750 Los(e)/Seite
Konvolut von 5 diversen Silber Ringen, 3 davon mit Monogramm, und Silber Trachtenbrosche mit Granat,
Konvolut von 5 diversen Silber Ringen, 3 davon mit Monogramm, und Silber Trachtenbrosche mit Granat, zus. 56 gr.
Konvolut von 4 Paar Silber Manschettenknöpfen, zus. 41 gr.
Konvolut von 4 verschiedenen Silber Ringen mit Farbsteinen
Silber Designer Armband, 43 gr., L 18,5 cm
2 x 8 k Gelbgold Ring mit Karneol und Glasstein, Gr. 61/66, zus. 15.5 gr.
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, Gehäuse fein graviert, Tragespuren, D 3 cm
Silber Schmuckset mit Citrin, Armband, L 17 cm, Kette, L 60 cm, mit Anhänger und Ring, Gr. 55
18 k Gelbgold Armband mit Amethyst und Calcit, L 20 cm
Silber Rockstecker mit Kette und Münzen, L 22 cm, 100 gr.
Silber Münzbrosche 'Patrona Bavarie' und Paar Münz Ohrhänger
Silber Schmuckset mit Rosenquarz, Armband, L 19 cm, Ring, Gr. 53, und Rosenquarz Kugelkette mit
Silber Schmuckset mit Rosenquarz, Armband, L 19 cm, Ring, Gr. 53, und Rosenquarz Kugelkette mit Silberschließe, L 52 cm
Bernstein Konvolut: Kette, L 70 cm, Paar Silber/Bernstein Ohrhänger, L 4,5 cm, und Anhänger an
Bernstein Konvolut: Kette, L 70 cm, Paar Silber/Bernstein Ohrhänger, L 4,5 cm, und Anhänger an Kette, L 70 cm
Bernsteinkette, zweifarbig, L 78 cm
Silber Kette mit Karneolkugeln und Bein, L 90 cm
Silber Halscollier, L ca. 45 cm
Silber Brosche in plastischer Blumenform mit Granaten und Perlchen, L 5 cm
Silber Taschenuhr mit bemaltem Zifferblatt, D 3,5 cm, intakt, an Kette, L 66 cm
Silber Armreif, D 7 cm und Stecker, L 12 cm, beides mit Koralle verziert, Altersspuren
Silber Schmuckset mit Karneol: Anhänger, H 4 cm, B 4 cm, Ring, Gr. 57, und Paar Ohrstecker
Korallen Kugelkette mit Perlen und vergoldete Silberschließe, L 46 cm und Paar passende Ohrstecker
Silber Kette, teils mattiert mit Rosenquarzkugeln, L 100 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 20 in Weißgold gefaßten Diamanten und 4 Diamanten, zus. 0,25 ct.
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 20 in Weißgold gefaßten Diamanten und 4 Diamanten, zus. 0,25 ct. P2, Gr. 53
Dekoratives Halscollier aus 14 k Gelbgold mit 8 Landschaftsachaten, ausgefallene Handarbeit, 19.
Dekoratives Halscollier aus 14 k Gelbgold mit 8 Landschaftsachaten, ausgefallene Handarbeit, 19. Jahrhundert, 50 gr., L 40 cm
Silber Trachten Armbanduhr mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Collierkette mit plastischem Eichenlaub und Grandel, L 37 cm
Silber Tuchring mit reliefiertem Partenkirchner Wappen, schöne Handarbeit
6 Silber filigrane Haarnadeln, L 7,5 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Gliederarmband mit 4 Mondstein-Cabochons, 26,6 gr., L 20 cm
Silber Trachtenarmband, feine filigrane Handarbeit, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, an 6-
Silber Trachtenarmband, feine filigrane Handarbeit, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, an 6-reihigem Kettenarmband, L 15 cm
Kropfkette, Silber, filigrane Schließe, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, 9-reihige Ketten, L
Kropfkette, Silber, filigrane Schließe, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, 9-reihige Ketten, L 34 cm, gut erhalten
Dekorativer Silber Kreuzanhänger mit Granaten ?, L 7 cm, an filigraner Gliederkette, L 56 cm, 19.
Dekorativer Silber Kreuzanhänger mit Granaten ?, L 7 cm, an filigraner Gliederkette, L 56 cm, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit
Silber Erbskette, L 194 cm, 19. Jahrhundert, 74 gr.
Silbermünze 1/3 Taler in filigraner Fassung, D 6,5 cm, schöne Handarbeit, 19. Jahrhundert
2 Augsburger Silberanhänger, Blumenkorb und Trauben, Restvergoldung, H 4/4,5 cm, leicht berieben,
2 Augsburger Silberanhänger, Blumenkorb und Trauben, Restvergoldung, H 4/4,5 cm, leicht berieben, gut erhalten, um 1900
14 k Gelbgold Anhänger mit Rutilquarz, L 3,5 cm
2 Silber Münzen, schön gefaßt, 19. Jahrhundert, D 4/6 cm, starke Tragespuren
2 x 14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger mit grünen Farbsteinen, L 1,2/1,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,7 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Bandring mit 0,43 ct. Blautopas, 4,3 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit 7 Diamanten, 3,1 gr., L 2 cm
18 k Gelb,- Weiß- und Rosegold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,4 gr., Gr. 54
Doublé Collierkette mit dekorativem Mittelteil, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 36 cm
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, mattiert mit Weißgold Monogramm OH ausgefaßt mit Diamanten, 23
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, mattiert mit Weißgold Monogramm OH ausgefaßt mit Diamanten, 23 gr., sehr schöne Handarbeit
Email-Medaillon, schwarz mit Perle, rückseitig aufklappbar, L 4 cm, an Silberkette, L 64 cm
Silber Armreif mit Bergkristall, D 6,5 cm
18 k Weißgold Ring mit Diamanten besetzt, zus. 0,63 ct., und einer großen Perle, Gr. 55, schöne
18 k Weißgold Ring mit Diamanten besetzt, zus. 0,63 ct., und einer großen Perle, Gr. 55, schöne Handarbeit
9 k Rotgold Armband mit 39 Safiren und 8 Diamanten, zus. 0,80 ct., L 18 cm, klassische Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit kleinen Korallenperlchen besetzt, D 2,5 cm
18 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit 55 Diamanten besetzt, zus. ca. 0,55 ct., 6,2 gr., L 2,5 cm,
18 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit 55 Diamanten besetzt, zus. ca. 0,55 ct., 6,2 gr., L 2,5 cm, klassische Handarbeit
Bernstein Kugel-Collier, L 40 cm, und passendes Armband, L 17,5 cm, beides mit Silber/vergoldeter
Bernstein Kugel-Collier, L 40 cm, und passendes Armband, L 17,5 cm, beides mit Silber/vergoldeter Schließe und Zwischenkugeln
Dekorativer Silber Anhänger, L 3,4 cm, und Paar passende Ohrstecker
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 50 cm, und Paar 14 k Gelbgold Perlencreolen, D 2 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit je einer grauen Tahitiperle und einem Diamanten, schöne massive
Paar 18 k Gelbgold Ohrhänger mit je einer grauen Tahitiperle und einem Diamanten, schöne massive Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit je 3 Diamanten, 9,7 gr., klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit 7 Rubinen und dunkelblauem Email, feine, dekorative Handarbeit,
18 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit 7 Rubinen und dunkelblauem Email, feine, dekorative Handarbeit, 8,9 gr., L 4 cm
14 k Gelbgold Omega Armbanduhr, D 3,2 cm intakt, an schwarzem Armband, leichte Tragespuren
18 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit ca. 1 ct. Diamanten ausgefaßt, L 2 cm, 4,5 gr., schöne
18 k Gelbgold Anhänger in Herzform mit ca. 1 ct. Diamanten ausgefaßt, L 2 cm, 4,5 gr., schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefasstem Diamant, Krabbenfassung, Gr. 56, 3 gr.
750 Los(e)/Seite