schöne Handarbeit um 1900, ein Stein fehlt
Silber Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, schöne Handarbeit um 1900, B 3 cm
Silber Anhänger in plastischer Muschelform, schön reliefiert, aufklappbar, um 1900, L 4 cm
Taschenuhr, rückseitig mit Reliefbild von Kaiser Wilhelm II., Krone fehlt, Zeiger locker, Funktion
Taschenuhr, rückseitig mit Reliefbild von Kaiser Wilhelm II., Krone fehlt, Zeiger locker, Funktion nicht geprüft, D 5 cm
Silber Konvolut: Ring, Gr. 54, 3 Broschen und 2 Anhänger
2-reihige Bernstein-Kette mit Doubléschließe, L 40 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, L 60 cm
Silber Konvolut: Rosenkranz, Schürzennadel, Schließe und Kreuzanhänger
Paar 8 k Gelbgold Creolen, 3,1 gr., D 2 gr.
714 Los(e)/Seite